Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dmitriklim
    Fond на рекорд пошёл — в день по 2 раза ник меняет :) теперь — «гоблин мохнатый» :)))
  2. Аватар Мираж
    Гоблин Мохнатый, это папа твой был им, потому что не предохранялся..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), да, мы такие, породистые
  3. Аватар 1SV
    1SV, займи рубль — тоже нету?
    11.973.474.000 акций в продаже
    расписочников начинают выпускать
    дочек банкротят в европе — отнимают их насильн...

    Гоблин Мохнатый, Что написали — вообще не понял.
  4. Аватар Мираж
    с осторожной уверенностью можно сказать-добавить к позе по 205 до отсечки мне не дадут..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), прид\\урок, тут все сливаться будут, никому эти попадосые дивы не обосрались.
    летом тут будет кровь литься, 205 слишком дорого.
    не усредняйся там, по 70 усреднишь. и впухнешь, по 20 все сольются
  5. Аватар Мираж
    «Замороженные» валютные вклады как топор над Сбером (да и не только), про который видимо забыли сбер-оптимисты.Я ни на что не намекаю, но ли...

    Сергей Нагель, и ВТОРой топор — долги по ЕвроБондам — дочки банкротны уже год в Европе по этой причине, долги под Триллион накопились, если ЕвроКомиссия их заберет в счет оплаты по долгамм + комиссии и пени, Сбер потеряет большую часть капитала.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а я че? мне вон вчера предлагали в газик залесть. я чет не послушал) а надо было плечевать. так бы с газика уже дивы полу...

    Константин, Да. Это было бы очень и очень. Но кто ж знал… У газика оборот уже сбер перепрыгнул
  7. Аватар Дивидендный Обозреватель
    🏦 Сбер готов к коррекции 🚀
    Сбербанк в 1 квартале увеличил чистую прибыль по РСБУ до 350,2 млрд рублей.

    Сбербанк в марте получил 125,3 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ.

    Это просто отличные результаты, но рынок уже заложил из колоссальным ростом за последние дни. Безусловно впереди дивиденды дивиденды 💰
    ⚠️ При этом индикаторы на все графиках подошли к важным зонам EMA, и фибы сформировав новый гэп

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    🏦 Сбер готов к коррекции 🚀


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ezomm
    Вечные уровни
    Вечные уровни в Сбере.Сбер как пример работы вечных уровней.Выше 121 через 6-3-1.5 и тд Выше 169 р через 7 -3.5 -1.75 и тд.Выше 225 р через 8 -4-2-1р- и тд 
    Вечные уровни




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Shtirlic
    Вообще, индекс МосБиржи на недельном графике показывает 5 сильных белых свечек и каждая открывалась с гэпом вверх по отношению к предыдущей белой свече.
    Даже не знаю, были ли такие картинки раньше.
    Но ощущение, что без крутых вливаний из средств ФНБ такое вряд ли было бы возможно в нынешних условиях.
  10. Аватар Сергей Нагель
    "Замороженные" валютные вклады как топор над Сбером (да и не только), про который видимо забыли сбер-оптимисты.
    Я ни на что не намекаю, но лично мне кажется странным что в радужных котировках Сбербанка видимо не учитывается львиная доля (скорее всего) из 3,6 триллиона (по состоянию да и по курсу на октябрь 2022года) рублей вкладчиков, чьи валютные вклады были заморожены в начале СВО.

    Если прикинуть темпы ослабления рубля и предположить (а основания имеются) что рубль будет и дальше ослабляться, то какую дыру получит Сбербанк при курсе условно в 150рублей, если вкладчики начнут массово требовать выплат сверх установленных 10 тысяч долларов в рублях?

    Тут конечно можно возразить что Сбер может установить любой курс для выдачи, но сдаётся это только до первого суда, потому что суд вполне обоснованно скажет сказать-господа-вы коммерческая контора и это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, что вы не застраховали свои валютные риски, а гражданина ибн потребителя финансовых услуг это волновать не должно. причём суд также обоснованно может сказать-у вас было больше года, в т.ч. на пике падения доллара, чтобы эти рыночные риски нивелировать… и заставит платить по курсу биржи…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Мираж
    почти 0,5 Триллиона — доп. взносы в бюджет,
    от компаний, получивших какую то рсбу-прибыль, это —
    1) Сбер
    2) Газик
    3) все остальные по мелочи, там нет прибыли.
  12. Аватар Ренат Валеев
    Сбербанк вышел на уровень до объявления СВО
    По-прежнему придерживаюсь мнения, что по российским акциям нужно держать лонг. И не стоит что-то придумывать. Да, коррекции будут. Но опыт показывает, что в таких ситуациях проще сидеть и ждать, чем выходить из рынка в попытках увернуться от коррекции. Так вы можете пропустить рост.

    Представьте, что вы выходите, а рынок растёт дальше, что весьма вероятно в текущих условиях, когда все акции дёшевы, ликвидности мало, и лишь небольшие притоки двигают акции сильно вверх. Рынок растёт дальше, а вы не решаетесь войти снова, т.к. уже вышли и думаете, что уже высоко и вы войдёте на самом максимуме. Как результат, вы пропускаете значительную часть роста.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, Иногда просто отсюда выйти уже хорошо) Может с забора виднее, куда переложиться. Вдруг здесь уже больше всё? Не зря же Конст...

    Корзин Помойкович, а я че? мне вон вчера предлагали в газик залесть. я чет не послушал) а надо было плечевать. так бы с газика уже дивы получил.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, можно выйти, но куда? мечел уехал, аэрофлот тоже, газик тоже.

    Дмитрий Первый, Иногда просто отсюда выйти уже хорошо) Может с забора виднее, куда переложиться. Вдруг здесь уже больше всё? Не зря же Константин появился)))
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты сейчас выйти можешь или не добрал что-то?

    Корзин Помойкович, можно выйти, но куда? мечел уехал, аэрофлот тоже, газик тоже.
  16. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, мы только предполагать можем...

    предположение что +220 дадут до 12 апреля оправдалось
    почему бы теперь не вниз на днях )

    B.Well, а что за дата 12 апреля?
    Вроде не планировалось на на завтра ничего важного… если я конечно чего-то не пропустил
  17. Аватар Мираж
    Gorik, Привет, думаю — рано. 228 нужно закрыть и посмотреть куда и как пойдём от туда. Пока всё выглядит как локальная коррекция.

    В любом ...

    1SV, займи рубль — тоже нету?
    11.973.474.000 акций в продаже
    расписочников начинают выпускать
    дочек банкротят в европе — отнимают их насильно у сбера
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, упрямый и целеустремленный разные вещи, пока согласен упрямый депо он возвращает, а надо учится зарабатывать тогда и депо...

    Scalper Scalper, да я стараюсь. у меня пока каша в голове.
    мои плюсы сейчас: я перестал скидывать внизу, как с сургутом, риск менеджемент обдумываю, систему тоже. сложно пока.
  19. Аватар 1SV
    Рассматриваю шорт при пробое локальной поддержки 220,10, для дейтрейдинга.

    Gorik, Привет, думаю — рано. 228 нужно закрыть и посмотреть куда и как пойдём от туда. Пока всё выглядит как локальная коррекция.

    В любом случае следует мониторить диапазон 20 000 — 20 100, для тех кто фьюч гоняет. До его пробоя шорты не рассматриваю.

    В целом, для коррекции предпосылок много. Обещанные, но не подтверждённые дивы это около 10% годовых, при текущей цене, а тригерров у Сбера я не вижу (отчёты не рассматриваю, до момента их полного раскрытия). Овчинка не стоит выделки, короче. Либо депозиты, либо иные бумаги из тех, что не так сильно выросли по Мамбе. Вероятно какое-то перераспределение будет, по рынку. Не разумно всё держать в перекупленной бумаге, это факт. (ну, с моей точки зрения).
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, я хочу также, но пока не имею возможности. я свои крохи пока не разложу никак.

    Дмитрий Первый, Ты сейчас выйти можешь или не добрал что-то?
  21. Аватар B.Well
    B.Well, опять?)
    Выноса вверх по Сберу как не было так и нет)
    И походу если он и должен быть, то это какая-то резкая шпилька рублей на 5 ввер...

    Shtirlic, мы только предполагать можем...

    предположение что +220 дадут до 12 апреля оправдалось
    почему бы теперь не вниз на днях )
  22. Аватар Мираж
    22.586.948.000 / 2 = 11.973.474.000 акций в продаже
    расписочников начинают выпускать
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так не надо страдать, эмоции на рынке смерть депо. забудь про убытки, начинай с нуля.Определись со стилем торговли и под это...

    Scalper Scalper, я хочу также, но пока не имею возможности. я свои крохи пока не разложу никак.
  24. Аватар Shtirlic
    Константин, настроение отличное )
    Пора вниз )

    B.Well, опять?)
    Выноса вверх по Сберу как не было так и нет)
    И походу если он и должен быть, то это какая-то резкая шпилька рублей на 5 вверх и потом сразу вниз. Все другие варианты которые будут намекать на падение уже не рассматриваю)))
    Выкупают всё
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, упрямый и целеустремленный разные вещи, пока согласен упрямый депо он возвращает, а надо учится зарабатывать тогда и депо...

    Scalper Scalper, так учится. Накачал книг, читает. Видосики там всякие смотрит. Надо поддержать инициативу) А ворчать — это нормально))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: