Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А, от депо. А я подумал, что от цены)) Даже стал искать какую-нибудь шкалу с процентами Сопля была нехорошая. Но она точно и...

    Корзин Помойкович, можно и воском на шары накапать, если депиляцию делать
  3. Аватар nsk54
    Сбер. Сигнал в Лонг)))) Первый за сессиию.
    Первый за сессию! 
    Тестирую скрипт.
    Сбер. Сигнал в Лонг)))) Первый за сессиию.
    i.gyazo.com/1924d6e83dbc7ad403deffa693f22c16.png
    Пока так… Выключенные лампочки сигнал на закрытие (на усмотрение Автора)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Мираж
    на 221,7 выставил небольшую плиту

    Дмитрий Первый, у тебя с плечами куплено.
    офер только можешь ставить.
    чё, когда распродаёмся то теперь ??
    назад на 90 не охота.
    будем так сидеть — назад отвезут на 2р/акц
  5. Аватар Мираж
    пока обороты неплохие, можем еще сегодня порасти

    A1ekc, можно роботов переливных на меньшие обороты включать, можно и прибавлять, это как чихнуть, но если все сольют и уйдут — можно и обанкротиться.
  6. Аватар Дмитрий Первый
  7. Аватар Дмитрий Первый
    на 221,7 выставил небольшую плиту
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, все может быть. яж не Ванга. Щас основная задача на позитиве завтрашнего отчета высадить всех шортистов, прокатиться на и...

    Anton Palyhc, А ведь ты поскромничал, Ванга Палыч))
  9. Аватар A1ekc
    пока обороты неплохие, можем еще сегодня порасти
  10. Аватар Мираж
    greedy_gnom,
    При глобальных рисках вы откупите на эти деньги 15-20 тыс. акций Сбера. Расскажите хомякам, которым летом 21 года за 3 млн. вы...

    KrumBumBes, да впереди вполне возможны допки, на выкуп всякой лажы., с размытием как в ВТБ до 5% -й доли миноров.
    госами вам втюхать половину Сбера без СВИФТа за 2 трюля например очень хороший вариант, только у вас денег нет.
  11. Аватар Анатолий Полубояринов
    Когда продавать Сбербанк


    Банк представил финансовые результаты за 1-ый квартал 2023 года по РПБУ.

    Чистая прибыль за 1-ый квартал составила 350 млрд рублей, уже больше чем за весь 2022 год.

    Когда продавать Сбербанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    При глобальных рисках вы откупите на эти деньги 15-20 тыс. акций Сбера. Расскажите хомякам, которым летом 21 года за 3 млн. вы...

    KrumBumBes, Расскажите это тем отчаянным ребятам что осенью 2022 надеялись купить сбер по 50-80 руб потом по 120, потом по 140 и так ничего и не купили. И да, я тогда я тоже не буду вас переубеждать. время рассудит
  13. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, А, от депо. А я подумал, что от цены)) Даже стал искать какую-нибудь шкалу с процентами Сопля была нехорошая. Но она точно и...

    Корзин Помойкович, госпадя, вы не смешите, кто куда «ломанулся» ?
    тут люди нажытое спасают, как могут, никто не думает о «заработке», спасают то что было, и валят в туман — раздавать долги и крышу чинить и резину лысую поменять, и жене на борщ остатки отдать.
    после 90 по Сберу вы как — не в обиду — клоуны, не позорьтесь с рекламой., у кого был сраный грош — тот давно купил. и даже с плечами.
  14. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, Что за идеи в акциях интереснее Сбера? я ни знаю ни одной такой и лишь несколько со сбером сопоставимы.

    5 месяцев в подряд реко...

    greedy_gnom,
    При глобальных рисках вы откупите на эти деньги 15-20 тыс. акций Сбера. Расскажите хомякам, которым летом 21 года за 3 млн. вы продали 10 тыс. акций, как они там пересидели кризис в акциях Сбера? Там тоже были прогнозы 500-600 рублей, тоже рекордные/исторические прибыли, впереди только рост
    Я не хочу вас переубеждать.
    Время покажет
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А, от депо. А я подумал, что от цены)) Даже стал искать какую-нибудь шкалу с процентами Сопля была нехорошая. Но она точно и...

    Корзин Помойкович, логика!) там взяли, разгонят тут
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, понял, спасибо) полпроцента от моего депо — примерно 2000 рублей) утром было +1400, я посчитал, что маловато, а тут раз и...

    Дмитрий Первый, А, от депо. А я подумал, что от цены)) Даже стал искать какую-нибудь шкалу с процентами Сопля была нехорошая. Но она точно из-за газа могла произойти. Фиксанулись тут и туда подломились. Самые быстрые остались в плюсе. А сейчас сюда вернутся и тут в плюс пойдут. Это я воском на воду покапал, чашечку кохию выпил и почесал хрустальные шары
  17. Аватар Мираж
    KrumBumBes, Что за идеи в акция интереснее Сбера? я ни знаю ни одной такой и лишь несколько со сбером сопоставимы.

    5 месяцев в подряд рекор...

    greedy_gnom, ну вы строчить простыни с рекламой..
    заготавливаете ночами? лохов нет дивы платить.
    война
    включи мосх, долги по евробондам на триллион накапливаются.
    дочек в европе щас банкротят и заберут за долги — вот и трюль убытка.
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    Валюту поздно покупать, есть еще несколько интересных историй на рынке (Сбер уже все отыграл) или облиги короткие, или пусть п...

    KrumBumBes, Что за идеи в акциях интереснее Сбера? я ни знаю ни одной такой и лишь несколько со сбером сопоставимы.

    5 месяцев в подряд рекордная прибыль — это уже статистика, а не случайность. Что намекает на рекордную прибыль за 2023 год.

    Да есть глобальные риски, но их природа такова, что при их реализации сидеть в рублях (депозит, облигации и уж тем более токсичный доллар) даже хуже будет чем в акциях сбера.

    Чем хорошо продать условные 10000 акций сбера сейчас за 2,2 млн, по сравнению с вариантом подождать 1,2 года и получить два раза дивиденды по 25 и 30 руб (250 и 300 тыс руб) и продать потом эти акции за 2,8-3 млн руб (если вообще такое желание и возникнет).
  19. Аватар Мираж
    Сбербанк заработал за март 125,3 млрд рублейПервый квартал оказался для госбанка прибыльнее всего прошлого годаЗа первый квартал этого года ...

    Frank Media, по долгам выплатил бы, то там ноль бы остасталось, долги то копятся, по евробондам купоны не платятся, щас и этих дочек тоже заберут за долги и будет триллион убытка. 😕
  20. Аватар Frank Media
    Сбербанк заработал за март 125,3 млрд рублей

    Первый квартал оказался для госбанка прибыльнее всего прошлого года

    За первый квартал этого года чистая прибыль Сбербанка по российским стандартам бухучета (РСБУ) составила 350,2 млрд рублей, следует из раскрытия информации крупнейшей российской кредитной организации. Сбербанк заработал за март 125,3 млрд рублей. Таким образом, прибыль за первый квартал 2023 года превысила весь годовой доход банка в 2022 году.  

    Чистый процентный доход банка за март составил 180,6 млрд рублей (+32,9%), за квартал — до 517,1 млрд рублей (+22,4%) чистый комиссионный доход — 59,7 млрд рублей (+15,3%), за квартал 156,4 млрд рублей (+14,4%). Операционные расходы банка за месяц выросли на 39,5%, до 106 млрд рублей, а за квартал — до 171,5 млрд рублей (16,4%).

    За март корпоративный кредитный портфель Сбербанка вырос на 1,6% и составил 19,5 трлн рублей, корпоративным клиентам банк за месяц выдал около 1,4 трлн рублей. Рост с начала года составил 4%. Розничный кредитный портфель за месяц увеличился на 2,3% (+4,7% с начала года), до 12,6 трлн рублей, показав рост как в ипотечном сегменте, так и в потребкредитовании. Выдачи розничных кредитов в марте стали рекордными за всю историю банка и составили 660 млрд рублей, говорится в комментариях банка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Как ты эти проценты считаешь?)
    2) в газике идея истерическая, скорее всего. Типа гейропа больше газа у галушкостана запросил...

    Корзин Помойкович, везде все «новенькие» это давно
    с плечами купившие старенькие, один пиар, все хотят слиться.
    печально. 😟
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Как ты эти проценты считаешь?)
    2) в газике идея истерическая, скорее всего. Типа гейропа больше газа у галушкостана запросил...

    Корзин Помойкович, понял, спасибо) полпроцента от моего депо — примерно 2000 рублей) утром было +1400, я посчитал, что маловато, а тут раз и сопля вниз(
  23. Аватар AndreyСт
    Не переживайте так, Сбер будет по 350руб, но сейчас перекуплен относительно рынка. Все хотят за 1 день на 350 сходить, по факту целый год по...

    Андрей Терлецкий, С чего это такие фантазии?
    Логично: ещё до дивов упадёт; так и будет год болтаться в боковике.
    В лучшем случае.
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мне хватит полпроцента) просто вчера накрутил комиссий, сегодня сижу. хотел все скинуть утром по 223, но думал выше будет

    Дмитрий Первый, Как ты эти проценты считаешь?)
    2) в газике идея истерическая, скорее всего. Типа гейропа больше газа у галушкостана запросила. Не хватает им. И просто давно в газик новеньких не засаживали)) Хотя, кто знает, что у этих дядей на уме. Может как со сбером хотят полетать
  25. Аватар Мираж
    сегодня засадили уже инвесторов… 😕
    надо думать на сколько лет мы в бездивье уходим в Сбере.
    сколько можем продержаться, будут ли допки на спасение
    каких-нибудь банкротных банков..
    нельзя дивы платить минорам, если долги не выплачены /ЦБ/
    несколько дочек банкротны у Сбера в Европе, ими не выплаченное
    по долгам, из-за отсутствия СВИФТа, показали в «прибыль».

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: