Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Scalper Scalper, большие доходы в день?

    Дмитрий Первый, тебе тоже тут продублирую анекдот на эту тему -

    Идет мужик по лесу, на встречу ему старуха с вязанкой хвороста
    Мужик говорит-«Бабушка давайте я вам помогу до дома хворост донести»!
    Донес ей хворост, а бабка ему и говорит.
    -Я не простая бабка, я волшебница, и за то. что ты мне помог я исполню
    три твоих заветных желания.
    Мужик обрадовался и говорит, ну во-первых хочу 600-ый мерседес,
    -Ну будет тебе мерседес. давай второе.
    Мужик подумал, «Во-вторых хочу жену красивую и верную»
    -Будет тебе и жена красивая и верная.
    Ну и в третьих виллу на берегу моря.
    -Хорошо будет тебе и вилла.
    Мужик только бежать скорее к своему богатству, а бабка говорит.
    «Сынок у меня давно мужика не было. Ты не мог бы уж раз такое дело
    трахнуть меня?»
    Мужик говорит -«Ну давай бабка, только быстренько»
    Мужик удовлетворил бабку и скорей ноги в руки, а бабка ему кричит.
    -Сынок, сынок а лет -то тебе сколько?
    -35, бабка, а что?
    -Ого, такой большой, а в сказки веришь.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Без рисковая

    Scalper Scalper, большие доходы в день?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Без рисковая

    Scalper Scalper, осталось дело за роботами.
  4. Аватар Scalper Scalper
  5. Аватар Scalper Scalper
    Практически без рисковал торговля
  6. Аватар Scalper Scalper
    Ну роботы руками не уследишь
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, круто, это может быть торговой системой?)

    Дмитрий Первый, да на этом сидят многие хедж. фонды, я больше торгую арбитраж между фьючом на сбер.обычку и преф
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по разному поэтому и торгуют чаще каждый уровень, скальпуют типа, границы иногда расходятся но не существенно, арбитражеры н...

    Scalper Scalper, круто, это может быть торговой системой?)
  9. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, а падает, начинаешь покупать)

    Дмитрий Первый, да
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, а сколько времени от средней до верха и опять до средней?

    Дмитрий Первый, по разному поэтому и торгуют чаще каждый уровень, скальпуют типа, границы иногда расходятся но не существенно, арбитражеры не дремлют
  11. Аватар Дмитрий Первый
    То есть пока спред растёт ты все время продаёшь и на хаях ты уже в макс. продаже и потом либо до средней ничего не делаешь либо торгуешь каж...

    Scalper Scalper, а сколько времени от средней до верха и опять до средней?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    То есть пока спред растёт ты все время продаёшь и на хаях ты уже в макс. продаже и потом либо до средней ничего не делаешь либо торгуешь каж...

    Scalper Scalper, всегда синусоида? Не увезут вверх?)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нет на средней ты без позы спред растёт ты начинаешь продавать а не покупать

    Scalper Scalper, а падает, начинаешь покупать)
  14. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, короче график спреда всегда дважды пройдет через середину?) Купить посередине спреда и ждать его верха?))

    Дмитрий Первый, нет на средней ты без позы спред растёт ты начинаешь продавать а не покупать
  15. Аватар Scalper Scalper
    То есть пока спред растёт ты все время продаёшь и на хаях ты уже в макс. продаже и потом либо до средней ничего не делаешь либо торгуешь каждый уровень
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нет тут как раз ничего сложного, график спреда например ходит от 50 до 5 рублей, средняя проходит по 22 рубля выше средней к...

    Scalper Scalper, короче график спреда всегда дважды пройдет через середину?) Купить посередине спреда и ждать его верха?))
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, главное уровни правильно нанести)

    Дмитрий Первый, нет тут как раз ничего сложного, график спреда например ходит от 50 до 5 рублей, средняя проходит по 22 рубля выше средней каждые 5 рублей это уровни на продажу снизу средней наоборот
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Какая штука выросла во дворе)
  19. Аватар Banana
    Когда операционка за март будет? Есть инфа?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, загружу тебя ещё чуток.график спреда движется по синусоиде примерно конечно на него наносится сетка из горизонтальных уровне...

    Scalper Scalper, главное уровни правильно нанести)
  21. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, фьючерс июньский 19918, акция 216.27. разница 17.09. вопрос. На шорте фьючерса не заработать на дивотсечке так как он уже б...

    Дмитрий Первый, загружу тебя ещё чуток.график спреда движется по синусоиде примерно конечно на него наносится сетка из горизонтальных уровней и каждый уровень открывается и закрывается поза, но руками сложно обычно роботы пашут
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дима ты размышляешь как арбитражер, отслеживание спреда между фьючом и акцией это стратегия, которая не работает на див отте...

    Scalper Scalper, спасибо! Прочитаю про арбитраж)
  23. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, фьючерс июньский 19918, акция 216.27. разница 17.09. вопрос. На шорте фьючерса не заработать на дивотсечке так как он уже б...

    Дмитрий Первый, Дима ты размышляешь как арбитражер, отслеживание спреда между фьючом и акцией это стратегия, которая не работает на див оттенках, там другой принцип. Долго писать но там берётся именно график спреда, что бы построить график спреда нужен индикатор специальный потом на график наносится средняя и ниже средней покупают среда выше продают… это примитивно
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Юрик, зачем злой такой???

    Scalper Scalper, фьючерс июньский 19918, акция 216.27. разница 17.09. вопрос. На шорте фьючерса не заработать на дивотсечке так как он уже без дивов? Но разница пока не 25 рублей.
  25. Аватар Scalper Scalper
    Екатерина Кр, Да? у туалетов появились крыши?

    Юрик, можно вопрос, если Вы из России, то почему ещё не уехали, если так тут мучается, если нет то радуйтесь у кого то хуже чем у Вас.Вы же из этой категории которых радует, что у соседа дом сгорел

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: