Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    greedy_gnom, вот смотри, чтобы сидеть в полюсе, нужно ещё следить за фьючем на золото. Он не только ходит за мамбой, но и за золотом, когда ...

    Дмитрий Первый, Когда я хотел купить Полюс, он стоил 5400. А на следующий день попёр и допёр туда, где он сейчас. Но я зассал в него лезть. А надо было. Но я думал, что он на 7. с чем-то остановится. А было уже 6,5. Тупица)
  2. Аватар Мираж
    Scalper Scalper, А, если лям удвоился, то вообще хорошо!

    Корзин Помойкович, от ляма в Мослобанке у людей осталось 0,00000000022 х (на кучку акц)… лямы отжал друг Вовы
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, лям

    Scalper Scalper, А, если лям удвоился, то вообще хорошо!

  4. Аватар Мираж
    Scalper Scalper, Вот тут опять удвоение и сумма в одном стакане Если удвоился с 200000, то минус сожрал весь плюс. Если с 500т, то и хрен с ...

    Корзин Помойкович, красота, надо на 5 р лить.
    были ваши депо — станут Грефа.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сейчас этот инструмент на бирже уже не торгуется но хорошой был там плечо охеренное

    Scalper Scalper, какой инструмент?
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня был опыт я удвоился на фьючах на офз, но рынок был маркет мейкерсий очнь нелеквидный на выходе минус 200000к от пр...

    Scalper Scalper, Вот тут опять удвоение и сумма в одном стакане Если удвоился с 200000, то минус сожрал весь плюс. Если с 500т, то и хрен с ними) жалко, конечн, но по итогу уполторёжился вместо удвоения
  7. Аватар Мираж
    A1ekc, Это слишком жёсткий пример. Давай лучше так: со 100 до 800 и с 400 до 800. А то 100 лямов — это очень и очень. Тут ты прав.

    Корзин Помойкович, было 388/4=90 (7р комисс мм-ру),
    с 220 там засадили на днях — 220/4=50 (5р комисс мм-ру).
    нет же денег спасать засаженцев, поэтому лучше папирки
    лить — Костин это давно понял, печатает и льет, печатает и льет.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну тогда только в сбере и сиди, чтобы кожей чувствовать все его движения. Будешь знатоком одной конкретной акции)))

    greedy_gnom, вот смотри, чтобы сидеть в полюсе, нужно ещё следить за фьючем на золото. Он не только ходит за мамбой, но и за золотом, когда захочет. И вола сильнее в два раза. Сургут вообще может не двигаться неделями. Да я буду пока только в Сбере.
  9. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, точно.

    Дмитрий Первый, сейчас этот инструмент на бирже уже не торгуется но хорошой был там плечо охеренное
  10. Аватар Мираж
    хотя нет — между словоблудием друг дружку пытаетесь
    зомбировать, чтобы помирать тут — так за компанию.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, и психологически и технически: я вот о чем: разогнать со 100 тыс до 800 тыс легче, чем от 100 лямов до 800 лямов за одинако...

    A1ekc, Это слишком жёсткий пример. Давай лучше так: со 100 до 800 и с 400 до 800. А то 100 лямов — это очень и очень. Тут ты прав.
  12. Аватар Мираж
    вы как боты… как можно разговаривать ни о чём ???
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я над этим работаю. Это самое сложное. Не догонять уходящий поезд. И перезаходить пониже. Сейчас сбер успокоится после дивов и ...

    Дмитрий Первый, ну тогда только в сбере и сиди, чтобы кожей чувствовать все его движения. Будешь знатоком одной конкретной акции)))
  14. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, точно.

    Дмитрий Первый, это не была цель удвоится это была продуманная сделка просто долго ждал и правильно рассчитал движение
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, Кстати по сделкам в чем смысл продавать по 216 и тут же покупать по 215?

    Мне кажется если уж расчеты или чуйка тебе подсказ...

    greedy_gnom, Перед дивами это может быть очень критично. В спокойные дни всё правильно
  16. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Удвоение — это немного странная цель. Цена на машины, квартиры и т.д. в суммах, а не в иксах. Тут сумма важна. Удвоить милл...

    Корзин Помойкович, лям
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, Удвоение — это немного странная цель. Цена на машины, квартиры и т.д. в суммах, а не в иксах. Тут сумма важна. Удвоить милл...

    Корзин Помойкович, точно.
  18. Аватар Мираж
    переливалка сама с собой торгует, ей денежки клиентам
    возвращать, процентики по долгам платить — и она польёт,
    не солоно хлебавши, думал, по 1р уговорю себя потом купить,
    нее, не дороже 0,2 как в Лондоне.
    а пока нет денег совсем, а потом друг долг отдаст 2.000 р
    на них и куплю. 😂
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Кстати по сделкам в чем смысл продавать по 216 и тут же покупать по 215?

    Мне кажется если уж расчеты или чуйка тебе подсказ...

    greedy_gnom, я над этим работаю. Это самое сложное. Не догонять уходящий поезд. И перезаходить пониже. Сейчас сбер успокоится после дивов и будет ходить как раньше на 1-2% мне нужна его ликвидность и небольшая вола. Мне нужна моя 1000 рублей в день
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я кажется понимаю о чем Алекс, мне вот несложно часть депо удвоить за месяц но при этом рисоков для всего портфеля нет, п...

    Scalper Scalper, Удвоение — это немного странная цель. Цена на машины, квартиры и т.д. в суммах, а не в иксах. Тут сумма важна. Удвоить миллион и удвоить 1000р. — это суть разные вещи. На 2т.р. в магаз можно зайти, а на 2млн можно… акций прикупить)))
  21. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, и психологически и технически: я вот о чем: разогнать со 100 тыс до 800 тыс легче, чем от 100 лямов до 800 лямов за одинако...

    A1ekc, однозначно
  22. Аватар Scalper Scalper
    A1ekc, Это да. Это про проценты. Но ему же не проценты нужны, а конкретная сумма. Вот тут большой размер как раз важен. Как раз это и даёт с...

    Корзин Помойкович, у меня был опыт я удвоился на фьючах на офз, но рынок был маркет мейкерсий очнь нелеквидный на выходе минус 200000к от прибыли
  23. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, я кажется понимаю о чем Алекс, мне вот несложно часть депо удвоить за месяц но при этом рисоков для всего портфеля нет, п...

    психологически и технически: я вот о чем: разогнать со 100 тыс до 800 тыс легче, чем от 100 лямов до 800 лямов за одинаковые сроки. Чем больше суммы, тем иннертнее их управление
  24. Аватар greedy_gnom
    Корзин Помойкович, комиссии сократил уже в три раза за месяц. Пара сделок в день. Кукл пусть живёт)

    Дмитрий Первый, Кстати по сделкам в чем смысл продавать по 216 и тут же покупать по 215?

    Мне кажется если уж расчеты или чуйка тебе подсказали что пора, то не спеши сразу покупать обратно, подожди хоть два три процента падения. Тебе же не критично если цена даже и ускачет вверх без тебя, ты просто в этом не поучаствуешь.

    Ага прочитал в чем смысл. Ты просто работаешь с плечами и нифига не с одним.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, с малой суммой легче входить и разгружаться. Проще удвоить с плечами тысячу чем сто миллионов

    A1ekc, я могу резко войти на 500000 и выйти. Главное процент взять, ну или полпроцента. Комиссия 500 рублей

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: