Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    SBakur, судя по динамике отчетов 70-80 ярдов за месяц уж всяко наскребут… меньше вряд ли

    Новиков Виталий, Не исключаю рекордную с начала года прибыль за месяц… почему бы и нет )) Рекордные дивиденды обещают же))
  2. Аватар Новиков Виталий
    Если инсайд кто то знает… о хорошей прибыли за Март… то пойдем сейчас вверх…

    SBakur, судя по динамике отчетов 70-80 ярдов за месяц уж всяко наскребут, меньше вряд ли.
    При хорошем раскладе 100-120
  3. Аватар SBakur
    Если инсайд кто то знает… о хорошей прибыли за Март… то пойдем сейчас вверх…
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, судя по логике — если ты сядешь в поезд, да еще и поедешь… сбер на 220 улетит

    Новиков Виталий, блин, там же тоннели пойдут))) точно
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, только не вздумай меня так подставить! Я ж потом не прощу себе, что это ляпнул)) Это я всё на тему того, что снайперк...

    Корзин Помойкович, не) будем вместе выбираться мы же фартовые уже)) тот год не считаем
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Только хотел в КамАЗ влезть. А он на 7% улетел. Бог отвёл

    Дмитрий Первый, Димыч, только не вздумай меня так подставить! Я ж потом не прощу себе, что это ляпнул)) Это я всё на тему того, что снайперка лучше пистолета-пулемёта Томпсона, который шмаляет во все стороны)
  7. Аватар Новиков Виталий
    Собирал сумку на поезд, отвлекся, а тут рост)))

    Дмитрий Первый, судя по логике — если ты сядешь в поезд, да еще и поедешь… сбер на 220 улетит
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Вот как понять такое. Смотрю на экран. Падает. Пошел побрился — пришел 214+))

    Дмитрий Первый, Если эпиляцию всего тела сделал бы, получил бы 290)))
    Брить или не брить?..
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это ты наверено имеешь ввиду опционный профиль, там м цены по горизонтали откладывают, на графике фьюча у негокак обычно ...

    Scalper Scalper, А, тогда у него всё норм. А у меня голова на 90 градусов свернулась))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Поставил лимитку на 216, думая не доведут копейку) надо на 215.99 поставить и точно!!! Вот же интуиция))) ну значит выше поедем. Убрал лимитку)))
  11. Аватар advocat
    advocat, шорты прикрыли?

    Дмитрий Первый, Лонги прикрыл.
  12. Аватар Мираж
    Короче выдержал, не вышел сегодня по 212-214))) психовал. Но зато воздалось))) а кто то ведь скинул по 212

    Дмитрий Первый, кто скинул по 212 — тот и по 50 скинет — у него десяток ярд папир и еще напечатает триллион папирок.
    на покушать им всё-равно лить по любым ценам.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Короче выдержал, не вышел сегодня по 212-214))) психовал. Но зато воздалось))) а кто то ведь скинул по 212
  14. Аватар Мираж
    тут 12 ярд папирок сначала раздали всем от 0,5 р/акц.
    префу по 0,05 раздавали.
    потом купившие начали писать хотелки.
  15. Аватар A1ekc
    есть предположение: на вечере 220 возьмем. Теперь будет диллема: ждать до госов или еще перезаходить
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, С лонгов соскакивают по 216 пока вы спите.

    advocat, мы будем спать до 220+)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Это не рост, это лонговый выход.
    Рост только выше 216.50.

    advocat, шорты прикрыли?
  18. Аватар advocat
    Это не рост, это лонговый выход.
    Рост только выше 216.50.
  19. Аватар advocat
    Shtirlic, растем?

    Scalper Scalper, С лонгов соскакивают по 216 пока вы спите.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Собирал сумку на поезд, отвлекся, а тут рост)))
  21. Аватар BOSSVVA
    Дмитрий Первый, еще сходи

    BOSSVVA,
  22. Аватар A1ekc
    теперь только в рост похоже
  23. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, сходил)) вернулся а тут!)))

    Дмитрий Первый, еще сходи
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сходи еще побриться))

    BOSSVVA, сходил)) вернулся а тут!)))
  25. Аватар Дмитрий Первый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: