Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alexandr Nevskij
    Все из СБЕРа убежали в КАМАЗ, там объёмы ого го… сдаём сбер бежим в КАМАЗ, по 10-30% в день до конца недели… а СБЕР пусть сам с собой торгуется. Так глядишь может до 150 и упадёт для тех у кого КЭШ остался и хочется его пихнуть куда нибудь
  2. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Ну, вроде бы всё понятно, но специфика опционов добавляет смуту. Поищу попозже версию для акцулек. Или попробую натянуть. У...

    Корзин Помойкович, безубыток это опционы, главное ты увидел как колокол считать
  3. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, у меня потеплее есть ботинки. Хотя в эту зиму раза два одевал. Снег же у нас выпал на 2 дня

    Дмитрий Первый, у меня вместо ботинок машина
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да там все просто

    Scalper Scalper, Ну, вроде бы всё понятно, но специфика опционов добавляет смуту. Поищу попозже версию для акцулек. Или попробую натянуть. У меня вопросы же появятся)
    Вот один уже есть: а два уровня безубытка — это специфика опционов, или второй уровень — это те 15% риска, которые он заложил?
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты часовой график сделай себе основным — много нервов сбережешь.

    Влад, так я тут процент ловлю) я тебя понял
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у меня макасины на лето, туфли на зиму

    Scalper Scalper, у меня потеплее есть ботинки. Хотя в эту зиму раза два одевал. Снег же у нас выпал на 2 дня
  7. Аватар Влад

    Ну кто вот постоянно красные сопли пускает?


    Дмитрий Первый, ты часовой график сделай себе основным — много нервов сбережешь.
  8. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, у нас тоже есть зимняя обувь)) жена вон меняет. Не унты конечно

    Дмитрий Первый, у меня макасины на лето, туфли на зиму
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не лезь ты в ВТБ… Это же шлак)
    По тем новостям которые сегодня вышли, ему ещё падать и падать

    Shtirlic, спасибо!) Я думал выкупят просадку. Кто то ведь карячится. Откупили мой процент)
  10. Аватар Shtirlic
    Тварь какая то давит

    Дмитрий Первый, я бы в Сбере даже не обращал внимание на такие мелкие заявки.
    Если уж и смотреть на что-то, то на заявки больше 50тыс
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, Ещё нет. Только открыл. Я сейчас зимнюю обувь убирал. Вам, южным людям, не понять, что это за морока дважды в год) А, даже ...

    Корзин Помойкович, у нас тоже есть зимняя обувь)) жена вон меняет. Не унты конечно
  12. Аватар Shtirlic
    greedy_gnom, только в 30% просадка. Такой не будет. Будет 10%. Я понял) а втб начал отрастать может туда? Упал то хорошо.

    Дмитрий Первый, не лезь ты в ВТБ… Это же шлак)
    По тем новостям которые сегодня вышли, ему ещё падать и падать
  13. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, пробили))

    Дмитрий Первый, алиллуяй
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ))))

    Scalper Scalper, пробили))
  15. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Ещё нет. Только открыл. Я сейчас зимнюю обувь убирал. Вам, южным людям, не понять, что это за морока дважды в год) А, даже ...

    Корзин Помойкович, да там все просто
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, посмотрел видео?

    Scalper Scalper, Ещё нет. Только открыл. Я сейчас зимнюю обувь убирал. Вам, южным людям, не понять, что это за морока дважды в год) А, даже трижды! У меня даже офигенная торговая идея родилась — на веле покататься, пока солнце вышло. Сейчас видос посмотрю, расстроюсь от собственной тупости, и поеду осматривать окрестности на предмет наличия сугробов
  17. Аватар Scalper Scalper
    Тварь какая то давит

    Дмитрий Первый, ))))
  18. Аватар Дмитрий Первый
  19. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Я только поросёнка Фунтика знаю))) Вот у меня сейчас примерно такая же рожа, когда такие вещи вскрываются. Я думал (надеялся...

    Корзин Помойкович, посмотрел видео?
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дмитрий Первый, сбер сегодня — гарантированная кэш машина. Плюс ЦБ сказал, что за год в РФ С рынка уйдёт 25-30 банков. Их бизнес и клиенты в...

    Остап1978, все верно, с одной поправкой — грефу-греху достанутся не бизнесы, а картонки с названиями бизнесов. телик скорей выключайте, там уже 25-й кадр запустили…
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ты убил меня. Ты ещё вопросы задаёшь! Я вообще Лар речи теряю. Это старая школа. Помнишь как председатель фунт

    Дмитрий Первый, Я только поросёнка Фунтика знаю))) Вот у меня сейчас примерно такая же рожа, когда такие вещи вскрываются. Я думал (надеялся), что математика меня уже не достанет — и на тебе! Придётся читать и мозгам скрипеть)

  22. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, в Сбере. Дивы

    Дмитрий Первый, Дим я дивиденты не торгую и див гэпы не подбираю, мне мой дзен не позоляет такие риски на себя брать, апосему незнаю как там будет.Я из сбера вышел мне дохода хватило от движа никакой дивидент стоько не даст
  23. Аватар greedy_gnom
    Опять льют

    Дмитрий Первый, а я тебе писал не покупай с плечами. щас бы сидел и не нервничал.
  24. Аватар Дмитрий Первый
  25. Аватар Korsar1975
    greedy_gnom, дивиденды получу очищенные от 13%! А дивгэп будет на полные 25 рублей. Вот в чем сложность

    Дмитрий Первый, если сейчас зафиксируешь прибыль, то налог все равно вычтут, только позже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: