Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, У меня мозга не хватает)) А макс и мин цена откуда берётся? Точнее, как часто она обновляется? Может я тупые вопросы задаю,...

    Корзин Помойкович, ты убил меня. Ты ещё вопросы задаёшь! Я вообще Лар речи теряю. Это старая школа. Помнишь как председатель фунт
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим хорош тролить меня))))

    Scalper Scalper, да я нормально троллю. Ты не подумай. Я понимаю, что ты умный. У меня искренне это вырывается. Я вообще считаю, что Эксель придумал гений! Я твои ходы записываю и гуглю. Мне нравится самообразовываться)
  3. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, У меня мозга не хватает)) А макс и мин цена откуда берётся? Точнее, как часто она обновляется? Может я тупые вопросы задаю,...

    Корзин Помойкович, щаз скину ссылку посмотри там и формула есть и как колокол рисовать
  4. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, У меня мозга не хватает)) А макс и мин цена откуда берётся? Точнее, как часто она обновляется? Может я тупые вопросы задаю,...

    Корзин Помойкович, формула волы есть в нете навалом
  5. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, надо же

    Дмитрий Первый, Дим хорош тролить меня))))
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я делаю проще я в эксель забил формулу волатильности и рассчитываю на 1 день на 2 на 5 на 10 и на месяц, он мне считает и...

    Scalper Scalper, У меня мозга не хватает)) А макс и мин цена откуда берётся? Точнее, как часто она обновляется? Может я тупые вопросы задаю, но я ж не вижу формулу. Может она модная какая-то)
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, я делаю проще я в эксель забил формулу волатильности и рассчитываю на 1 день на 2 на 5 на 10 и на месяц, он мне считает и...

    Scalper Scalper, надо же
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Сопля то была сегодня на 860 лямов) херасе
  9. Аватар Scalper Scalper
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Спасиб, но немного не то — он в отдельной области рисуется. А я искал то, что на график будет накладываться. Чисто по двум ...

    Корзин Помойкович, я делаю проще я в эксель забил формулу волатильности и рассчитываю на 1 день на 2 на 5 на 10 и на месяц, он мне считает и выдает уровни я за ними и слежу просто за числами
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не продаю.

    Остап1978, а те, кто продают, надеятся, что их заявка сработает выше всех?))
  12. Аватар Остап1978
    Остап1978, а потом? Какие действия, продаешь в рынок на следующий день? Или ждёшь дивов

    Дмитрий Первый, не продаю.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я плечи в день отсечки возьму на сумму Дивов. Всегда так делаю.

    Остап1978, а потом? Какие действия, продаешь в рынок на следующий день? Или ждёшь дивов
  14. Аватар Остап1978
    Остап1978, думаешь дивы сразу реинвестировать? Чтобы смысл был в дивгэпе ехать

    Дмитрий Первый, я плечи в день отсечки возьму на сумму Дивов. Всегда так делаю.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну, я вчера писал свои соображения, по которым я его хотел когда-то прикупить. Но не купил же) Так что обтекаем вместе

    Корзин Помойкович, я раза три залезал в Скам. В элетроцинке поднял 30к) прочитал все статьи о компании)) детский мир. Залез на стоп торгах) и поехал вверх)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сбер сегодня — гарантированная кэш машина. Плюс ЦБ сказал, что за год в РФ С рынка уйдёт 25-30 банков. Их бизнес и клиенты в...

    Остап1978, думаешь дивы сразу реинвестировать? Чтобы смысл был в дивгэпе ехать
  17. Аватар Остап1978
    Остап1978, жалко, что упадет на величину в 25 рублей. Вот зачем продают после дивов?

    Дмитрий Первый, сбер сегодня — гарантированная кэш машина. Плюс ЦБ сказал, что за год в РФ С рынка уйдёт 25-30 банков. Их бизнес и клиенты в основном достанутся Сберу. Кстати, через год ожидаются дивы, в размере не меньшем, чем сейчас. Таким образом Купив сейчас в течение года вы получите 50-60 руб. Дивов. Это больше 25-30% годовых. Время покупать!
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да вот, кто знал то

    Дмитрий Первый, Ну, я вчера писал свои соображения, по которым я его хотел когда-то прикупить. Но не купил же) Так что обтекаем вместе
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Где ЗВР ?, Ты достал уже тут всех, не надоело ещё армегедонить??? 198 раз в чс тебя уже кинули.

    Alex101, если это человек, а не бот я вообще не понимаю его
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А я тебе вчера его давал — Камаз сегодня +27%. А вчера был +13

    Корзин Помойкович, да вот, кто знал то
  21. Аватар Alex101
    Дмитрий Первый, если госы пакет сливают.
    то вообще хана.

    Где ЗВР ?, Ты достал уже тут всех, не надоело ещё армегедонить??? 198 раз в чс тебя уже кинули.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Купил под дивы, чего и всем желаю. Через месяц отсечка, через 1,5 мес. — деньги на счёте. Без налога Получается 10% годовых. Прекрасно!

    Остап1978, жалко, что упадет на величину в 25 рублей. Вот зачем продают после дивов?
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я это имел ввиду))

    Дмитрий Первый, А я тебе вчера его давал — Камаз сегодня +27%. А вчера был +13 40% за 2 дня. Какие в опу дивы в сбере?)
  24. Аватар Korsar1975
    Вчера писал про тени свечей, обратите внимание. Куда тень, рынок в обратную сторону) сегодня тень вниз)

    Дмитрий Первый, а как же тень от 28 марта?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да, там просто манипуляция.Сначала всем обьявили о хорошем отчете, ну все понадеялись что дивы будут, не супер большие, но б...

    Новиков Виталий, а ЦБ не видит ничего в этом?) Нет суда на них?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: