Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, они сейчас учат языки с/с++ итп

    Дмитрий Первый, ну с ++ самый распостранненый
  2. Аватар Дмитрий Первый
  3. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Смешно про фьючи? Это не довод. Любое мнение необходимо обосновать. Я знаю, что достаточно большое число людей застряли в Г...

    Latyshev Eduard, и добавлю, а как можно обосновать прогресс? деривативы это следующая ступень, которая дает больше свободы для торговли.Меньше отвлечение капитала большая отдача да при большем риске это про фьючи а уж про опционы и говорить нечего ни один базовый актив и близко не даст стоько возможностей как опцион
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, все верно

    Scalper Scalper, они сейчас учат языки с/с++ итп
  6. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper,

    Lua за 60 минут
    Я сентиментальный программист. Иногда я влюбляюсь в языки программирования, и тогда я могу говорить о них...

    Дмитрий Первый, все верно
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пускай учит язык LUA

    Scalper Scalper,

    Lua за 60 минут
    Я сентиментальный программист. Иногда я влюбляюсь в языки программирования, и тогда я могу говорить о них часами. Одним из этих часов я поделюсь с вами.

    Lua? Что это?
    Lua — простой встраиваемый язык (его можно интегрировать с вашими программами, написанными на других языках), легкий и понятный, с одним типом данных, с однообразным синтаксисом. Идеальный язык для изучения.
  8. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Смешно про фьючи? Это не довод. Любое мнение необходимо обосновать. Я знаю, что достаточно большое число людей застряли в Г...

    Latyshev Eduard, доходность очень неплохая для консервативного портфеля поздравляю!!! Мне не понравилась категоричность в суждениях в блоге про самокаты, если человек не может контролировать свои риски, то с любым инструментом можно вылететь в трубу это вопрос времени.Конечно надо четко понимать какие риски ты на себя берешь и от плеча это не зависит, я очень долго торгую опционы и пока жив, ане мне Вам говорить какие риски там даже по сравнению с фьючерсами
  9. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, если бы все так просто было, то все бы выигрывали,

    A1ekc, а это далеко не просто, помимо знаний там еще и вложения нужны в структуру
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, у меня сын поступил в Вышку на КНАД) Будет роботов мне писать) уже интересуется)

    Дмитрий Первый, пускай учит язык LUA
  11. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard, про фьючи смешно))) а про подхол и портфель какова эффективность?

    Scalper Scalper, Смешно про фьючи? Это не довод. Любое мнение необходимо обосновать. Я знаю, что достаточно большое число людей застряли в ГП (Sarychin и др. на форуме quoteforum.ru/index.php). И они бумажный убыток не режут. А вот если бы играли так фьючами, то маржин-колы!
    Я для вас не авторитет. Но те с кем шапочно знаком и изредка общаюсь (Тузов, Пурнов, Орловский и тд. — никогда не советовали фьючи). Но еще раз повторю, каждый выбирает свой путь!
    К сожалению пока особенно похвастаться нечем. Последний год 2022 избегал ГП, но в марте 23 набрал в среднем по 162 и пожадничал. Не вывел часть по 175 с копейками — думал будет 2-я зеленая свечка. А сейчас жалко...
    А там у меня около 15% портфеля.
    На сегодняшний день положение следующее.

  12. Аватар A1ekc
    такие роботы на лчи показывали доходности в 1200%

    Scalper Scalper, если бы все так просто было, то все бы выигрывали,
  13. Аватар Scalper Scalper
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим такт там команда МВТУШНИКОВ или физтеховских програмеров его пишет и обслуживает

    Scalper Scalper, у меня сын поступил в Вышку на КНАД) Будет роботов мне писать) уже интересуется)
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, там нужен дельта хеджер и при нынешней ликвидности робот по спреду

    Scalper Scalper, дайте пожалуйста ссылку, посмотрю
  16. Аватар Scalper Scalper
    алгоритм там не статичный там все время его подкручивают
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, какая круть)

    Дмитрий Первый, Дим такт там команда МВТУШНИКОВ или физтеховских програмеров его пишет и обслуживает
  18. Аватар Scalper Scalper
    такие роботы на лчи показывали доходности в 1200%
  19. Аватар Дмитрий Первый
    импульсный робот на тиковых графиках с отликом в микросекунды порвет это движение, причем за эти импульсы совершит сделок 50-60

    Scalper Scalper, какая круть)
  20. Аватар Scalper Scalper
    импульсный робот на тиковых графиках с отликом в микросекунды порвет это движение, причем за эти импульсы совершит сделок 50-60
  21. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, не верю, что робот мог бы взять даже пятую часть такого движения которое было на Сбере

    Shtirlic, может может, условия я описал ранее
  22. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, инсайд вряд ли а вот хороший робот может отработать но не все движение а две трети где то

    Scalper Scalper, не верю, что робот мог бы взять даже пятую часть такого движения которое было на Сбере
  23. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, не гений… а инсайдер

    Shtirlic, инсайд вряд ли а вот хороший робот может отработать но не все движение а две трети где то
  24. Аватар Shtirlic
    Наверное есть такой гений, кто прокатился в шорт с 400 до 100, а теперь в Лонг до 200))

    Дмитрий Первый, не гений… а инсайдер
  25. Аватар Scalper Scalper

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: