Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shmikl
    Бумага перекуплена и догорая сейчас уже — куда же еще вверх загоняют без коррекции?!

    ocean drive, могу ли я поинтересоваться, по каким показателям Вы делаете подобные выводы?

    Shmikl, по Тех Анализу если посмотреть… коррекция должна следовать… но рубль падает; CША в отпуске и обычно январь месяц отчетности компаний… вот и летим вверх на эйфории!

    ocean drive, Вам знакомо такое понятие, как «консенсус прогноз»? Если знакомо, то знаете ли Вы, каков прогноз по Сберу?
  2. Аватар ocean drive
    Бумага перекуплена и догорая сейчас уже — куда же еще вверх загоняют без коррекции?!

    ocean drive, могу ли я поинтересоваться, по каким показателям Вы делаете подобные выводы?

    Shmikl, если у вас есть другие выводы — излагайте послушаем!
  3. Аватар Geist
    Бумага перекуплена и догорая сейчас уже — куда же еще вверх загоняют без коррекции?!

    ocean drive, могу ли я поинтересоваться, по каким показателям Вы делаете подобные выводы?

    Shmikl, да как я понимаю, он новичок просто (не газ). ;)
  4. Аватар ocean drive
    Бумага перекуплена и догорая сейчас уже — куда же еще вверх загоняют без коррекции?!

    ocean drive, могу ли я поинтересоваться, по каким показателям Вы делаете подобные выводы?

    Shmikl, по Тех Анализу если посмотреть… коррекция должна следовать… но рубль падает; CША в отпуске и обычно январь месяц отчетности компаний… вот и летим вверх на эйфории!
  5. Аватар Shmikl
    Бумага перекуплена и догорая сейчас уже — куда же еще вверх загоняют без коррекции?!

    ocean drive, могу ли я поинтересоваться, по каким показателям Вы делаете подобные выводы?
  6. Аватар neBiden (neTramp)
    Наверное, правильно удар бубном, а не в бубен. Если бубен только не голова
  7. Аватар Джакомо Леопарди
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    Если вынесут другого крупного, который где-то внизу продал, еще и шпильку увидим (

    Tafaube, я думаю они всегда в сговоре. Чтоб разнобоя не было. Надо бы спросить у Тимофея. Он долго работал в конторе. Ну или засланных казачков к нам. Не хватает нам Антитрейдера для выявления шпионов, ой не хватает
  9. Аватар Geist
    ok

    кажется страным что Сбер даже не откатывается назад как другие бумаги

    ocean drive, ты просто пока видел мало, потому и странно. Сберкасса может сделать 15-20 рублей вверх за день, с макс. откатами в 50 копеек-1 рубль. И вниз тоже ;))

    Geist, боюсь ошибиться, но в апреле 2009 года бумага с 20 до 29 ушла за день, что составило 30 %. Подправьте коллеги если не прав

    neTramp, у меня распечатка моих торгов есть с тех лет ;) Сейчас вот глянул ради интереса пару страниц: 28.10.2008 сбер стоил 17, 31.10.2008 — 28 ;)

    Geist, это был подъем осенний. Потом все же ушли на 14

    neTramp, да я помню, коллега ;) Те времена помню до сих пор очень живо, бодряком было, скучать не давали
  10. Аватар Vladimir
    208? Сириосли?

    Очень странная неделя. Сейчас даже добавил депозит, чтоб удержать шорт.

    Vladimir, Накажут же!

    Центурио́н, А вы считаете, что вылететь по марджин коллу лучше?) Особенно, когда бумага уже сильно просится вниз
  11. Аватар neBiden (neTramp)
    ok

    кажется страным что Сбер даже не откатывается назад как другие бумаги

    ocean drive, ты просто пока видел мало, потому и странно. Сберкасса может сделать 15-20 рублей вверх за день, с макс. откатами в 50 копеек-1 рубль. И вниз тоже ;))

    Geist, боюсь ошибиться, но в апреле 2009 года бумага с 20 до 29 ушла за день, что составило 30 %. Подправьте коллеги если не прав

    neTramp, у меня распечатка моих торгов есть с тех лет ;) Сейчас вот глянул ради интереса пару страниц: 28.10.2008 сбер стоил 17, 31.10.2008 — 28 ;)

    Geist, это был подъем осенний. Потом все же ушли на 14
  12. Аватар Geist
    Часть лонга сдал, часть буду оставлять под дивы, потому что потом не дадут влезть.

    Андрей, могут дать, если санкций подкинут, но там не угадаешь, да, поэтому если покупал по хорошей цене, лучше держать.

    Geist, именно по хорошей, жалко сдавать.

    Андрей, если есть возможность ждать дивы, полностью одобряю.
  13. Аватар khornickjaadle
    Все кто здесь в чате и взяли этот ЛОНГ, снимаю шляпу

    Tafaube, интересно а что шортисты делают… как риски хеджируют?

    ocean drive, я узредняюсь

    Михаил, Смело, помню тоже усреднялся по сберу, «жив остался» с божьей помощью…

    khornickjaadle, не хочу лося резать, т.к. не верю в дальнейший рост более 215. Выше расти не на чем, а падать есть куда

    Михаил, Если вера очень сильна, то может удача помочь. Но это уже высокие материи, не каждому дано.
  14. Аватар Александр Горьковский
    Часть лонга сдал, часть буду оставлять под дивы, потому что потом не дадут влезть.

    Андрей, могут дать, если санкций подкинут, но там не угадаешь, да, поэтому если покупал по хорошей цене, лучше держать.

    Geist, именно по хорошей, жалко сдавать.

    Андрей, Дождитесь хотяб заседания наб.совета по дивам, и там на всеобщем хайпе можно продать
  15. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, Ну, если хедж есть, не вопрос, я без хеджа шортил.

    khornickjaadle, я в ВТБ инвестор))) главное повторюсь каждый месяц добавлять депозит и работать от лонга…
  16. Аватар Geist
    ok

    кажется страным что Сбер даже не откатывается назад как другие бумаги

    ocean drive, ты просто пока видел мало, потому и странно. Сберкасса может сделать 15-20 рублей вверх за день, с макс. откатами в 50 копеек-1 рубль. И вниз тоже ;))

    Geist, боюсь ошибиться, но в апреле 2009 года бумага с 20 до 29 ушла за день, что составило 30 %. Подправьте коллеги если не прав

    neTramp, у меня распечатка моих торгов есть с тех лет ;) Сейчас вот глянул ради интереса пару страниц: 28.10.2008 сбер стоил 17, 31.10.2008 — 28 ;)
  17. Аватар neBiden (neTramp)
    Была такая фишка/быль/вымысел/фильм. Берешь кредит в банке. Покупаешь на него контрольный пакет акций этого же банка и кредит самому себе уже можно не возвращать
  18. Аватар ocean drive
    ok

    кажется страным что Сбер даже не откатывается назад как другие бумаги

    ocean drive, ты просто пока видел мало, потому и странно. Сберкасса может сделать 15-20 рублей вверх за день, с макс. откатами в 50 копеек-1 рубль. И вниз тоже ;))

    Geist, боюсь ошибиться, но в апреле 2009 года бумага с 20 до 29 ушла за день, что составило 30 %. Подправьте коллеги если не прав

    neTramp, ничего себе!
  19. Аватар Geist
    Помните в том году два чела с Правления кассы брали по 170 папир лимонов на 40 каждый. Вот как делают из денег деньги

    neTramp, круче всех помню выступил Керимов в нулевых. Взял у сбера огромный кредит, а потом на него же закупил папир. И еще вроде заложил уже купленный папир, и на кредит снова купил. Ну, он тогда сделал а 5-6 лет почти 20 ярдов. Правда, потом его слили в 2008-м.
  20. Аватар neBiden (neTramp)
    ok

    кажется страным что Сбер даже не откатывается назад как другие бумаги

    ocean drive, ты просто пока видел мало, потому и странно. Сберкасса может сделать 15-20 рублей вверх за день, с макс. откатами в 50 копеек-1 рубль. И вниз тоже ;))

    Geist, боюсь ошибиться, но в апреле 2009 года бумага с 20 до 29 ушла за день, что составило 30 %. Подправьте коллеги если не прав
  21. Аватар Андрей
    Часть лонга сдал, часть буду оставлять под дивы, потому что потом не дадут влезть.

    Андрей, могут дать, если санкций подкинут, но там не угадаешь, да, поэтому если покупал по хорошей цене, лучше держать.

    Geist, именно по хорошей, жалко сдавать.
  22. Аватар khornickjaadle
    ANDREYY799, Ну, если хедж есть, не вопрос, я без хеджа шортил.
  23. Аватар Михаил
    Все кто здесь в чате и взяли этот ЛОНГ, снимаю шляпу

    Tafaube, интересно а что шортисты делают… как риски хеджируют?

    ocean drive, я узредняюсь

    Михаил, Смело, помню тоже усреднялся по сберу, «жив остался» с божьей помощью…

    khornickjaadle, не хочу лося резать, т.к. не верю в дальнейший рост более 215. Выше расти не на чем, а падать есть куда
  24. Аватар ocean drive
    Бумага перекуплена и догорая сейчас уже — куда же еще вверх загоняют без коррекции?!
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    208? Сириосли?

    Очень странная неделя. Сейчас даже добавил депозит, чтоб удержать шорт.

    Vladimir, Накажут же!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: