Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, там допку напечатанную по 5 руб. раздают. тыщи акций., допка седьмая наверное это., рентабельность там отрицательная = -1...

    Инвестор с 2000г, Это только усугубляют абсурдность ситуации. Просто у держателей акций фармсинтеза стальные шары вместо яиц и они не стали выскакивать из позы. А ещё фармацевтам всегда всё было до п… ы. Никакие политические и экономические передряги их не касаются, т.к. спрос на лекарства от этого не снижается. А при нынешнем положении дел только возрастать будет. Дело не в этом, конечно. Просто кукла эта бумажка по каким-то причинам не интересовала. Может ещё есть такие же. Я штук 100 посмотрел, но ничего подобного не увидел
  2. Аватар znak
    Корзин Помойкович, весь рынок держится только за счет пампа Сбера.

    Стоит Сберу припасть — всё вниз летит )))

    B.Well, ты абсолютно прав — рынок бежит за сбером
    даже уникальные дивидендные истории которые раскроются ближайшие 4-8 недель
    (это мои любимые акции ) — они также следовали за сбером
    вероятно это связано с плечами 1 к 3 и выше — когда вынуждают продавать неплечевые качественные
    дивидендные истории при резких движениях в плечевых акциях
  3. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, ты хоть график открой)
    Цена уже почти сравнялась с ценой открытия дня)

    Shtirlic, достижение то какое надо же...
    минус 9р от хая залили и радуешься что из лосей может выпустят…
    залили легко — просто убрали псевдо-«бидоны».
  4. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, ты хоть график открой)
    Цена уже почти сравнялась с ценой открытия дня)

    Shtirlic, хоть скоро я распродам…
  5. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, да выпустят вас из лосей, не парьтесь, торги завтра не остановят.
    бедные инвесторы, 2 года без аудита, это по-грефовски )))) США т...

    Инвестор с 2000г, ты хоть график открой)
    Цена уже почти сравнялась с ценой открытия дня)
  6. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, это всё просто рассуждения. А ценник едет в космос)
    Тут вон некоторые по нескольку раз в день входят в покупки… и каждый ...

    Shtirlic, да выпустят вас из лосей, не парьтесь, торги завтра не остановят.
    бедные инвесторы, 2 года без аудита, это по-грефовски )))) без аудита в США такой банк бы уже во всех черных списках был и обанкротился бы от бегства вкладчиков…
  7. Аватар SBakur
    SBakur, у хомяков с депозитом в 5 копеек цифра 300 в глазах )))

    B.Well,
  8. Аватар Мираж
    B.Well, Одному Фармсинтезу посрать на сбер — +13.3%

    Корзин Помойкович, там допку напечатанную по 5 руб. раздают. тыщи акций., допка седьмая наверное это., рентабельность там отрицательная = -151%., ежегодные убытки, распил видимо долгов., контора типа ранее снятых с торгов шлаков., засели там с лосями и носитесь пиарите.
  9. Аватар AV
    AV, запоздалый совет )

    B.Well, да ладно, он еще x2 к концу года сделает
  10. Аватар B.Well
    KEEP CALM
    &
    LONG SBER

    AV, запоздалый совет )
    Надувать банковский пузырь в текущей ситуации бесконечно не получится.
  11. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, и что ??? на 90 с плечами выли, что без откатов падает.
    Нет ни аудита, ни сраного МСФО, вам напели — и начали пампить под раздачу ...

    Инвестор с 2000г, это всё просто рассуждения. А ценник едет в космос)
    Тут вон некоторые по нескольку раз в день входят в покупки… и каждый день они в плюсе)
  12. Аватар baobab
    Shtirlic, и что ??? на 90 с плечами выли, что без откатов падает.
    ни аудита, ни сраного МСФО, вам напели — и начали папмпить — а Газик слива...

    Инвестор с 2000г, как Вас неудачный шорт плюшит все же…
  13. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, примерно с 40-м плечом,

    но гораздо интереснее сколько можно было бы поднять денег проехавшись с этим плечом с 96 до 219, но увы т...

    AV, это вопрос к Грефу)))
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, весь рынок держится только за счет пампа Сбера.

    Стоит Сберу припасть — всё вниз летит )))

    B.Well, Одному Фармсинтезу посрать на сбер — +13.3%
  15. Аватар AV
    весь рынок держится только за счет пампа Сбера.



    KEEP CALM
    &
    LONG SBER
  16. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, не знаю кого там оомаржинколили, но Сбер практически без откатов прёт от 96р до 218)
    Интересно… с каким плечом надо взять ...

    Shtirlic, и что ??? на 90 с плечами выли, что без откатов падает.
    Нет ни аудита, ни сраного МСФО, вам напели — и начали пампить под раздачу — а Газик сливали до 195 с дивами 51 на отсечке — все избавлялись от акций как от сифилитической заразы., у банков просрочка выросла в 22г +25%, и за 2 мес этого года еще +10%, итого сейчас 1/3 кредитов просрочена, около 1.100.000.000.000 просрочка, нефть по 30-35 продаем, газ вообще почти не продаем, доходы -48% у бюджета — вам даже 25 копеек див не дадут — просто посмеются вам в лицо и всё, и назовут не патриотом.
  17. Аватар AV
    Инвестор с 2000г, не знаю кого там оомаржинколили, но Сбер практически без откатов прёт от 96р до 218)
    Интересно… с каким плечом надо взять ...

    Shtirlic, примерно с 40-м плечом,

    но гораздо интереснее сколько можно было бы поднять денег проехавшись с этим плечом с 96 до 219, но увы тут не форекс
  18. Аватар B.Well
    znak, Но сегодня это произошло не только в сбере. Неужели по всем бумагам требовалась такая коррекция?

    Корзин Помойкович, весь рынок держится только за счет пампа Сбера.

    Стоит Сберу припасть — всё вниз летит )))
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Shtirlic, ты прав — на мой взгляд продолжит движ вверх
    фьючу без дивов мешала одна важная и сильная линия
    поскольку обучать не собираюсь то...

    znak, Но сегодня это произошло не только в сбере. Неужели по всем бумагам требовалась такая коррекция?
  20. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Ещё раз, нет там ничего сильного, сильная поддержка очень далеко, смысла даже о ней сейчас нет говорить, переключайся с1 или 5 мин...

    Gorik, я говорю про большие таймфреймы. На недельном графике ближайшая поддержка на 204р.
    На месячном примерно 210-214р
    Эти зоны были прошиты вверх без напряга)
    Ну а что касается мелких таймфреймов, то мы вчера все увидели, где были хорошие зоны. Сегодня было пробитие вниз поддержки о которой скидывал вчера картинку.
    Сейчас зона сопротивления на 15минутах в районе 216,50р. Проходят вверх — думаю до 220 легко дойдут.
    Лично мои мысли
  21. Аватар znak
    znak, пока вы без устали пиарите, сегодня заманенных вами некоторых плечевиков на 211 уже отмаржинколили и понесли это снова раздавать.

    Инвестор с 2000г, здесь 99 проц мало что преставляют в плане сути торгов — это точно и без обиды
    сужу по комментариям
    так и быть в след smart сбор — сделаю или постараюсь сделать доклад на важную тему
    а парочке человек — кто будет понастойчивей расскажу суть и детерминанты движения акций на нашем рынке
  22. Аватар Shtirlic
    znak, пока вы без устали пиарите, сегодня заманенных вами некоторых плечевиков на 211 уже отмаржинколили и понесли это снова раздавать.

    Инвестор с 2000г, не знаю кого там оомаржинколили, но Сбер практически без откатов прёт от 96р до 218)
    Интересно… с каким плечом надо взять на 218, чтобы тебя принудительно закрыли на 212р?
    Может хватит уже нести чушь)))
  23. Аватар Мираж
    Shtirlic, ты прав — на мой взгляд продолжит движ вверх
    фьючу без дивов мешала одна важная и сильная линия
    поскольку обучать не собираюсь то...

    znak, пока вы без устали пиарите, сегодня заманенных вами некоторых плечевиков на 211 уже отмаржинколили и понесли это снова раздавать.
    вы и сами чудом наверное сегодня на заливном Мк избежали, засев тут позавчера с утреца с максим. плечами.
  24. Аватар znak
    Gorik, не согласен. Сильные поддержки остались внизу. Пока ничего не говорит за снижение.

    Shtirlic, ты прав — на мой взгляд продолжит движ вверх
    фьючу без дивов мешала одна важная и сильная линия
    поскольку обучать не собираюсь то скажу суть --
    что в понедельник пространство для движения уже будет свободно — помех движению особо не будет
    буду удивлен если кто-то расшифрует что я имел имел ввиду — неужели кто-то кроме кукловода
    не догадается о чем здесь конкретно намеком написано
    коррекцию кукл сделал сегодня логично и воврнмя
    а теперь достоверн информация — вы здесь ничего не двигаете и пора бы уже давно понять приемы кукловода которые он использует для организации локальн движений и отбора прибыли
    кстати кукловод сменился — старый кукловод работал большими лотами и сидел вероятно в оффшоре
    он был очень силен
    нынешинй кукловол гораздо слабее и он заранее готовит сценарий атаки и использует быстрые неожид движения
  25. Аватар Мираж
    Gorik, не согласен. Сильные поддержки остались внизу. Пока ничего не говорит за снижение.

    Shtirlic, хочешь — прольют в рынок 1/1000 часть от фри-флоата?? и это будет 11.973.474 акций, т.е. 1.197.374 лотов — прикинь где после этого будет цена ?!!! это только 1/1000 часть, их можно вылить ещё 999 раз столько же, цена уйдет ниже нуля в землю, пробурит планету, и проклюнется в Тихом океане ближе к Антарктиде.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: