Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, обыкновенного призыва в армию?

    Дмитрий Первый, Да. На этой новости все призывники вытащили бабки из всех бумаг и переложились в Фармсинтез до дембеля
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    чё это сбер то припустили, кто то заработал ?
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, ты остался в позе в надежде наверх? я не вышел, но я в таких случаях уже не дергаюсь, если сейчас начну лонг-шорт — меня распилит как...

    Дмитрий Первый, я не успел выйти с тобою на 218.3, а ты вышел и перезашел. Пропустил задерги вверх, ждал перехая, чтобы выйти, остался в позе
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Да… сегодня на заборе как-то спокойнее

    BOSSVVA, молодец, а я как обычно встрял
  5. Аватар Scalper Scalper
    Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира — новая концепция внешней политики РФ...

    BergHaus, страна и так уже воюет, что значат какие то заявления против этого, а США с 1946 главная угроза
  6. Аватар Anton Palyhc
    льют фюьч в основном. он за собой сбер тянет. думаю по фьючу уже хай был. кто успел тот и съел
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я думаю выступление батька и заседания совбеза союзного гос-ва, ну и призыв до кучи. А еще у кукла есть отрывной календарь в...

    A1ekc, ты остался в позе в надежде наверх? я не вышел, но я в таких случаях уже не дергаюсь, если сейчас начну лонг-шорт — меня распилит как обычно. сижу и жду отбоя наверх
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    чо творится, курс акции сбера пляшет аки клоун, техника уже не выдерживает, что ж про человеков говорить
  9. Аватар A1ekc
    есть позитив из всего этого: просадка сбера это часть просадки всей мамбы, дивы не отменят, наверняка, сегодня все кто хотел из физиков слили на панике, считай перегретость сняли
  10. Аватар BOSSVVA
    Да… сегодня на заборе как-то спокойнее
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира — новая концепция внешней политики РФ


    как ни крути очень серьезное заявление :(((((( лллляха муха
  12. Аватар A1ekc
    A1ekc, обыкновенного призыва в армию?

    Дмитрий Первый, я думаю выступление батька и заседания совбеза союзного гос-ва, ну и призыв до кучи. А еще у кукла есть отрывной календарь вот он и колдует над ним.
  13. Аватар Anton Palyhc
    Близок конец эры мировой долларовой резервной системы, — Goldman Sachs
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Записки сумасшедшего. Всё Сбербанк покупает Райфайзенбанк? странно, никаких размещений замещающих облигации в евро сегодня не было. Тогда кто...

    Гронинген, так если вывод капитала полностью заблокировать с понедельника
  15. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я на провалах всегда расписки гавёные набирал…Они как падают быстрее, так и отскакивают бодрее

    Константин, смотрю просто по индексам вообще никогда не работал с эим активом так что верю Вам на слово
  16. Аватар Дмитрий Первый
    с… ки отыгрывают день призыва

    A1ekc, обыкновенного призыва в армию?
  17. Аватар A1ekc
    покупай, когда всем страшно и продавай когда все покупают🤣🤣🤣
  18. Аватар Гронинген
    Записки сумасшедшего. Всё Сбербанк покупает Райфайзенбанк?
    странно, никаких размещений замещающих облигации в евро сегодня не было. Тогда кто купил 1 млрд евро за 1 час? у нас не часто такое бывает, чтобы кто то раз и почти одной свечой взял и купил 1 млрд евро. должно быть информационная или фундаментальная предпосылка. и что странно, евро ведь токсичная валюта, которую могут и заблокировать, и принудительно конвертировать в рубли, и перевод сделать можно только с конской комиссией, а еще покупка прошла на бирже, а биржевой евро вообще нельзя вывести всем, кроме банков. Поэтому купить евро могли только банки, но тогда кто продал 1 млрд в этом случае. это опять таки банки. То есть по факту банки продали 1 млрд евро и тут же выкупили 1 млрд евро — походу и правда с 11-00 до 12-00 в последний торговый день «колдовской час» на евро. Тогда другой вопрос почему «колдовской час» актуален только для евро? Может быть только 1 ответ, это либо Газпромбанк, либо Райф балуются. Тут на форуме есть инсайдеры из Райф, расскажите что там такое превосходит?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Гражданин
    баксик вверх пошел че та

    Anton Palyhc, И евро, так резво
    Надеюсь связано с концом месяца, квартала
  20. Аватар Константин
    A1ekc, второй эшалон падает сильнее

    Scalper Scalper, я на провалах всегда расписки гавёные набирал…Они как падают быстрее, так и отскакивают бодрее
  21. Аватар Anton Palyhc
    баксик вверх пошел че та
  22. Аватар A1ekc
    понедельник будет сильно зеленым на мамбе, имхо. Коррекция коррекции🤣🤣🤣
  23. Аватар Scalper Scalper
    Anton Palyhc, это не проблема сбера, общий красный фон на мамбе

    A1ekc, второй эшалон падает сильнее
  24. Аватар A1ekc
    Андрей, а что если это начало отвесного. а ведь впереди еще узкая вечерняя и утро понедельника

    BergHaus, не может весь рынок валится на пустом. И кстати мобилизация в ближ время невозможна, идет призыв.
  25. Аватар A1ekc
    че опять. целый рубь слили

    Anton Palyhc, это не проблема сбера, общий красный фон на мамбе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: