Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, это что за лютый кринжовый бред?)))))

    _ums_, вы менее 4 лет на рынке если, то при тех событиях не участвовали, и не совсем кухню можете понимать, вы застали высокий рынок, но страна впала в эмбарго на возможно десятилетие, хорошо если биржа вообще не прикроется… с походом назад в СССР, а то они уже и др. земли хотят возвращать на всяких соловей-шоу, тогда только всё за счет населения, за счет ваших денег.
  2. Аватар Shtirlic
    похоже месяц закроем на 208

    Anton Palyhc, на месячном графике сильная зона 214р. Надо смотреть где закроемсч сегодня… выше или ниже
  3. Аватар A1ekc
    пока откупают, если перестанут лить, то просадку откупят
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Помнишь, как я тебя на 218,5 спросил, не хочешь ли ты слить всю позу? Наверняка не помнишь. Там ещё в пределах часа 219,5 бы...

    Корзин Помойкович, помню(
  5. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, зачем? кукл наелся, народ еще потерпит, терпел же 20 лет (или 30 лет), причем добровольно

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а где объемы на слив? на залив видели, на слив не видим
  6. Аватар Дмитрий Соколов
    Ага! Испугались? Сча вверх пойдём))
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Когда наверх то?

    Дмитрий Первый, зачем? кукл наелся, народ еще потерпит, терпел же 20 лет (или 30 лет), причем добровольно
  8. Аватар A1ekc
    все стопы лонгустов за 4 дня вынесли
  9. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Да вот вообще не понятно, с каких щей так ливанули. Может высадка лишних пассажиров из ракеты?

    Корзин Помойкович, я же говорю 1 апреля скоро. Выходные насыщенные
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не, газик думал как раз пульнут напоследок

    BergHaus, Да вот вообще не понятно, с каких щей так ливанули. Может высадка лишних пассажиров из ракеты?
  11. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Это ты сегодня газик вшортил?)

    Корзин Помойкович, не, газик думал как раз пульнут напоследок
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Весь рост позавчерашний слили(((

    Дмитрий Первый, Помнишь, как я тебя на 218,5 спросил, не хочешь ли ты слить всю позу? Наверняка не помнишь. Там ещё в пределах часа 219,5 было. Вот теперь на истории видно, что нужно было это делать. А сегодня мне уже не жалко, что я сам очень рано выскочил. Кто знает, во что бы я потом ещё влез. А я бы обязательно влез
  13. Аватар Сергей
    Начался обвал)) праздник шортилок.
  14. Аватар _ums_
    baobab, конечно, у них куплены акции, и при падении цен убытки, как и у всех, например от деятельности может быть убыток, но курсом своих ак...

    Инвестор с 2000г, это что за лютый кринжовый бред?)))))
  15. Аватар Anton Palyhc
    похоже месяц закроем на 208
  16. Аватар baobab
    baobab, конечно, у них куплены акции, и при падении цен убытки, как и у всех, например от деятельности может быть убыток, но курсом своих ак...

    Инвестор с 2000г, Вы понимаете, что Вы пишите? Как курс акций банка влияет на результат его хоз.деятельности (прибыль или убытк)?
  17. Аватар baobab
    baobab, а почему убыток? не понял

    BergHaus, ну у меня средняя215,90 щас… при проходе выше можно поставить будет (на уровне средней, например)… а щас зачем выпрыгивать…
  18. Аватар Дмитрий Первый
  19. Аватар Корзин Помойкович
    шортил газпром от 380 в то время. шорчу сейчас сбер от 217. а вы говорите аватарка.

    BergHaus, Это ты сегодня газик вшортил?)
  20. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, у банков бумажная прибыль?

    baobab, конечно, у них куплены акции, и при падении цен убытки, как и у всех, например от деятельности может быть убыток, но курсом своих акций, сманипулировав вбросом (например о «дивах») могут «прибыль» показать, по сравнению с предыдущ. месяцем, но у Сбера акции могут быть куплены по 37-47 в 2014 г на деньги вкладчиков, и если те массово побегут забирать деньги, то придется банку всё лить.
    вспоминаю 2014 — Греф пропиарил перед этим поход выше, было примерно 113, он на сколько помню, сказал типа 115 норм. цена, и потекло вниз сразу и на 37 префа и обычка на 47 шмяк — у людей маржинколы, Эльвира ставку 17% для помогайки обнулять…
    чисто всё искусственно сделали… хотя там реально паника пошла с плечами и денег не было, всех выше засадили.
  21. Аватар Gorik
    сбер второе дно нащупал

    A1ekc, Второе дно на росте?
  22. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, нет, зачем мне продавать и убыток фиксить… я на дивы спокойно пойду…

    baobab, а почему убыток? не понял
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, заброс был — за важные линии намеренно
    а теперь как правильно делает кукл

    znak, и куда наверх?
  24. Аватар znak
    Весь рост позавчерашний слили(((

    Дмитрий Первый, заброс был — за важные линии намеренно
    а теперь как правильно делает кукл
  25. Аватар A1ekc
    сбер второе дно нащупал

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: