Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Paulmarko
    Paulmarko, до сих пор не понимаю: почему не нашли по гп виновных за всбросы дезы.

    A1ekc, смеетесь, они сами себя искать будут? это же одна кормушка.
  2. Аватар A1ekc
    Korsar1975, налог то с них удержат перед зачислением дивов на спецсчета…

    baobab, налог не слабый, вообще то возможен и такой сценарий: использовать их в спекулятивных торгах с получением прибыли в бюджет. С валютой цб оперирует, акции тоже можно пустить в ход
  3. Аватар Anton Palyhc
    BergHaus, Все таки сегодня))

    SBakur, думаю на этом уровне откат уже закончен
  4. Аватар SBakur
    SBakur, не сегодня

    BergHaus, Все таки сегодня))
  5. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, налог то с них удержат перед зачислением дивов на спецсчета…

    baobab, это так. но речь шла о сливе нерезидентов, а не о налогах. от выплаченных налогов количество акций в свободном обороте ни больше, ни меньше не становится.
  6. Аватар nn
    ну чего ругатели шорта от 219. Все норм? Как лонги?
  7. Аватар A1ekc
    A1ekc, денег заработать, тем у какого есть возможность давать команды про дивиденды. сейчас же мутное время, не кто ни чего проверять не буд...

    Paulmarko, до сих пор не понимаю: почему не нашли по гп виновных за всбросы дезы.
  8. Аватар baobab
    A1ekc, каким образом? у акций есть собственник, который получает прибыль при ее продаже. каким образом благосостояние государства изменится ...

    Korsar1975, налог то с них удержат перед зачислением дивов на спецсчета…
  9. Аватар 1SV
    A1ekc, на шортах по Сберу вообще кто-то зарабатывает?

    Nol, До 10 октября да, были 2-е хорошие возможности. Подождите, просто, ещё одного локального хая на часовике. Есть мнение, что будет ещё одна и куда более интересная.

    Просто нужно развивать дисциплину входа/выхода в сделки и ставить стопы там, где их вряд ли достанут (а для этого нужно понимать механику торгов с позиции ММ). И в норме они и не должны срабатывать, честно говоря. Короче:
    Век живи, век учись.
  10. Аватар A1ekc
    baobab, миллер недавно там тоже был (2 недели назад)

    BergHaus, сходняк собирался как пополнить общак страны☺
  11. Аватар Vlad12
    Vlad12, в в следующем году — выборы… деньги нужны будут на них… да и показать населению, что в стране все супер тоже…
    до следующего года дожить надо, и деньги сегодняшние и деньги следующего года — это разные деньги, но они нужны всегда («будет день — будет и пища»), я бы с оптимизмом смотрел бы на следующий год, если бы наши бомбили Париж, Лондон, Берлин, Вашингтон и прочее из предместьев Варшавы и Праги
  12. Аватар Paulmarko
    Paulmarko, с чего бы его валить? восходящий тренд полгода, отчетность на позитиве, ожидание дивов, шорт внутри дня, максимум рубль два для с...

    A1ekc, денег заработать, тем у какого есть возможность давать команды про дивиденды. сейчас же мутное время, не кто ни чего проверять не будет.
    покупаешь со 120 до 220… продаешь на 220. отмена дивов. цена идет к 120. там откупаешь весь объем. заработок 100 рублей на акции. потом еще и дивы получаешь по 25р. а если купить в два раза на заработанное, то по сути ты получишь дивов уже 50 рублей, так сможешь купить акций в два раза больше
  13. Аватар Vlad12
    Vlad12, Учииывая, что Греф перед объявлением дивов был у Путина, очевидно эта выплата была согласована с ним.
    Не знал, тогда точно быть дивам, даже несмотря на всю гнусность характера Грефа (считаю его врагом государства), а то, что их уже потратили не сомневаюсь
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Vlad12, Учииывая, что Греф перед объявлением дивов был у Путина, очевидно эта выплата была согласована с ним. Не утвердить дивы после этого ...

    baobab, миллер недавно там тоже был (2 недели назад)
  15. Аватар A1ekc
    как то не похоже на коррекцию: по рублю цену понижают в день, может снимают перегретость, в предыдущую неделю закончилось сильной свечой вверх
  16. Аватар baobab

    Vlad12, в в следующем году — выборы… деньги нужны будут на них… да и показать населению, что в стране все супер тоже… поэтому в выплате дивов сомневаться глупо имхо
  17. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, поправился, косвенно сливом нерезидентов

    A1ekc, каким образом? у акций есть собственник, который получает прибыль при ее продаже. каким образом благосостояние государства изменится при продаже акций нерезидентами? какова доля нерезидентов в акциях Сбера? представляешь, что будет со стоимостью акций, если нерезиденты получат возможность продать свои бумаги? а сливать они будут лихо.
  18. Аватар A1ekc
    Vlad12, Учииывая, что Греф перед объявлением дивов был у Путина, очевидно эта выплата была согласована с ним. Не утвердить дивы после этого ...

    baobab, все сложили 2+2, поэтому не допустят такого
  19. Аватар Vlad12
    Vlad12, я думаю гонят вверх цену: страна больше получит в бюджет как основной акционер и
    государству плевать сколько стоит акция и кто владеет миноритарно шарашкой, даже размер дивидендов не критичен, ведь главное оно сидит на денежных потоках, а уж с них себе не только масло, но и икру выцыганит, и не только чёрную и севрьюжью, но и «баклажанную»
  20. Аватар baobab
    Nol,
    Конечно, зачем же Грефу рекламировать то, что дивиденды — 15%?
    А учитывая, что в прошлом году сделал Газпром с дивидендами, я бы проде...

    Vlad12, Учииывая, что Греф перед объявлением дивов был у Путина, очевидно эта выплата была согласована с ним. Не утвердить дивы после этого — это обгадить репутацию президента… Деньги эти минфин уже в бюджет вписал, а может и потратил…
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, интересно, а как государство получит больше в бюджет при фиксированной сумме дивидендов?

    Korsar1975, поправился, косвенно сливом нерезидентов
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, заходи во фьюч и не парься

    BergHaus, я не умею пока(
  23. Аватар Korsar1975
    Vlad12, я думаю гонят вверх цену: страна больше получит в бюджет как основной акционер и есть планы на хаях сливать акции нерезидентов и поп...

    A1ekc, интересно, а как государство получит больше в бюджет при фиксированной сумме дивидендов?
  24. Аватар Anton Palyhc
    Ну что на великую коррекцию погнали...))

    SBakur, помощник кукла, заманиваешь хомяков в шорт раньше времени?
  25. Аватар A1ekc
    Nol,
    Конечно, зачем же Грефу рекламировать то, что дивиденды — 15%?
    А учитывая, что в прошлом году сделал Газпром с дивидендами, я бы проде...

    Vlad12, я думаю дивы начислили по максимуму и не будет кидалово: страна больше получит в бюджет как основной акционер и с разгоном цены есть планы на хаях сливать акции нерезидентов и пополнять бюджет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: