Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nol
    ну что, отстопили лонгутов, теперь вверх за стопами мишек😊

    A1ekc, на шортах по Сберу вообще кто-то зарабатывает?
    Все мои попытки закончились печально. Больше ни-ни)
  2. Аватар A1ekc
    Дмитрий Соколов, думаю сегодня опять болтанка и закроемся скорее где то ближе к хаям, важно месяц закрыть свечкой вверх на максимумах, так д...

    Anton Palyhc, согласен, скорее сегодня повторим вчерашний день, 217-218
  3. Аватар Nol
    Дмитрий Первый,
    Смысла нет получать дивиденды, тем более большие, так как налог с них платишь сейчас, акция падает, а в сложное время, тако...

    Vlad12, судя по тому, что таких настроений много, дивгэп можно получить ещё до отсечки)
  4. Аватар A1ekc
    ну что, отстопили лонгутов, теперь вверх за стопами мишек😊
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Ну что на великую коррекцию погнали...))

    SBakur, не сегодня
  6. Аватар Scalper Scalper
    ртс пададть начал потихоньку
  7. Аватар SBakur
    Ну что на великую коррекцию погнали...))
  8. Аватар Аккаунт отключен
    Anton Palyhc, как заходить в шорт к дивгэпу? все же вычтут? дивиденды…

    Дмитрий Первый, заходи во фьюч и не парься
  9. Аватар BOSSVVA
    Ну, что сегодня снова вниз на рубль) Так и до 202 доедем потихоньку.

    Дмитрий Соколов, 207-208
  10. Аватар Vlad12
    A1ekc, это я понял). Есть два варианта: подобрать на падении, получить дивы) другой вариант — выйти до отсечки подобрать без дивов)

    Дмитрий Первый,
    Смысла нет получать дивиденды, тем более большие, так как налог с них платишь сейчас, акция падает, а в сложное время, такое как сейчас, неизвестно закроется когда-нибудь дивидендный гэп, а так — продал перед отсечкой, брокер за тебя заплатит в новом году налог, а ты сейчас закупишься акциями на сумму дивидендов, а может и больше.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Anton Palyhc, как заходить в шорт к дивгэпу? все же вычтут? дивиденды…

    Дмитрий Первый, Димыч, опасную хрень затеял! Не нужно так рьяно влюбляться в новые идеи) Могут умышленно нарисовать картину палочками, а потом засадить так, что…
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, пора думать о приемнике.

    Андрей, о, ты видимо знаешь кто этот эксперт?
  13. Аватар Anton Palyhc
    Ну что, сегодня снова вниз на рубль) Так и до 202 доедем потихоньку.

    Дмитрий Соколов, думаю сегодня опять болтанка и закроемся скорее где то ближе к хаям, важно месяц закрыть свечкой вверх на максимумах, так думаю

  14. Аватар Андрей
    лучшая идея на рынке была.
    Щас уже потенциал/риск не так интересно
    Но потенциал остается

    Anton Palyhc, пора думать о приемнике.
  15. Аватар Anton Palyhc
    ответ от эксперта по ЦБ по поводу Сбера, но не от меня
  16. Аватар Anton Palyhc
    лучшая идея на рынке была.
    Щас уже потенциал/риск не так интересно
    Но потенциал остается
  17. Аватар Дмитрий Соколов
    Ну что, сегодня снова вниз на рубль) Так и до 202 доедем потихоньку.
  18. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, это исключит случай из за дивов

    A1ekc, да нет на опционах такое бывает я и на индексном опционе видел доходность в 1450% за один день
  19. Аватар Мираж
    A1ekc, это я понял). Есть два варианта: подобрать на падении, получить дивы) другой вариант — выйти до отсечки подобрать без дивов)

    Дмитрий Первый, 3 р див даже много вам.
    потом по 3 р отдадите размытое госам.
  20. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я пока понял общие варианты. что такое дивгэп. как можно на нем заработать посмотрел много на ютюбе. что нельзя делать при ...

    Дмитрий Первый, на совещание не опоздай)))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не все так просто, я думаю

    Scalper Scalper, я пока понял общие варианты. что такое дивгэп. как можно на нем заработать посмотрел много на ютюбе. что нельзя делать при нем.
  22. Аватар Scalper Scalper
    A1ekc, это я понял). Есть два варианта: подобрать на падении, получить дивы) другой вариант — выйти до отсечки подобрать без дивов)

    Дмитрий Первый, не все так просто, я думаю

  23. Аватар Дмитрий Первый
    сейчас на военные рельсы поставили две отрасли: оборонку и финансовую с большими денежными вливаниями, которые проходят через банки и частич...

    A1ekc, у меня совещание в 10-00(( не слей
  24. Аватар A1ekc
    сейчас на военные рельсы поставили две отрасли: оборонку и финансовую с большими денежными вливаниями, которые проходят через банки и частично оседают в них комиссиями и процентами, а сбер рулевой финансового сектора страны
  25. Аватар baobab
    Дмитрий Первый, какое падение бы не было, далее еще падение на дивы, после отсечки например лучок топчется на месте несколько месяцев

    A1ekc, в Сбере рисков, санкционных и технологических, на порядок меньше, чем в нефтянке, металлургах или химиках… И банк — основной канал распределения дополнительной денежной массы в стране… свежих денег через него пройдёт немерено, что приведет к росту комиссионных и тд….

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: