Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    кому нужна эта вечерняя торговля, отстой позорный, денег нет,
    в стране война, ядеркой машут, все сбежали, кто имел деньги, остались закредитованные предпенсионеры, и засаженные с лосями акционеры/лудоманы, тогда хоть в тайгу идти, там хоть жизнь.
  2. Аватар Scalper Scalper
    ошибся с нулями 2 800 000 такой объем захеджили
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    в пульсе слезы, смартлабовцам приготовиться...

  4. Аватар Scalper Scalper
    Инвестор с 2000г, товарищ, на 16м страйке описываемой даты опционы вне денег.поэтому их раздают практически даром..) например в реальном вре...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну я и написал что если купленна страховка а такой объем это внебиржа скорей всего то куплена была недорого
  5. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, хеджируют на тучу акций с плечами.

    Инвестор с 2000г, возможно тем более что куплено много на 280000 акций купили хедж недорого как я понимаю
  6. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Дим что бы не давать прогнозы просто факт кто то купил пут опцион с экспирацией 19 апреля на страйке 16000. Зачем купил не з...

    Scalper Scalper, хеджируют на тучу акций с плечами.
    вы вообще представляете, что мог бы триллион лишний найтись купить это всё на триллион дороже, по сравнению с 110р? нет конечно, и триллиона в помине нет, и даже прямо сейчас нет денег всё выкупить по 90. (тем более с учетом, что весь рынок задрали на негативе таком.- что доходы страны сложились пополам, и не факт что половина дохода будет, а то и 1/3.)
  7. Аватар Константин
    Константин, а чегоо?))) вроде падун рынка временно прекратился, возвращается надежда, много негатива отыграли. 3ий месяц этого года весь мое...

    Созерцатель, ваше видение…возможно, вы правы. Я пока такого позитива не особо разделяю.
  8. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, отсечка в мае, поэтому я и смотрю июнь..) что в прогнозах и ожиданиях до отсечки-то неинтересно..(я старался быть максималь...

    Роман Лисин,(Советский Союз), если был резок простите, но Вы назвали мой пост брехней поэтому и вспылил еще раз простите за несдержанность
  9. Аватар Scalper Scalper
    ОИ в апрельских путах 28000
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим что бы не давать прогнозы просто факт кто то купил пут опцион с экспирацией 19 апреля на страйке 16000. Зачем купил не з...

    Scalper Scalper, спасибо
  11. Аватар Scalper Scalper
    специально открыл доску-брехня
    6.23 путы предлагают 19750

    Роман Лисин,(Советский Союз), прежде чем давать такие оценки внимательней читайте, я говорил про апрельскую экспирацию Вы про июнскую, там макс ОИ в коллах на страйке 19500 13 200 открытых позиций
  12. Аватар Scalper Scalper
    Роман Лисин,(Советский Союз), спасибо) понял

    Дмитрий Первый, Дим что бы не давать прогнозы просто факт кто то купил пут опцион с экспирацией 19 апреля на страйке 16000. Зачем купил не знаю может захеджировал свои покупки в акциях может спекулятино с расчетом на падение сбера
  13. Аватар Мираж
    Схематоз от руководства сбера/людей из правительства в сбере очевиден — загоняем на дно, скупаем акции по 100 и потом платим 4 раза по 25р д...

    AV, у них и так уже 400% прибыли, потому что по 90 они брали на плечи., вот только всё это пованивающее манипульство раздать нереально, как сидят с плечами, так и потекут наверное вниз с ними, как бы оно потом ниже 90 под тяжестью и не свалилось.
  14. Аватар Мираж
    Аэрофлот и Алроса сегодня радуют… ляпота..

    игорь баженов, в 2-х банкротиков палкой тыкают, ради спасения толпы засаженных лосеводов.
  15. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, это хорошо для акции? Порастем?)

    Дмитрий Первый, кто то купил путы с рачетом на конец апреля точнее что до 19 апреля цена фьючерса будет 16000 минус премия как минимум
  16. Аватар Scalper Scalper
    специально открыл доску-брехня
    6.23 путы предлагают 19750

    Роман Лисин,(Советский Союз), ссылка на сайт ммвб в чем брехня ои это уже совершенные сделки
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это означает, что предполагается, через месяц после отсечки базовый актив на фьючерс которого смастырили опцион на продажу б...

    Роман Лисин,(Советский Союз), спасибо) понял
  18. Аватар AV
    AV, а было такое раньше?

    Дмитрий Первый, редко но бывает
  19. Аватар Дмитрий Первый
    что то кто то знает

    Scalper Scalper, это хорошо для акции? Порастем?)
  20. Аватар AV
    Схематоз от руководства сбера/людей из правительства в сбере очевиден — загоняем на дно, скупаем акции по 100 и потом платим 4 раза по 25р дивов в течении одного года.
    Итог — у кого то будут полностью бесплатные акции разогнанные до 400-500. Красивая схема.
  21. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, еще не факт что сбер хоть на величину дивов упадет.

    AV, согласен. и такой вариант возможен. для Сбера очень даже велика такая вероятность.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Korsar1975, еще не факт что сбер хоть на величину дивов упадет.

    AV, а было такое раньше?
  23. Аватар AV
    cразу после отсечки, когда стоимость акции будет значительно ниже сегодняшней стоимости

    Korsar1975, еще не факт что сбер хоть на величину дивов упадет.
  24. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, например в долгосрок держат, полагают что и 500р со временем будет стоить

    MoneyHarvester, прекрасные ожидания. только почему не продать сейчас, чтобы реинвестировать эти деньги сразу после отсечки, когда стоимость акции будет значительно ниже сегодняшней стоимости? вероятность роста до отсечки ничтожна, много акций куплено на плечи, которые будут сбрасываться перед отсечкой, фиксируя полученную за эти дни прибыль. думаю, что к отсечке мы подойдем не на таких уровнях, а ниже. т.о., продавая даже часть акций сегодня, в день отсечки можно будет купить больше акций, чем просто реинвестируя дивиденды, которые, кстати, поступят тогда, когда цена акций уже может вернуться к стоимости до отсечки.
  25. Аватар Scalper Scalper

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: