Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, и запереть себя в комнате)

    Дмитрий Первый, Лучше на балконе)
    В студенческие годы был у нас смешной случай: отмечали Новый год у кого-то на работе. Была секретная миссия. В общем, до НГ оставалось несколько минут, а одна дева решила посетить тубзик. Ну, естественно, там заклинило замок. И перед нами встал выбор — быстро и вандально ломать дверь, либо встретить НГ без неё. Т.к. мы в офисе были тайно, было принято решение встречать праздник в усечённом составе, а с замком разобраться попозже, чтобы не оставить следов. Так и сделали. Но всё равно всё пошло по п… е: что-то мы там разбили, кое-где набл… вали и т.д. Так что сломанную дверь можно было бы и не заметить. Но случай тот я на всю жизнь запомнил — перед важными моментами надо либо заранее все дела делать, либо терпеть
  2. Аватар Аккаунт отключен
    stroyday.ru/news/dom-kotoryj-postroil-gref-izvestnaya-nedvizhimost-glavy-sbera.html
    плакали ваши денежки?

    Инвестор с 2000г, зависть зло. имеет право иметь
  3. Аватар Дмитрий Первый
    в 2022г ушли из Сбера — Лев Хасис первый зампред правления, замы предс.правл.- Александр Бурико и Сергей Мальцев, член правления Наталья Алы...

    Инвестор с 2000г, тебе?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, До таких значений ещё очень далеко) В критические часы и минуты я обязуюсь надеть памперс от недержания в виде отключения те...

    Корзин Помойкович, и запереть себя в комнате)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Korsar1975, кто сказал что это инвесторы? это строковые записи в ленте сделок, см. тут — smart-lab.ru/blog/890680.php

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, район Светлана)домой еду
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, дотерпишь сегодня?)

    Дмитрий Первый, До таких значений ещё очень далеко) В критические часы и минуты я обязуюсь надеть памперс от недержания в виде отключения терминала Возможно, что придётся отключить интернет)))
  7. Аватар Мираж
  8. Аватар Мираж
    в 2022г ушли из Сбера — Лев Хасис первый зампред правления, замы предс.правл.- Александр Бурико и Сергей Мальцев, член правления Наталья Алымова, старший вице-президент Андрей Шеметов, старший вице-президент Юлия Чупина, может ещё кто то… явно они сейчас продают свои акции.
  9. Аватар khornickjaadle
    В Банке России всё знали и активно готовились к СВО.

    Согласно отчёту ЦБ, к началу 2022 года регулятор ввёз в страну десятки миллиардов нал...

    A1ekc, Ещё и на руках у населения много наличной валюты.
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, как обычно по штуке лотов

    Дмитрий Первый, нет. чуть меньше 730. если увидишь в стакане, мои
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    с 16 марта по сегодняшний день Сбер вырос больше, чем на 40 рублей. вопрос — зачем люди держат акцию, по которой они получат дивы 25 руб., н...

    Korsar1975, кто сказал что это инвесторы? это строковые записи в ленте сделок, см. тут — smart-lab.ru/blog/890680.php
  12. Аватар A1ekc
    если пробьем и закрепимся выше сопротивления 217.4 дальше легче будет
  13. Аватар Дмитрий Первый
    с 16 марта по сегодняшний день Сбер вырос больше, чем на 40 рублей. вопрос — зачем люди держат акцию, по которой они получат дивы 25 руб., н...

    Korsar1975, ждут 250
  14. Аватар MoneyHarvester
    с 16 марта по сегодняшний день Сбер вырос больше, чем на 40 рублей. вопрос — зачем люди держат акцию, по которой они получат дивы 25 руб., н...

    Korsar1975, например в долгосрок держат, полагают что и 500р со временем будет стоить
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да. собираю почуть

    BergHaus, как обычно по штуке лотов
  16. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Чего там активного, менее 2 рублей сегодня движуха…

    Gorik, так и хорошо. завтра будет день, будут рассвет.
    глядишь и на вечернюю смену успеют как в старые добрые времена.
  17. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ты там банкуешь?)

    Дмитрий Первый, да. собираю почуть
  18. Аватар Дмитрий Первый
    BergHaus, 205-224 даwай!

    Корзин Помойкович, дотерпишь сегодня?)
  19. Аватар Korsar1975
    с 16 марта по сегодняшний день Сбер вырос больше, чем на 40 рублей. вопрос — зачем люди держат акцию, по которой они получат дивы 25 руб., но при этом не знают, как поведет себя акция с завтрашнего дня до отсечки? как она поведет себя после отсечки? лучше уж 42 рубля с акции, чем 25.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, газик нормально. активнее явно сегодня. квартал скоро закрывать. месяц под кромочку на 178+ ннада.

    если убрать историю сбера и индек...

    BergHaus, 205-224 даwай!
  21. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, газик нормально. активнее явно сегодня. квартал скоро закрывать. месяц под кромочку на 178+ ннада.

    если убрать историю сбера и индек...

    BergHaus, ты там банкуешь?)
  22. Аватар Gorik
    A1ekc, газик нормально. активнее явно сегодня. квартал скоро закрывать. месяц под кромочку на 178+ ннада.

    если убрать историю сбера и индек...

    BergHaus, Чего там активного, менее 2 рублей сегодня движуха…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    думаю на вечерке откупят всю дневную просадку

    A1ekc, я тоже хочу так)
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    К бабке не ходи: начальство рассматривает именно и сугубо сбережения людей как ресурс для выполнения своих задач.
    smart-lab.ru/blog/890680.php

  25. Аватар A1ekc
    думаю на вечерке откупят всю дневную просадку

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: