Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 453,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 329.96₽  +0.48%ап: 330.18₽  +0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Вспоминая дивгэп Газпром в прошлом году, думаю тут будет аналогично. Шорт и падение до 150-170. Кто взял дороже — ждём дивиденды 2024

    Эдуард Лоскутов, не все договариваете, там еще был задерг на 275)
  2. Аватар Nol
    расходы 29,056 трилл, ФНБ = 10,8077 трилл,
    за 2 мес накопился дефицит на 2,581 трилл, такими темпами за год дефицит будет 15,5 триллиона. —...

    Инвестор с 2000г, кручуверчузапутатьхочу😉
    Вы в напёрстки, случаем, не играли в молодости?
    Какой дефицит бюджета в 50%???
    Про 26 трил.доходов выпало как-то?
    Армагедонить, конечно, модно сейчас, но не передёргивать же так
    Кстати, большинство моих знакомых, кто хоть немного «умеет в биржу» свои потери от сво уже практически вернули.
    Я тоже🤗
  3. Аватар Мираж
    Вспоминая дивгэп Газпром в прошлом году, думаю тут будет аналогично. Шорт и падение до 150-170. Кто взял дороже — ждём дивиденды 2024

    Эдуард Лоскутов, я лоханулся в 2022, сидел в нефтянке в одном ПАО. на сраные вонючие 13% дивы пошел, упало на 3 размера див… и ещё рынка падение по мобилизации, цены обвалились, паника — я всё проклял, депо было в жопе негра, плечи, я ж добирал на плечи и не думал, что на 3 размера див вниз уйдет… сука-брокер бомбит звонками, жеесть… имея многолетний опыт я как педальный лох впух, поумнел сразу… все эти «дивы» морквы — они заранее с плесенью, в стаканах — одни переливы.
  4. Аватар AlexDev
    Вспоминая дивгэп Газпром в прошлом году, думаю тут будет аналогично. Шорт и падение до 150-170. Кто взял дороже — ждём дивиденды 2024


    Эдуард Лоскутов, проблема в том, что полученные от продажи деньги спекулям в любом случае придется куда-то вкладывать.

    И это еще половина с чемоданами бабла ждет, пока зачистка нашей соседней Юго-Северной Кореи закончится.
  5. Аватар Мираж
    INTERFAX.RU — Банк России планирует предоставить банкам с базовой лицензией возможность с определенными ограничениями приобретать акции и до...

    Роман Лисин,(Советский Союз), написано отчуждать.
  6. Аватар AlexDev
    Кинули вот так саудовского принца на миллиардик, а они взяли и обиделись:


    Кабинет министров Саудовской Аравии одобрил в среду решение о вступлении в Шанхайскую организацию сотрудничества, поскольку Эр-​Рияд строит долгосрочные партнерские отношения с Китаем, несмотря на опасения США по поводу безопасности.

    Саудовская Аравия одобрила меморандум о предоставлении королевству статуса партнера по диалогу в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщило государственное информационное агентство SPA.


  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вспоминая дивгэп Газпром в прошлом году, думаю тут будет аналогично. Шорт и падение до 150-170. Кто взял дороже — ждём дивиденды 2024
  8. Аватар Мираж
    Но пощипать саудовского принца это не помешало:


    Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU

    Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман и ам...

    AlexDev, ну да, а от России они на расстояниеи как от Альфы Центавры, им запрещено.
  9. Аватар Мираж
    INTERFAX.RU — Банк России планирует предоставить банкам с базовой лицензией возможность с определенными ограничениями приобретать акции и до...

    Роман Лисин,(Советский Союз), по номиналу 3 р?
  10. Аватар AlexDev
    Но пощипать саудовского принца это не помешало:


    Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU

    Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман и американская частная инвестиционная компания, управляемая бывшим главным исполнительным директором Barclays PLC, вошли в число инвесторов, готовящихся вложить не менее $1 млрд в новый инвестиционный банк Credit Suisse, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
  11. Аватар Мираж
    КредитСуис за месяц 20 000 кредитов выдавал :))

    AlexDev, и сколько заемщиков (физ, юр) покинули страну…
  12. Аватар AlexDev
    КредитСуис за месяц 20 000 кредитов выдавал :))

  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, через час-три будет очевидно, пойдем ли сегодня на 230))) или отложится на другой день))

    Созерцатель, но факт остается фактом? пойдем в любом случае?
  14. Аватар Мираж
    например Сбер за неск. лет выдал кредиты 20.000 юрикам, и из-за санкций и потери рынков сбыта, остутствия зап. частей и возможно у кого то из-за блокировки денег на западе — 15.000 юриков банкротились, а на них ушли деньги вкладчиков, те проедают накопления, и вообще нервничают и закрывают счета, вернуть им нечем, продать имущество банкротов — некому, облигации и так уже напродавали и долги обслуживать ну никак...- выход — доп. эмиссия, что мы и наблюдаем в ВТБ, вряд ли там столько стоил Открытие, скорее всего деньги нужны залатать распильные дыры, когда кредиты выдаются с концами в черн. дыру.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    господа может хватит политизировать чат, конструктивно это работе не поможет. А если Все так не нравится можно и уехать

    Scalper Scalper, причем направлений не одно… На запад и на восток, точнее на северовосток…
  16. Аватар AlexDev
    Кто не знал как легко зарабатывать на бирже? Просто покупаете Сбер по любой цене, а потом продаете дороже. Вот и все ))


    plustreider,

    а если найдутся и другие, которые хотят легко заработать и купят раньше? :))
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну что, где традиционный утренний вынос шортистов?:)

    Тимофей Мартынов, а они часом не кончились?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что, где традиционный утренний вынос шортистов?:)
  19. Аватар Scalper Scalper
    господа может хватит политизировать чат, конструктивно это работе не поможет. А если Все так не нравится можно и уехать
  20. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, или в конце 2021 — начале 2022 года

    abbi-76, не, тогда было другое совсем. люди покупали на падающем рынке.
    совсем другая эмоция.
    покупать на растущем тяжелее, но жадность и глупость побеждают 🐱
  21. Аватар не бык
    не бык, были у сбера дивы и будут а вот инфраструктурные риски с которыми столкнулась владельцы иностранных активов, такое точно впервые, и ...

    Созерцатель,

    До дивов, которых еще нет, много времени, взглянем, как «карта ляжет» в этом году....
    Самое интересное-после…
  22. Аватар Мираж
    Кто не знал как легко зарабатывать на бирже? Просто покупаете Сбер по любой цене, а потом продаете дороже. Вот и все ))

    plustreider, купил по 220 и сидел с убытком в 60% 13 мес, инфляция съела часть, если считать холодильниками, то половина денег потеряна, и не получил свои 10% которые мог получить на вкладе.
    если получить дивы — сидеть или год снова с лосями, или никогда не вернуть деньги — такая перспектива… если допки польются как в ВТБ.
  23. Аватар Николай Помещенко
    Кто не знал как легко зарабатывать на бирже? Просто покупаете Сбер по любой цене, а потом продаете дороже. Вот и все ))

    plustreider, у меня дежавю, точно так писали в 2008м.

    жесть. ещё плечей люди набирали.

    и ведь потом не будет выше фин грамотность, будет негатив и ненависть к бирже (
  24. Аватар Scalper Scalper
    Госслужащим запрещается владеть российскими акциями или облигациями компаний, если это приводит к конфликту интересов. Если есть, необходимо...

    Инвестор с 2000г, я не поклонник Грефа, но помоему он не госслужащий
  25. Аватар plustreider
    Кто не знал как легко зарабатывать на бирже? Просто покупаете Сбер по любой цене, а потом продаете дороже. Вот и все ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: