Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 324₽  +1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну… сбер шортить это та ещо затея… но плюрализм мнений — святое!

    baobab, я по другому поясню, прочитай как он написал. Завтра сбер сольем. Для чего это писать? На нервах поиграть. Посмотри его профиль. Вместо города Зимбабве. Кто это вообще? Нахрен он мне сдался
  2. Аватар baobab
    baobab, не люблю шортунов

    Дмитрий Первый, ну… сбер шортить это та ещо затея… но плюрализм мнений — святое!
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, гы… каждый первый гонит…

    baobab, не люблю шортунов
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Продавцов целый день больше чем покупателей..., это интересный феномен, может быть круглая цифра, или деньги жмут карман или семеро по лавка...

    игорь баженов, наше круглое число 300)
  5. Аватар baobab
    baobab, гонит

    Дмитрий Первый, гы… каждый первый гонит тут… невинная шалость, а Вы 15 лет за дискредитацию…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чой то Вы?

    baobab, гонит
  7. Аватар baobab
    nnm, в чс

    Дмитрий Первый, чой то Вы?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    долил шорта от 219, завтра сбер сольем

    nnm, в чс
  9. Аватар baobab
    долил шорта от 219, завтра сбер сольем

    nnm, камикадзе, имхо…
  10. Аватар nn
    долил шорта от 219, завтра сбер сольем
  11. Аватар игорь баженов
    Продавцов целый день больше чем покупателей..., это интересный феномен, может быть круглая цифра, или деньги жмут карман или семеро по лавкам, может враги ..., фнб решил зафиксить, но там денег куры не клюют и зачем играть на год, когда выгоднее на 10 лет...
  12. Аватар baobab
    Похоже, что так и будем расти как прежде .., тем более что смысла падать нет никакого, ради того что бы зафиксировать прибыль..., а её чем в...

    игорь баженов, не уверен… 220 психический уровень… его не тронули даже… будут подходы и отходы… может в пятницу освоем, но может и нет…
  13. Аватар игорь баженов
    Похоже, что так и будем расти как прежде .., тем более что смысла падать нет никакого, ради того что бы зафиксировать прибыль..., а её чем выше тем больше, так что взвейтесь соколы орлами… до исторического макс… хе хе
  14. Аватар baobab
    Судя по отсутствию постов, апологеты сбера жестко рубят кэш в настоящий момент…
  15. Аватар baobab
    baobab, Я это Вам припомню😆когда Полиметалл вверх пойдёт резко😉

    Ольга Тимченко, а Вы, похоже, мстительная…. Хотя с виду дама благодушная…
  16. Аватар baobab
    Готовых под 10,5 чистыми резво залезть в сбер больше, чем я ожидал похоже…
  17. Аватар baobab
    baobab, ну судя по тому что внутренний голос говорил купить Сбер по 99, а потом по 170, а я не купила, то будет и 230)

    Ольга Тимченко, да… внутренние голоса… это д поо Декстера или кого-то: А ещо его его тревожили невнятные голоса с альбома Дарк сайд оф за Мун…
  18. Аватар baobab
    baobab, тогда шатенка)

    Ольга Тимченко, уже что-то…
    А веруете в Сбер по 230?
  19. Аватар baobab
    baobab, Я-созидатель, а не разрушитель.

    Ольга Тимченко, тогда — натурель…
  20. Аватар Дмитрий Первый
    плита стоит на 218.5 на 140 тыс сверху, не пускают

    A1ekc, я убрал)
  21. Аватар ЛовецДна
    плита стоит на 218.5 на 140 тыс сверху, не пускают

    A1ekc, где плиты смотришь, если ни секрет, трейдинг вью?
  22. Аватар baobab
    baobab, эксперементировать тоже надо, это весело, необычно, притягательно

    Ольга Тимченко, Вы прям как Йоко Оно… но у нее слава пожизненная худая — она развалила Битлз…
  23. Аватар A1ekc
    плита стоит на 218.5 на 140 тыс сверху, не пускают
  24. Аватар baobab
    baobab, прекрасно)ведь главное что красиво😊

    Ольга Тимченко, ну не знаю… интересно, возможно… но мне как то все натуральное ближе… дерево, железо, мясо….
  25. Аватар Scalper Scalper
    волатильность скаканула сильно перед закрытием дневной сессии

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: