Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 314,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.86₽  -0.35%ап: 323.73₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    фьюч с открытия растет
  2. Аватар A1ekc
    упадет немного если ну и пусть, еще докуплю, за-то счастливый пенсионер буду, дачу в подмосковье построю

    Anton Palyhc, как вариант держать акции, купленные на свое депо до отсечки, спекулировать только плечами. Чтобы не терять движение бумаги
  3. Аватар Anton Palyhc
    Прогноз от ЮТРУБ канала «ХОМЯК всегда прав» — 1. Сбер по 300 на следующей неделе 2. Сбер по 200 от уровня 217 2. Сбер по 190 от уровня 220 3. Сбер по стописят от уровня 225. Прелесть нашего канала в том, что вы можете выбрать любой вариант, который вам больше нравится! Подписывайтесь на наш канал и не пропустите ни одного прогноза от главного хомяка страны))))
  4. Аватар Дмитрий Первый
    212,44, 220,5 — поддержка и сопротивление. коррекция не добила даже до ближайшей поддержки (на утро 2418 и 2410) и была довольно бодро выкуплена, что оставляет надежду на продолжение роста и добоя таки до следующих целей: 2492, 2514 и 2554. Но если с утра мы продолжим тупить, то можем получить коррекцию a-la прошлая неделя, где мы уныло сползали, а потом кисли в боковике до следующего понедельника, копя силы и сжимая пружину для следующего рывка. В этом случае мы, скорее всего доедем до основных поддержек: зоны 2352-2347 и отметки 2338, отбой откуда можно будет снова покупать.

    От РА.
  5. Аватар Роман Жмак
    Ключевой драйвер роста для российского рынка прежний - дивидендные истории - Финам

    На прошлой неделе и в начале этой на фондовом рынке США были спекуляции относительно банковского кризиса и выступление главы ФРС Джерома Пауэлла.

    На российском фондовом рынке ключевым драйвером роста остаются дивидендные истории, а лидером остается «Сбербанк», за которым следуют другие эмитенты. Инвесторам также стоит обратить внимание на акции Банка «Санкт-Петербург», после новости о высоких дивидендах их котировки выросли, и возможно, повторят динамику роста «Сбера».

    Также ожидаются новости относительно текущей операционной деятельности «Сургутнефтегаза», которая может стать драйвером роста котировок компании в ближайшее время.

    Источник: www.finam.ru/publications/item/klyuchevoy-drayver-rosta-dlya-rossiyskogo-rynka-prezhniy---dividendnye-istorii-20230328-1800/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Первый
    plustreider, 400 в конце этого года, 500 в начале следующего. Я думаю у сбера будущее как у битка, под миллион будет стоить, это потому, что...

    Anton Palyhc, вот друг ты у меня)) пишешь всегда приятные вещи))
  7. Аватар Anton Palyhc
    упадет немного если ну и пусть, еще докуплю, за-то счастливый пенсионер буду, дачу в подмосковье построю
  8. Аватар Anton Palyhc
    Как думаете? Сделает 300?
    Я думаю 🤔 400

    plustreider, 400 в конце этого года, 500 в начале следующего. Я думаю у сбера будущее как у битка, под миллион будет стоить, это потому, что идет тенденция монополизации банковского сектора, сбер в конце-концов все под себя захапает и останется один в стране, а потом и в странах СНГ
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Mnogitel, все и брали, и не раз, ну если отменят, то нижняя планка сразу, на третьей выпустят по 109.

    есть несколько эмитентов, где дивы на...

    Золушок, перечисли что это за акции?
  10. Аватар plustreider
    Как думаете? Сделает 300?
    Я думаю 🤔 400
  11. Аватар Мираж
    Золушок, ну 109 ты конечно загнул)

    Mnogitel, в чем и заключается манипуляция, раздают долго с ростом, плечевиков прикармливают, а потом быстро схлопывают, и не выйти, лить могут бесконечно, хоть на 3р,… а 109 вообще легко, поставят в продажу на нижней планке 8 миллиардов акций, и никогда никто их не выкупит, и будут этим количеством акций с нижней планки на более нижнюю прыгать, самая жесть будет — если без новостей, молча, у людей такая истерика начнется, когда купил и лось в -20% сразу, и потом ещё минус -20%, и ещё, маржинколы прикормленных плечевиков будут тыщами штук.
    новички с профитом должны понимать, что если вместо профита они увидят половину или ноль депо — то не надо прыгать в окно, можно накопить лет за 10 на новое небольш. депо и снова прийти.
    а то был 1 чел, не новичок — выпрыгнул вместе с дочерью в окно после маржинкола… 😓
  12. Аватар Artsemiadvisor
    Mnogitel, ну если отменят, то нижняя планка сразу, на третьей выпустят по 109.

    Золушок, ну 109 ты конечно загнул)
  13. Аватар Мираж
    Надо было брать по 180, не слушать паникеров. Продолжаю держать бумагу до 237. И на всякий случай сброшу.

    Mnogitel, все и брали, и не раз, ну если отменят, то нижняя планка сразу, на третьей выпустят по 109.

    есть несколько эмитентов, где дивы намного больше, и они нахрен никому не нужны, и есть куча эмитентов, где дивы такие же — и они тоже никому нахрен не нужны.
  14. Аватар Artsemiadvisor
  15. Аватар Artsemiadvisor
    Надо было брать по 180, не слушать паникеров. Продолжаю держать бумагу до 237. И на всякий случай сброшу.
  16. Аватар Мираж
    в реале дела такие — открыли счета в друж. странах недружи, скупили по 90 папиры и получат дивы — накуканят Путина, потом дивид. бабло на войну переведут против России, а скупали по 90 на наши заблокированные ЗВР, сидят и ржут над нами, известно кто им помогает, иначе бы никогда при военном положении даже близко бы не было рекомендаций к дивам, если бы не их агенты в Сбере.
    (не накуканят, а в доле)
  17. Аватар Мираж
    кто то сильно выйти хочет — под него тащут, а так никому рост не выгоден, дешевле папирки — больше дивов получаешь.
    тащилово закончится в какой то момент, когда наткнутся на очень большой объем папир.
    обидно будет узнать, что расписочные тарили у инорезов.
    Эл. и Гр. же с ними васьвась с недружами подельники.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вы ещё и работаете? в кочегарке? 1 через 3?

    Золушок, я начальник) ладно спать, всех целую))
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я с 2004 на компах не играю, а на телефоне у меня только шахматы, минёр, маджонг и ещё что-то) Иксбокс меня спасает в трудны...

    Корзин Помойкович, я профи) столько нервов!
  20. Аватар Мираж
    Я спать) завтра на работу!))

    Дмитрий Первый, вы ещё и работаете? в кочегарке? 1 через 3?
  21. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, мне даёт Альфа 1:3. Я по максимуму) на 500к)

    Дмитрий Первый, Я с 2004 на компах не играю, а на телефоне у меня только шахматы, минёр, маджонг и ещё что-то) Иксбокс меня спасает в трудные минуты. На телефоне всё мелко же. Ну, для меня мелко. Если что рассмотрю, то пальцем всё равно на всё сразу нажму)) Открой позицию, сразу же её закрою, а потом ещё и зашорчу — всё в одно касание
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в правилах не прописано по объемам, я тест проходил по маржиналке для увеличения плеча

    A1ekc, мне брокер ответил, что увеличенный риск от 600к)
  23. Аватар A1ekc
    A1ekc, интересно… Может от суммы зависит. Если я захожу на 150к, мне даёт примерно 450к

    Дмитрий Первый, в правилах не прописано по объемам, я тест проходил по маржиналке для увеличения плеча
  24. Аватар Мираж
    пора сплит делать как в тесле, схема отработана )

    Coconut, раздробить, чтобы бабушки могли покупать по 1 акции.
    по 1,13 р/акц. внуку на память от любящей бабушки.
    не 22,5 ярд папир, а 2.250 ярд папир, или как в Втб.
    сделать у сбера 225 триллионов папир по 0,0113 р/акц.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Я спать) завтра на работу!))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: