Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shtirlic
    опять движуха пошла с 15-00, отрастаем, это становится правилом

    A1ekc, обычно с 15:30 до 16:00
    Но может у меня часы неправильные)))
  2. Аватар Мираж
    Золушок, нынешнего, 2023-го

    Sofico, хорошо, мы давно купили, у нас див.дох не сраная
    нищебродная подачка 10%, ниже инфляцыи — как на вкладах, а — 25%.
    если не врешь как они всегда.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    в Брюгге могут побывать не все, да не в этом и дело. Центр этого города все же красив. Я знаю много городов — Уфа, Казань, Самара и другие п...

    Sofico, так набережная Брюгге вообще-то в Йошка-Оле:

    yandex.ru/maps/41/yoshkar-ola/geo/naberezhnaya_bryugge/11006822/?from=tabbar&ll=47.908497%2C56.635489&source=serp_navig&z=16

  4. Аватар Sofico
    Alex101, какого года…?

    Золушок, нынешнего, 2023-го
  5. Аватар Мираж
    в Брюгге могут побывать не все, да не в этом и дело. Центр этого города все же красив. Я знаю много городов — Уфа, Казань, Самара и другие п...

    Sofico, а теперь эмбарго, кукиш на фоне дырки от бублика.
    давно не жили при нефти 25 годами, привыкайтии.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну так вы не о России говорите, а о дворцах чинуш, а мы то о России.

    Золушок, я уже сказал у нас весь город такой красивый практически, и на такие объемы никаких чиновников (вообще-то по большей части госслужащих) не напасешся...

    Ценник, на новостройки хоть и подрос, но все равно удивительно демократичен, для столицы республики...

    В 2020 трехкомнатная квартира 82 квардрата в новостройке в перспективном райлне стоила 2 850 000, сейчас такая же но уже с отделкой (дом сдали в 2021- 2022-м) продается за 6 500 000 примерно: yoshkar-ola.cian.ru/sale/flat/283566270/

    Инвесторы итить их за ногу...

    По мне так только испортили они все этой отделкой...

    Лучше бы материалы не изводили впустую…
  7. Аватар Аккаунт отключен
    A1ekc, говорили не рискуй последней копейкой щас, засодют,
    вот и засодили, замаринуют как до 5 допэмиссиями, инвестар.

    Золушок, допэмиссия?
  8. Аватар Sofico
    в Брюгге могут побывать не все, да не в этом и дело. Центр этого города все же красив. Я знаю много городов — Уфа, Казань, Самара и другие преобразились за последние 20 лет. Денег было много: нефтянка давала миллиарды, а строительный бизнес очень выгоден (для тех, кто прибрал его к рукам). Но построенное осталось для горожан, и есть чем полюбоваться.
  9. Аватар Мираж
    опять движуха пошла с 15-00, отрастаем, это становится правилом

    A1ekc, говорили не рискуй последней копейкой щас, засодют,
    вот и засодили, замаринуют как до 5 допэмиссиями, инвестар.
  10. Аватар A1ekc
    опять движуха пошла с 15-00, отрастаем, это становится правилом
  11. Аватар Мираж
    Sofico, Сбербанк Календарь Акционеров
    08/05 SBER: последний день с дивидендом 25 руб X
    08/05 SBERP: последний день с дивидендом 25 руб X
    11/...

    Alex101, какого года…? а то купили мы на всё с плечами даже, я валенки продал под это и заложил деда веретено, псдюлей получу дома.
  12. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, это поди очередной либерастический высер он привел...

    Они мастера на такое — прям как свиньи, везде грязь найдут…

    Сергей Хорошавин, ну так вы не о России говорите, а о дворцах чинуш, а мы то о России, поэтому приватизацию надо отменять, нам намекнули уже.
  13. Аватар Alex101
    Скажите, правильно я понимаю? 28 марта, т.е. сегодня — день закрытия реестра для участия в ГОСА, 21 апреля — ГОСА, а 11 мая — дивидентная от...

    Sofico, Сбербанк Календарь Акционеров
    08/05 SBER: последний день с дивидендом 25 руб X
    08/05 SBERP: последний день с дивидендом 25 руб X
    11/05 SBER: закрытие реестра по дивидендам 25 руб X
    11/05 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 25 руб X
  14. Аватар Аксинья
    Сергей Хорошавин, очень красиво и необычно! А этот мэр как-нибудь объяснял, почему именно Брюгге? Или никакого особого повода не было, прост...

    Sofico, город есть такой в Бельгии, погуглите и почувствуйте разницу. Там испокон века так строили, а не «госучереждения в центре, в шаговой доступности».
  15. Аватар Shtirlic
    Почти весь рынок в минусе, а Сбер опять в плюсе) что там по лонгам? Опять их больше?)
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Золушок, Я просто не очень представляю себе картину, как 90-летние бабки с топорами разбирают туалет врача, который их же и лечит. Больше по...

    Корзин Помойкович, это поди очередной либерастический высер он привел...

    Они мастера на такое — прям как свиньи, везде грязь найдут…
  17. Аватар Мираж
    Золушок, Я просто не очень представляю себе картину, как 90-летние бабки с топорами разбирают туалет врача, который их же и лечит. Больше по...

    Корзин Помойкович, да может вообще на гроб разобрали, доски там были, неструганные, не веришь — загугли, но это не в 1 месте произошло, их много таких мест.
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, просто 50* мороз, а там 90 летние бабки, дрова кончились…

    Золушок, Я просто не очень представляю себе картину, как 90-летние бабки с топорами разбирают туалет врача, который их же и лечит. Больше похоже на байки для промывания мозгов. И из чего тот туалет был? Сруб что ли? Не. «Не верю!» ©
  19. Аватар Славянин
    Сбербанк долгосрочные перспективыЕще до начало СВО я предупреждал всех о падении к отметкам 100+ что в последствии и произошло. Цель был пол...

    Trade2days, согласен на 800))))
  20. Аватар Мираж
    Воруют не от нищеты, а от воспитания, которое позволяет забрать чужое и считать это справедливым. Тут деньгами не поможешь..

    Корзин Помойкович, просто 50* мороз, а там 90 летние бабки, дрова кончились…, это же не Дворец в Прасковеевке, чтобы рассуждать о воровстсве с максимальным таким презрением…
    нормы в детстве формируются, как пример родителей...

    Сергей Хорошавин, да… да…… украл у нищего… стал говном…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Золушок, Я как раз уже нараздавал. Больше не хочется. Да и бессмысленно, раз туалеты у врачей воруют. Они же всё равно будут воровать. Сейча...

    Корзин Помойкович, не поможет, нормы в детстве формируются, как пример родителей...

    Я даже в 90-е не воровал и все налоги платил, а кто-то и сейчас ворует и пытается схитрить с налогами, как те Лерчики…
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я не кручу, я ж на демо.
    а вы раздадите — бедным после отмены приватизации.

    Золушок, Я как раз уже нараздавал. Больше не хочется. Да и бессмысленно, раз туалеты у врачей воруют. Они же всё равно будут воровать. Сейчас говорят, что дров нет. Дашь дрова, всё равно сопрут, т.к. уже на водку-селёдку не будет хватать. Воруют не от нищеты, а от воспитания, которое позволяет забрать чужое и считать это справедливым. Тут деньгами не поможешь. Нужно низкоуровневое форматирование мозга с последующей закачкой норм поведения
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да уж — красота

    Дмитрий Первый, при этом сам фигею как дешево стоит жилая недвига!

    Только в 2020, когда прошла волна и стали давать ипотеку под мизерный процент ценник вырос в сравнениис 2010 годом...

    А до этого даже падал, так что у нас долгое время инвестировать в недвигу было бессмысленно вообще...

    А вот еще на сладкое, вид с высоты:





  24. Аватар Мираж
    Золушок, А почему тогда вы крутили бабки на бирже, а не раздавали этим бедным? Или вы их приумножали, чтобы больше бедных накормить? Я слыша...

    Корзин Помойкович, я не кручу, я ж нищий и на демо.
    а вы раздадите — бедным, после отмены приватизации.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Сергей Хорошавин, я ж не говорю, что плохо, реставрировать старое, плохо людей гнобить в бедности.

    Золушок, А почему тогда вы крутили бабки на бирже, а не раздавали этим бедным? Или вы их приумножали, чтобы больше бедных накормить? Я слышал про такое. Это где-то в Англии, кажется, было

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: