Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 910,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 261.7  -0.9%ап: 261.27  -0.91%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ты тут c 10 до 11 утра был?! Если был, почему мои комменты не заметил, аватарка яркая, хорошо выделяется! В районе 10ч. два коммен...

    AlexGood, ахаха, зачем удалил то?
  2. Аватар Дмитрий Соколов
    а я вам говорил. сбер лучше не шортить!

    Anton Palyhc, Ты сам его шортил с 155)))
  3. Аватар Вася Баффет
    t.me/rdv21

    GunsNRoses, в бан за спам.
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Уфф, что за вечер! Всех метут
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, я вывел кэш, оставил маленькую позу, в последнее время на вечерке сильный движ

    A1ekc, я накинул все плечи
  6. Аватар Anton Palyhc
    а я вам говорил. сбер лучше не шортить!
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, закроешься сегодня или перенесешь позу на завтра?

    A1ekc, посмотрел на дневку, думаю перенесу) завтра утром могут дернуть вверх, там закроюсь на первой свече) ну мысли такие
  8. Аватар ShtrenD
    у меня расчет такой, досидеть до 240 и дивы на 200 или ниже, кто со мной?
  9. Аватар Мираж
    Покупателей в три раза больше

    Дмитрий Первый, это инвесторы на последние плечи ставят в покупку на нижней планке, чтобы там пусто не было, а при подходе к ним, убирают, боятся, и сами лить начинают, риск-параметры то жать начинают., а в продажу ставят айсберги. — не поставишь же 7.000.000.000 или 11.000.000.000 акций например — никто брать не будет.
  10. Аватар Anton Palyhc
    похоже все с битка и золота в сбер перекладываются
  11. Аватар AlexGood
    AlexGood, че ты звиздишь, у тебя последний коммент от 20 марта. :))))))) где ты утром прогнозировал :)))))

    BergHaus, ты тут c 10 до 11 утра был?! Если был, почему мои комменты не заметил, аватарка яркая, хорошо выделяется! В районе 10ч. два коммента о грядущем выносе Сбера cегодня оставил, в районе 11ч. удалил! А может заметил и целенаправленно клевещешь?!
  12. Аватар ShtrenD
  13. Аватар Мираж
    A1ekc, полюбому завтра 230 пробьем на утренней сессии

    Anton Palyhc, тьфу-тьфу, лишь бы не 90 снова, не переживем, пусть тащит в гору, лишь бы не ишемия мозга с выносом трупа.
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, полюбому завтра 230 пробьем на утренней сессии

    Anton Palyhc, я вывел кэш, оставил маленькую позу, в последнее время на вечерке сильный движ
  15. Аватар Мираж
    сначала всем ленивым купить с плечами дали за 6 мес с фев 22г.
    и потащили +121р от дна ради див 21,75 р чистыми.
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, опять полляма акций откупили по рынку

    A1ekc, полюбому завтра 230 пробьем на утренней сессии
  17. Аватар A1ekc
    объемы льют без останоки. точно инсайд!!!

    Anton Palyhc, опять полляма акций откупили по рынку
  18. Аватар A1ekc
    Покупателей в три раза больше

    Дмитрий Первый, закроешься сегодня или перенесешь позу на завтра?
  19. Аватар Anton Palyhc
    объемы льют без останоки. точно инсайд!!!
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Покупателей в три раза больше
  21. Аватар игорь баженов
    Да уж, Сберище даёт жару.., может на 2500 по индексу(чуток осталось) или будут ковылять и дальше… шаг вниз и ать два вверх, весна красота, и ребята там на фронте колошматят от всей души натовцев и бандерлогов....
  22. Аватар baobab
    t.me/rdv21

    GunsNRoses, Чо за придурок… спам. оффтоп…
  23. Аватар baobab
    Shtirlic, Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС — Эксперты BCS Express назвали топ-5 акций российских компаний, которые могут быть интересны для покуп...

    Юрий,
    Вау… Qiwi, «Мечел», «Полюс» и «Северсталь»… это на сегодня шлак в котором парни, вероятно, торчат конкретно…
  24. Аватар Старый Друг
    A1ekc, так тут многие заложились до 250р.
    Типа, чтобы дивы были 10%
    Если туда целят, то на этой неделе ещё +10р, на следующей неделе +10р, и...

    Shtirlic, Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС — Эксперты BCS Express назвали топ-5 акций российских компаний, которые могут быть интересны для покупок на среднесрочном горизонте — Сбербанк, Qiwi, «Мечел», «Полюс» и «Северсталь».
    «Одним из ключевых факторов инвестиционной привлекательности бумаг стала рекомендация наблюдательного совета банка по дивидендам за 2022 год — 25 руб. на акцию, что по текущим котировкам соответствует около 12,3% дивидендной доходности. За два месяца 2023 года банк заработал 225 млрд руб. чистой прибыли, что позволяет рассчитывать на более 1 трлн руб. по итогам года. Таким образом, Сбербанк может сохранить высокий уровень дивидендов и после выплат за 2022 год. Акции сильно выросли после рекомендации наблюдательного совета, но потенциал роста еще сохраняется. 12,3% дивдоходности в топовой голубой фишке — слишком привлекательно. В ближайшие месяцы допускаем подъем к 230-240 руб. за бумагу»
  25. Аватар A1ekc
    если на 210 тормознут на вечерке, то завтра пойдем вниз коррекцией, имхо. С другой стороны зашли на лям акций по рынку на 210 на вечерке, может инсайт и завтра вверх

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: