Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Вернулся со спецобьекта. Бочаров ручей. Телефон сдавал. На проходной автоматчики с камуфлированными калашами. Короче всё серьёзно. Сопровожд...

    Дмитрий Первый, а что ты там делал? доставку озон возил? или самокат? яички на завтрак… йогурт
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Вернулся со спецобьекта. Бочаров ручей. Телефон сдавал. На проходной автоматчики с камуфлированными калашами. Короче всё серьёзно. Сопровождающий в бронике).
  3. Аватар Аккаунт отключен
    baobab, а за февраль был? :)))))))) грефка молодец. сейчас не надо публиковать, зачем разочаровывать

    там же нужно год к году сравнивать, а это как то… не сейчас короче.

    до этого публиковали четко если кто забыл
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Вернулись на «траекторию роста»… 220-225 в течение месяца… Отчет за март ждем 10 апреля… Если тенденция января-февраля подтвердится — прыгне...

    baobab, а за февраль был? :)))))))) грефка молодец. сейчас не надо публиковать, зачем разочаровывать
  5. Аватар baobab
    Вернулись на «траекторию роста»… 220-225 в течение месяца… Отчет за март ждем 10 апреля… Если тенденция января-февраля подтвердится — прыгнем вверх…
  6. Аватар Аккаунт отключен
    это что за объёмы Сбер 2,6 млрд (( почти весь рынок спит

    BOSSVVA, все дут реакции амеров по отношении к китаю. покупать не лезет никто
  7. Аватар не бык
    не бык, брокерские компании тоже на СВО должны внести взносы, госы-банки однозначно, Сбер обязательно, и частники тоже, Бкс-Финам и все друг...

    Золушок нищий,



  8. Аватар Влад

    Тестируем 205 до клиринга?
  9. Аватар BOSSVVA
    это что за объёмы Сбер 2,6 млрд (( почти весь рынок спит
  10. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Картинка у тебя в личке, туда же отправлю и по Мамбе, зачем оно тут, раздражать только всех. Вверху справа конвертик, нажми на нег...

    Gorik, понял. Спасибо
  11. Аватар Gorik
    Gorik, наверное пропустил.
    Сейчас буду искать)

    Shtirlic, Картинка у тебя в личке, туда же отправлю и по Мамбе, зачем оно тут, раздражать только всех. Вверху справа конвертик, нажми на него.
  12. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Вчера видел (смотрел) по Сберу?

    Gorik, наверное пропустил.
    Сейчас буду искать)
  13. Аватар Мираж
    Алекс Сурков,

    Не могу не согласится!
    Но как понимаю, господин Силуанов уже в «доле»
    Когда его сынок удачно устроился в Аэрофлот...
    Аэрофл...

    не бык, брокерские компании тоже на СВО должны внести взносы, госы-банки однозначно, Сбер обязательно, и частники тоже, Бкс-Финам и все другие, всех сделают причастными.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, а есть картинка?
    Я чёт как ни рисую, нифига не выходит поддержка на 2370
    У меня есть зона в районе 2395 на данный момент

    Shtirlic, Вчера видел (смотрел) по Сберу?
  15. Аватар не бык
    не бык, еще до отсечки совет подотрет попу рекомендациями силуанова, вот будет весело

    Алекс Сурков,

    Не могу не согласится!
    Но как понимаю, господин Силуанов уже в «доле»
    Когда его сынок удачно устроился в Аэрофлот...
    Аэрофлоту(наверное чистое совпадение) кредит перепал на 12 миллиардов....
    Во многих регионах уже почва подсыхает....
    Как бы при «вновь сложившихся обстоятельствах»-не повторился 2022-просто закрыть биржу, как уже было, труда не составит! И попасть могут ВСЕ-разом!
  16. Аватар BOSSVVA
    Константин, сколько раз тоже замечал, с работы еду и движ начинается и не обязательно в пятницу. А еду я где то в 15.00 где то как раз

    Anton Palyhc, так вот кто суету наводит, а вот попробуй не ехать, проверим опытным путём кто движ наводит
  17. Аватар Shtirlic
    Константин, Чего-то должно по новостям в 15 ч, или так просто по времени возможна движуха? по Мамбе пробиваем поддержку 2371,48 и далее подд...

    Gorik, а есть картинка?
    Я чёт как ни рисую, нифига не выходит поддержка на 2370
    У меня есть зона в районе 2395 на данный момент
  18. Аватар Shtirlic
  19. Аватар Anton Palyhc
    Gorik, да по ощущениям, перед пятницей движ именно перед 15:00 часто начинается.

    ничем не подкреплено. просто наблюдения)

    Константин, сколько раз тоже замечал, с работы еду и движ начинается и не обязательно в пятницу. А еду я где то в 15.00 где то как раз
  20. Аватар Константин
    Константин, Чего-то должно по новостям в 15 ч, или так просто по времени возможна движуха?

    Gorik, да по ощущениям, перед пятницей движ именно перед 15:00 часто начинается.

    ничем не подкреплено. просто наблюдения)
  21. Аватар Gorik
    BOSSVVA, давайте подождем 15:00, думаю, там должны полить до ближайшей поддержки по индексу (сбер не торгую сейчас).

    Константин, Чего-то должно по новостям в 15 ч, или так просто по времени возможна движуха? по Мамбе пробиваем поддержку 2371,48 и далее поддержек нет близко, закрытие гэпа ближайшего на 2322,78 и далее поддержка 2283,05 после которой следующий гэп.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Сбер подождёт пока остальные подрастут, потом все сделают финальный рывок, потом камнем вниз

    Дмитрий Соколов, Возможно и так, но кое-какие (я бы сказал многие) бумаги уже у потолка побывали.
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ренат Валеев, типа дивы рекомендовали, заплати сейчас 203 р. за акцию, и взамен получишь 21,75 р. летом — возможно, и ждать год новостей, но...

    Золушок нищий, пхаха, брок уговаривал, пришлось сознаться… пхахах…
  24. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, давайте подождем 15:00, думаю, там должны полить до ближайшей поддержки по индексу (сбер не торгую сейчас).

    Константин, жду, тазики внз ступеньками расставил
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я заходил на лям в это овно не зная, что памп энд дамп. За секунду было +100к, потом как дёрнуло вниз на -200к, слезы пот...

    Дмитрий Первый, А ведь чел почти не наврал. Только не ясно, кому они эти бумаги теперь будут продавать. Нужна дополнительная серия оранжевых квадратов на смартлабе)
    Ты с такими опытами без волос рискуешь остаться

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: