Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 400,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.62₽  +0.14%ап: 328.39₽  +0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар xezdx
    Не думаю что там два раза берут. Скорее всего в конце года возьмут только с тех операций, что были с прибылью, а с пополнений конечно же ничего (дивиденды на счет это по сути пополнение). То есть там каждая операция должна отдельно считаться, а не просто сумма денег на счету. И вообще скорее всего брокер не сразу перечисляет средства после изъятия, а только в конце года и эти изъятые ранее деньги пойдут в зачет. То есть, я полагаю, у него ведется каждая статья отдельно и он знает «с этой суммы ещё не забрали», дальше уже возникает вопрос в какой последовательности он деньги выдает со счета заведенные или полученные в виде доходов. Так или иначе налог заплатишь в одном из двух случаев либо при выводе, либо по итогу за год, но не два раза. Если они пишут что при выводе берут — значит у них будет записано что забрали деньги и в конце года это учтут, так же как с дивидендов что за них заплачено уже тоже учтут.
  2. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, если я получил 10000 дивидендов, то мне начислили 8700, я их тут же вывел на счёт. С 8700 у меня уже не возьмут налог? Если это...

    Дмитрий Первый, налог на прибыль с дивидендов с тебя возьмут один раз еще до того как положить тебе на счет. А дальше зависит от того насколько ты удачно торговал. И не имеет значения ты выводишь дивиденды или продал акции или просто свои деньги ранее на брокерский счет положил.
    чтобы не платить налог на прибыль заведи себе ИИС и не бери налоговый вычет. Тогда с тебя не будут удерживать налог на прибыль от торговли и с купонов по облигациям. С дивидендов кстати все равно будут. Но с ИИс 3 года нельзя ничего выводить.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим вот представь на примере зарплаты. Тебе работодатель начислил зарплату 13% удержало государство. Но если к примеру у теб...

    greedy_gnom, выгодно не иметь прибыли с одной стороны, с другой нафиг тогда всё)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим вот представь на примере зарплаты. Тебе работодатель начислил зарплату 13% удержало государство. Но если к примеру у теб...

    greedy_gnom, если я получил 10000 дивидендов, то мне начислили 8700, я их тут же вывел на счёт. С 8700 у меня уже не возьмут налог? Если это прибыль? Уже же взяли?
  5. Аватар greedy_gnom
    A1ekc,

    Дмитрий Первый, Дим вот представь на примере зарплаты. Тебе работодатель начислил зарплату 13% удержало государство. Но если к примеру у тебя есть долги по алиментам или еще какие то то с твоей зарплаты эти долги взыщут.
    И кстати что за 26 процентов у тебя там?

    Если ты получил 10 к дивов с тебя вычли налог осталось 8700

    Дальше ты торговал и наторговал на прибыль с которой тебе положено уплатить налог на 6,7 к. То при выводе средств с тебя удержат еще эти 6,7 к и ты получишь 1000 руб.

    А если в этом году ты понес убыток то ты получишь свои полные 8700.

    Если ты вообще ничего не будешь выводить но по году будет прибыль, то нужно будет закинуть на брокерский счет деньги чтобы брокер их отдал в налоговую.

    А если денег на счету на уплату налога в конце года не будет, то тут я точно не знаю, скорее всего пойдешь сам в налоговую и будешь заполнять декларации.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, один раз вычитают ндфл. С дивов сразу, с профита дэпо только при выводе

    A1ekc,
  7. Аватар Banana
    Ant On, я вчера встал со 181) перевернулся в воздухе) я тебя понимаю) грустно

    Дмитрий Первый, думаю следующую просадку надо точно выкупать )))
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 188,5 )))

    Ant On, я вчера встал со 181) перевернулся в воздухе) я тебя понимаю) грустно
  9. Аватар Banana
    Да, тут рассматривать вариант. или полностью утвердят, либо половину и больше, тк основной выгодоприобретатель государство. Но тема нерезов нераскрыта. А заикнулись про дивы 9 числа, 7 инсайдеры тарили от 172 рубасов, аналитики закладывали 180-185 цену, поэтому цена справедливая сейчас +-
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, у меня то понятно минус. А вот если дивиденды это прибыль я ещё раз заплачу при выводе

    Дмитрий Первый, один раз вычитают ндфл. С дивов сразу, с профита дэпо только при выводе
  11. Аватар Banana
    Ant On, со 150 ти в шорте?

    Дмитрий Первый, 188,5 )))
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, тоесть с дивидендов один раз удержали налог и я далее сумму после удержания выводу с брокерского счета и она уже не является пр...

    Дмитрий Первый,
    Дим ты получил дивиденды с них перед тем как кинуть тебе на счет с них сняли налог на прибыль.
    Дальше ты торговал. И если у тебя была прибыль от твоей торговли (учитывают и убытки и комиссии бирже и брокеру) то выводимую сумму уменьшат на налог на прибыль от твоей торговли.
    Например если ты торговал в прибыль, потом закинул деньги на брокерский счет. ничего с ними не делал и просто вывел обратно. То при выводе их уменьшат на тот налог что с тебя причитается государству от предыдущей торговли.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, там нет денег с дивов и отдельно денег с депо, выводишь, смотрят есть профит, если есть вычитают ндфл. Но у тебя в этом году...

    A1ekc, у меня то понятно минус. А вот если дивиденды это прибыль я ещё раз заплачу при выводе
  14. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, тоесть с дивидендов один раз удержали налог и я далее сумму после удержания выводу с брокерского счета и она уже не является пр...

    Дмитрий Первый, там нет денег с дивов и отдельно денег с депо, выводишь, смотрят есть профит, если есть вычитают ндфл. Но у тебя в этом году же минус, поэтому вычтут только с дивов
  15. Аватар A1ekc
    после дивов до след осени сбер опять в районе 175 будет стоить, имхо.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, там одни инфоцыгане, торгуют курсами🤣

    A1ekc, там бесплатные видео есть, чтобы понять азы. Забей просто в Ютюбе. Что такое дивгэп
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим там написали что при поступлении дивидендов будет удержан налог 13%. Но если ты торговал на брокерском счете и зафиксиро...

    greedy_gnom, тоесть с дивидендов один раз удержали налог и я далее сумму после удержания выводу с брокерского счета и она уже не является прибылью?
  18. Аватар A1ekc
    Константин, она сложна для моего мозга? Я в Ютюбе посмотрю) так дохрена видео как заработать на дивгэпе, как получить дивы

    Дмитрий Первый, там одни инфоцыгане, торгуют курсами🤣
  19. Аватар greedy_gnom
    Нахер такие дивиденды

    Дмитрий Первый, Дим там написали что при поступлении дивидендов будет удержан налог 13%. Но если ты торговал на брокерском счете и зафиксировал прибыль. ну например получил дивиденды и продал акции сбера. То у тебя будет положительная налоговая база и удержат налог. Но это будет налог не с дивидендов а с твоей прибыльной торговли.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, там можно быть накуканеным в обе стороны. У меня будет немного другая стратегия. Но вам я ее не расскажу

    Константин, она сложна для моего мозга? Я в Ютюбе посмотрю) так дохрена видео как заработать на дивгэпе, как получить дивы
  21. Аватар Дмитрий Первый
  22. Аватар Константин
    Константин, можно поставить тейк на продажу в шорт в расчете на вторую соплю?))

    Дмитрий Первый, там можно быть накуканеным в обе стороны. У меня будет немного другая стратегия. Но вам я ее не расскажу
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Все классно, конечно, главное, чтобы в день госа не было 2 красных сталей по 30 рублей как в Газпроме (кто помнит, тот помнит)…

    Ни разу не ...

    Константин, можно поставить тейк на продажу в шорт в расчете на вторую соплю?))
  24. Аватар Константин
    Все классно, конечно, главное, чтобы в день госа не было 2 красных соплей по 30 рублей как в Газпроме (кто помнит, тот помнит)…

    Ни разу не вывод на стопы…
  25. Аватар A1ekc
    по поводу роста Сбера в понедельник… обещали дивы по 25 руплей за штуку… предположим, что верю...
    рост начался с 175 руплей и дошел до 193...

    wistopus, он вырос до 175 на инфе о 7-8 руб прежне озвученной суммы дивов, так что в цене заложены в полной мере дивы, теперь спекулятивно будут разгонять туда сюда цену

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: