Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    🍎Дивиденды СбербанкаАналитики крупных брокерских домов России решили поделиться своими прогнозами о дивидендах Сбербанка.

    🔺Альфа-банк — 1...

    Инвестировать Просто, да нам и 3р хоть бы кинули, нас устроит, по плечам проценты оплатить, не до жиру, война, враг у ворот, мы всё понимаем. 🙄🤕 голосуем за разовые выплаты в бюджет — всё для победы, враг не пройдёт.
  2. Аватар Мираж
    BOSSVVA, Думаю сегодня уже будет снижение, возможно и не большое.

    Gorik, тьфу-тьфу, лишь бы не снова повальные МК и 90… 🤕
    инвесторы, держимся!))
  3. Аватар Shtirlic
    Под экспирацию тянут?)
    Хотя судя нескольким форумам у большинства всё же Лонг, а не Шорт
    Глобально если смотреть, то с роста о 96р до 175р было всего две незначительных коррекции.
    Я бы опасался при таком раскладе играть в угадайку где будет потолок)
    Во всяком случае повторюсь, пока не закрыли недельную свечу ниже 170р, я бы не исключал рост до 200р
    Могут даже шпилькой закинуть туда
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, татары смотрю зажечь хотят. А так переливка в сбер из других активов, всё ожидаемо, идёт давно и по плану. хорошо скачет.

    Созерцатель, давайте в газик помогите мне выйти — там легче выстрелить!)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    В район 174.4 опустимся остыть.

    Влад, там лед?)
  6. Аватар Андрей
    Влад, или слив на 122 на отсутствии покупца.

    Бледный Инвестор, была как то тема про экспирацию фьючерса. В итоге отсутствии реакции.
  7. Аватар Влад

    В район 174.4 опустимся остыть.
  8. Аватар Мираж
    Gorik, привет!

    Учитывая экспирацию фьючерсов завтра, велика вероятность теста 178.

    Влад, или слив на 122 на отсутствии покупца.
    эти фьючи же там набрали.
  9. Аватар Barcelona
    буду прикрываться… что то тревожно… всех денег не заработать, а потерять, что набежало, можно…
  10. Аватар Barcelona
    опять посты держателей бумажек пошли… видимо очкуют.)))
  11. Аватар Мираж
    оо, из лосей всех выпустить хотят, вчера снова чуть бледных
    инвесторов до МК не слили, а сегодня прибыль раздавать хотят.
    заливные опасны, наша прибыль может так и совсем испариться.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, ещё не вечер… главное это направление правильное и нос по ветру держать
    Если все точно указывать тогда в чём идея, все будут грести в...

    BOSSVVA, Думаю сегодня уже будет снижение, возможно и не большое.
  13. Аватар Gorik
    Gorik, привет!

    Учитывая экспирацию фьючерсов завтра, велика вероятность теста 178.

    Влад, Привет! Чему бывать, того не миновать.
  14. Аватар dividends, yeah!
    Дивиденды Сбербанка за 10 лет. Сколько мог заработать инвестор?

    «Результаты в прошлом не гарантируют такие же результаты в будущем»

    Любой инвестор, более менее ознакомившись с фондовым рынком, слышал данное высказывание. Но кто бы что ни говорил, акции имеют свойство расти в цене. А если имея приятный бонус, в виде роста стоимости акций, компания стабильно платит дивиденды, это ли не счастье, не ради этого инвестор приобретает активы на долгосрочную перспективу?

    Сбербанк считается самой популярной бумагой среди инвесторов. Давайте представим, что в 2013 году мы закупились привилегированными акциями сбербанка на 1 миллион рублей. Посчитаем, сколько бы мы заработали дивидендами и от роста стоимости самой акции.

    Дивиденды Сбербанка за 10 лет. Сколько мог заработать инвестор?

    В январе 2013 года мы с Вами могли взять 12 800 акций по цене 78,11 рублей за 1 штуку.

    Заходим на сайт сбербанка и смотрим историю выплат дивидендов

    Дивиденды в 2013 и 2014 году облагались налоговой ставкой в 9 %.

    С 1 января 2015 года дивиденды облагаются налогом в 13 %

    2013: 3,2 рубля дивиденд * 12 800 акций * 0,91 = 37 273 рубля



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар AlexDev
    это искуств всброс в рынок, на минутке видно, расчет вовлечь еще хомяков, как влили, так и сольют, может еще до вечерки, а может уже частями...


    A1ekc, котлеты на Сбер у 80% припасены, просто не удалось сегодня халявой разжиться.
  16. Аватар Shtirlic
    Сбер конечно молодцом)
    Главное, чтобы не обвалили как и МосБиржу после объявления дивов… если вообще их объявят… а то могут тянуть и до осени))
  17. Аватар A1ekc
    это искуств всброс в рынок, на минутке видно, расчет вовлечь еще хомяков, как влили, так и сольют, может еще до вечерки, а может уже частями выходят, у народа кэша не густо, уже все давно в бумагах😊 но это не точно🤣
  18. Аватар Влад
    BOSSVVA,, ты говорил 177, пока небыло.


    Gorik, привет!

    Учитывая экспирацию фьючерсов завтра, велика вероятность теста 178.
  19. Аватар Инвестировать Просто
    🍎Дивиденды Сбербанка

    Аналитики крупных брокерских домов России решили поделиться своими прогнозами о дивидендах Сбербанка.

    🔺Альфа-банк — 12 рублей на акцию. Базой для расчета послужила 100% чистая прибыль по МСФО
    🔺БКС — 12,2 рубля на акцию. При этом база была взята аналогичная.
    🔺Синара — 10,9 рублей на акцию. База — 91% от чистой прибыли о МФСО
    🔺Независимые финансовый эксперты Шлемов и Асланова — 7 рублей на акцию или 58% от чистой прибыли по МСФО
    🔺Дивидендная политика банка предусматривает направление на выплату не менее 50% от чистой прибыли от МСФО или ориентировочно 6 рублей на акцию.

    Уставный капитал Сбербанка состоит из 21 586 948 тысяч обыкновенных акций и 1 млрд привилегированных акций номиналом 3 рубля.

    🍎Дивиденды Сбербанка

    Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть тоже.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA,, ты говорил 177, пока небыло.

    Gorik, ещё не вечер… главное это направление правильное и нос по ветру держать
    Если все точно указывать тогда в чём идея, все будут грести в одну сторону
  21. Аватар Мадам Лизюкова
  22. Аватар Влад
    Всем привет!
    Тестируем 174.


    Пока писал про следующую цель — 175,27, уже перевыполнили.
  23. Аватар Gorik
    A1ekc, я вчера что говорил, а вы все вниз вниз… поезд уходит машите ручками

    BOSSVVA, , ты говорил 177, пока небыло.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    опять ракета и без меня

    A1ekc, и меня нет)
  25. Аватар BOSSVVA
    опять ракета и без меня

    A1ekc, я вчера что говорил, а вы все вниз вниз… поезд уходит машите ручками

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: