Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Отдельные личности(кинули наше государство) жили в сласть и дожили до преклонных лет!(не ошибаюсь)

    не бык, у меня в школе был значок перестройка. Я так радовался за всех! Думал вот с мамой будет отдельная квартира у нас. Меченый…
  2. Аватар не бык
    Оренбург-рвет Сочи -уже четвертый закатили!
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, а я залез в конченый Газпром на 5 минут, а встрял по самые уши на минус 2% почти. До 16-го или 20-го придётся сидеть. Экспирация и за...

    Дмитрий Первый, у меня минус 20 тыр. Превращаешься в уважаемого инвестора😊
  4. Аватар Дмитрий Первый
    я как гусар весь недельный профит со сбера спустил на моську, вошел в лонг и вышел через 5 минут, теперь все выходные в трауре

    A1ekc, а я залез в конченый Газпром на 5 минут, а встрял по самые уши на минус 2% почти. До 16-го или 20-го придётся сидеть. Экспирация и заседание. Полетит говорят.167 выйду. В прошлый раз не дождался, а оно вернуло все с запасом)
  5. Аватар A1ekc
    я как гусар весь недельный профит со сбера спустил на моську, вошел на всю котлету в лонг и вышел через 5 минут, теперь все выходные в трауре, побоялся большей просадки, думал слив был технический, а там такая драма с дивами, прикол если отменят рекомендацию по примеру газика, но по моське госа вроде не скоро
  6. Аватар не бык
    не бык, ну, не знаю… дети заплатят или внуки)

    Дмитрий Первый,

    Дети давно за бугром, живут всласть!
  7. Аватар Дмитрий Аз
    Народ а никто не думает что по аналогии с мосбиржей, которая на ровном месте нарушила свое дивидендное соглашение и выплатила меньше положен...

    Патриот, но не идиот, какие див. соглашения… люди очнитесь… страна военные действия ведет, на неё наложили все возможные санкции..., а тут какие-то мечтатели сидят и мечтают о дивах...
    Хоть эти копейки выплатили уже хорошо.
    Сейчас руководство всех компаний всю прибыль начнут левыми схемами на личный карман выводить (как всю жизнь раньше и было), так как спецналогом в очередной раз показали, что у нас в стране нельзя прибыль показывать, её просто заберут, ну а то что обычные акционеры страдают, это побочный эффект, до которых никому нет дела, ни гос-ву, которое в любом случае жирок снимет, ни владельцам и руководству с полными карманами…
  8. Аватар Сергей Пирогов
    Сбер впервые раскрыл отчетность по МСФО

    Впервые с 2021 года Сбер отчитался по МСФО. Отчет превзошел наши прогнозы главным образом потому, что расходы на резервы оказались ниже ожиданий. Мы позитивно смотрим на акции Сбербанка и считаем, что коррекция цен (>5-10%) с текущих уровней может создавать привлекательные точки для покупки.

    Чистая прибыль Сбера за 2022 год составила 270,5 млрд руб., что было выше нашей последней оценки на уровне 236 млрд руб. Расходы на резервы оказались ниже наших ожиданий. Мы полагаем, что это связано с распределением их в другие статьи расходов и валютной переоценкой. Мы закладывали стоимость риска на уровне 4,3% до последней переоценки. Опубликованные по РПБУ результаты указывали на 3,7% CoR, а МСФО — на 1,9%. При этом обесценение активов и создание прочих резервов выросло в 5,3 раза, до 224,5 млрд руб. в МСФО, что, как мы полагаем, и стало основной причиной расхождения, помимо позитивного влияния валютной переоценки. 

    Прогнозы руководства на 2023 год позитивные.

    Оценка Сбера по росту ВВП — около 0% (мы закладываем в прогноз спад на 1,5%). По нашей оценке, CoR в сценарии нулевого роста ВВП в 2023 году может составить ~0,6-0,7% (текущий прогноз равен 1,9%).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Отдельные личности(кинули наше государство) жили в сласть и дожили до преклонных лет!(не ошибаюсь)

    не бык, ну, не знаю… дети заплатят или внуки)
  10. Аватар не бык
    не бык, кто обманывает живёт не очень, поверь) болезни всякие, разочарование в жизни)

    Дмитрий Первый,

    Отдельные личности(кинули наше государство) жили в сласть и дожили до преклонных лет!(не ошибаюсь)
  11. Аватар Big Ben
    Big Ben, дело в другом)) если сейчас выплатят 25% например, то за 23г могут так же выплатить) и никаких тебе 30р не будет

    Патриот, но не идиот, я думаю смысла меньше платить им нет. Тут интрига в том, что больше заплатят, но даже если 100% то это около 12 руб… Если меньше 25%, то это 3 рубля что ли? Совсем дно.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, обычно два три дня падать будет, а то и больше… классика (не рекомендация)

    BOSSVVA, взял одну акцию — заработал 4 рубля) понял спасибо)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Приятных наступающих выходных!

    ММ: объявляют «ничью»!
    Благодарят и «быков» и «медведей»-набивших, карманы кукловодов!

    не бык, кто обманывает живёт не очень, поверь) болезни всякие, разочарование в жизни)
  14. Аватар игорь баженов
    Здорово сказал… человек с лицом грустного Сенбернара ..., капец я тоже так хочу… вай вай....!!!
  15. Аватар игорь баженов
    Ну вот зачем играть против шерсти ..., это неправильно и ведь можно купить чуть чуть и вы уже в деле..., а случись апокалипсис ..., ну будет у всех нас бумажная прибыль...!!! Но скорее всего америка Издохнет т.к. эти пидоры и наркоши очень хотят жить...!!!
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, ты на всё смотришь в негативном ключе, может напротив из нераспределёнки надбавит

    Созерцатель, по поводу нераспределёнки уже Греф сказал что губозакатыающая машинка реальнее, чем дивы за 21г)
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, даже если выплатят 100%, там жалкие копейки, меньше 10%. Тут верующих держат интригой прибыли за 21 год.

    Big Ben, дело в другом)) если сейчас выплатят 25% например, то за 23г могут так же выплатить) и никаких тебе 30р не будет
  18. Аватар Big Ben
    Народ а никто не думает что по аналогии с мосбиржей, которая на ровном месте нарушила свое дивидендное соглашение и выплатила меньше положен...

    Патриот, но не идиот, даже если выплатят 100%, там жалкие копейки, меньше 10%. Тут верующих держат интригой прибыли за 21 год.
  19. Аватар Мультитрендовый
    Интересно 7 рублей дивидендов Сбера будут тоже негативом для рынка?
    Или всё таки народ продолжит покупки? Чёт Мосбиржа прям удивила дивами… Жаль конечно что у меня не было по 80 их акций, сейчас бы продать можно было) Решили не балавать народ сильно… Чёто плана по заливному деньгами в див период этим летом может и пойти не по плану…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, ещё думаешь процента на 2?

    A1ekc, обычно два три дня падать будет, а то и больше… классика (не рекомендация)
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    Народ а никто не думает что по аналогии с мосбиржей, которая на ровном месте нарушила свое дивидендное соглашение и выплатила меньше положенного по дивполитике, Сбер тоже обдумывает над таким финтом ушами?

    Фраза «по обьемам выплат ещё решаем» точно про 100% выплату за 22г, а не 25% например?😁
  22. Аватар не бык
    Приятных наступающих выходных!

    ММ: объявляют «ничью»!
    Благодарят и «быков» и «медведей»-набивших, карманы кукловодов!
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Gorik, ну сегодня все металлурги вроде неплохо выглядят на фоне других. да и индекс -0.63, больше похоже на коррекцию, ну явно не то время ч...

    Созерцатель, у меня такая же как за акции.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, рискованно? согласен, но я не на долго, со сбера вышел уже. а на полюсе разворачивается драма, металлы кстати все зеленеть начин...

    Созерцатель, как ты узнал о драме?)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, рано, еще упадет

    BOSSVVA, ещё думаешь процента на 2?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: