Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    1. На форуме я не смогу объяснить принципы торговли внутри дня;
    2. Обучение может занять несколько дней;
    3. Если цель — спе...

    Дмитрий Zы, тоесть фьючерс также можно купить внутри дня и продать в этот же день? Я думал их месяц держат и молятся, чтобы сбылось)))
  2. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, элементарно: больше активный покупателей.

    Поймите, любые разрывы между закрытием и открытием, не имеющие основания (новости, отсечк...

    Дмитрий Zы, я заметил однажды закономерность закрытия гэпов утренних. Из 10 раз закрывались 10. Как только я решил торгануть гэп он не закрылся)
  3. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый,
    1. На форуме я не смогу объяснить принципы торговли внутри дня;
    2. Обучение может занять несколько дней;
    3. Если цель — спе...

    Дмитрий Zы, там не та ликвидность для интродея
  4. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, тогда как заработать интродеем? Вот утром ты без позы — дернули вверх. На 1.5%. При депо в 300000 — это почти 5000 рублей. Так б...

    Дмитрий Первый,
    1. На форуме я не смогу объяснить принципы торговли внутри дня;
    2. Обучение может занять несколько дней;
    3. Если цель — спекуляции внутри дня, то однозначно фьючерсы. Именно торговле ими я бы рекомендовал обучиться.
  5. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, как объясните закрытие сегодняшних гэпов?

    A1ekc, элементарно: больше активный покупателей.

    Поймите, любые разрывы между закрытием и открытием, не имеющие основания (новости, отсечка) — могут означать что угодно и не влиять ни на что. Цена внутри дня после такого открытия торгов может пойти куда угодно и не обязательно закроет гэп.

    Вообще понятия «закрытия гэпа» нужно выкинуть из головы. Точно также как и веру в куклов-хуюклов (да, у меня пригорает, когда я вижу комментарии про «всемогущего кукла»).
  6. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, для интрадея как раз неважен гэп на открытии. Он торгует после открытия и до закрытия, а лучше до дневного клиринга (я так делал рань...

    Дмитрий Zы, тогда как заработать интродеем? Вот утром ты без позы — дернули вверх. На 1.5%. При депо в 300000 — это почти 5000 рублей. Так бы закрыл позу до вечера. А так пропустил заработок. Далее, если пропустил. Пытаешься поймать откат шортом. Риск. Встал шорт, а она дрочится наверху и немного подрастает. Уже минус. Думаешь, что делать. А вдруг не закроет гэп и дернут ещё вверх? Хорошо. Можно ещё так. Подождал отката и встал в Лонг. Короче целое дело.
  7. Аватар A1ekc
    A1ekc, для интрадея как раз неважен гэп на открытии. Он торгует после открытия и до закрытия, а лучше до дневного клиринга (я так делал рань...

    Дмитрий Zы, как объясните закрытие сегодняшних гэпов? на гэпах набирается меньше лимиток, гэп вверх легко пролетать, для шорта в идеале проливать и брать большее движение и наоборот
  8. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, зависит от горизонта, для интродея думаю важно

    A1ekc, для интрадея как раз неважен гэп на открытии. Он торгует после открытия и до закрытия, а лучше до дневного клиринга (я так делал раньше).
    А что там было на открытии — вообще не интересовало. Допустим решила инвест-группа переложиться в другие бумаги, кинули по рынку на открытии — вот и получили «гэп» в 0,5%. И что из этого? Ровным счётом ничего.
    Для меня такие «гэпы» это просто разница цены закрытия и открытия — ничего более данное событие не несёт.
  9. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, дивы ждем но пока это надежды и ожидания. а не реальность. Но если нас порадуют дивами и этим отчетам то конечно порастем ещ...

    greedy_gnom, мы уже прошли коррекцию на хае 167 на годовщину сво, логичнее увидеть новую волну роста до 180
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, нууу, это такая мелочь. Я его никогда не рассматривал.

    Дмитрий Zы, зависит от горизонта, для интродея думаю важно
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а как же отчёт? И предполагаемая инфа по дивам?

    Дмитрий Первый, дивы ждем но пока это надежды и ожидания. а не реальность. Но если нас порадуют дивами и этим отчетам то конечно порастем еще сверх уже выросшего. Я просто хотел тебя предупредить чтобы не было ощущения непрерывного роста. Нужно немного поторговать на достигнутых.
  12. Аватар Павел Волков
    Павел Волков, ключевое слово «может». А может и не может.

    Шансы, что НЕ объявят намного больше, чем объявят.
    Никогда не рассчитывайте на ...

    Дмитрий Zы, просто июньский фьючерс на Сбербанк тогда упадёт на сумму дивидендов, не хотелось бы такое ловить. Пока буду сидеть в мартовском фьючерсе до талого
  13. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, формально нет, но в индивидуальных стратегиях легко можно учитывать

    A1ekc, нууу, это такая мелочь. Я его никогда не рассматривал.
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, нет, нельзя. ГЭП это не индикатор. Он вообще мало что значит.

    Дмитрий Zы, формально нет, но в индивидуальных стратегиях легко можно учитывать так же как карты таро, гороскоп, отчеты, публичные заявления известных людей, внешний новостной фон
  15. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, А если вдруг объявят дивиденды с отсечкой до 16.06, такое может быть?

    Павел Волков, ключевое слово «может». А может и не может.

    Шансы, что НЕ объявят намного больше, чем объявят.
    Никогда не рассчитывайте на дивиденды. Воспринимайте их как бонус. Компания не обязана выплачивать дивиденды (исключение — привилегированные акции).
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я понял. Старайтесь не делать поспешных выводов на рынке.
    Изучать надо много. Без обладания знаниями вы в самом деле рискуе...

    Дмитрий Zы, я уже все потерял. Вылезать придется годы. Придется учится. Кое что уже понимаю(
  17. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Понял. Очень интересный инструмент, изучите. Он прибыльнее акций.

    Дмитрий Zы, и рискованнее
  18. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, ну мы так тут считаем. Вы же давно на рынке? Я то менее года.

    Дмитрий Первый, я понял. Старайтесь не делать поспешных выводов на рынке.
    Изучать надо много. Без обладания знаниями вы в самом деле рискуете потерять часть денег.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Понял. Очень интересный инструмент, изучите. Он прибыльнее акций.

    Дмитрий Zы, я постараюсь. Там типа делаешь ставку. Пока до конца не понял. Не советуют его новичкам)
  20. Аватар Павел Волков
    Павел Волков, всмысле «кто-нибудь слышал»? Вы не копенгаген как происходит формирование дивидендов? Ещё даже совета директоров не объявляли....

    Дмитрий Zы, А если вдруг объявят дивиденды с отсечкой до 16.06, такое может быть?
  21. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, я не вещун, мысли вслух, услышать др соображения, чтобы быть готовым. гэп хороший индикатор, можно заработать или понять движени...

    A1ekc, нет, нельзя. ГЭП это не индикатор. Он вообще мало что значит.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 1,5% это гэп?

    Дмитрий Zы, ну мы так тут считаем. Вы же давно на рынке? Я то менее года.
  23. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, я пока не умею ими торговать не понимаю что это и смысл.

    Дмитрий Первый, Понял. Очень интересный инструмент, изучите. Он прибыльнее акций.
  24. Аватар Ветка Палестины
    Во фьючерсе на июнь дивиденды не заложены, а на сентябрь заложены. Кто-нибудь слышал, когда планируется дивидендная отсечка, если будут дивы...

    Павел Волков, всмысле «кто-нибудь слышал»? Вы не копенгаген как происходит формирование дивидендов? Ещё даже совета директоров не объявляли. Вообще о дивидендах пока не должно быть речи.
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, будет гэп? Серьёзно? И на сколько? на пятнадцать копеек?

    Дмитрий Zы, я не вещун, мысли вслух, услышать др соображения, чтобы быть готовым. гэп хороший индикатор, можно заработать или понять движение

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: