Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Фуру с 17 тоннами насвая не пустили в Россию — Baza

    как торговать то теперь братьям
  2. Аватар Аккаунт отключен
    Тинькофф банк уведомил эмитента евробондов о невыплате купона по «вечному» выпуску 15 марта

    вот кто козявки на индекс вешает и тянет всех вниз
  3. Аватар Дмитрий Первый
    обычная история для аппетита еще и вниз
  4. Аватар A1ekc
    продажи закончились, при отсутствии негатива дорога только вверх, набирать лонги на плечи и привлекать тем самым в трэнд, новых инвесторов. ...

    Созерцатель, усложнили расконвертацию расписок в акции, требуют много времени и есть риски, это плюс для ро та и снижения рисков обвала сбера
  5. Аватар Дмитрий Соколов
    продажи закончились, при отсутствии негатива дорога только вверх, набирать лонги на плечи и привлекать тем самым в трэнд, новых инвесторов. ...

    Созерцатель, продажи ещё не начинались;)
  6. Аватар A1ekc
    мысль: утренние крупные игроки, кто по рынку зашел вверх, оставили свои лимиты на откуп от 172 и выше и ушли в нефть. Сегодня не день сбера, если конечно хомяки не дернут его вверх
  7. Аватар Мираж
    3 марта, президент России подписал указ №139, в котором затронуты вопросы деятельности хозяйственных обществ, участвующих в выполнении госуд...

    compasdv, а изначально говорил, что это всего лишь С.О.
    опять обман, так нам продолжать сидеть в ММК или не стоит…
    а в Сбере продолжать сидеть?
  8. Аватар Silent Hamster
    Месяц и 70 кг. сахарного песка (пост 64, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Со стороны на себя гляжу и удивляюсь… Какой я терпило!  Купил на 49 секунде с открытия 7 февраля 2023 года  почти на 400 тыр Сбера и сейчас большую половину  Сбера продал на 7 секунде с открытия торгов.  Почти месяц в засаде сидел, ожидая сбер. Второй патрон  ( 100 лотов сбера) продам попозже и подороже. Назло хейтерам.  Итак смотрим скрин и учимся у дяди Сережи как торговать:

    Месяц и 70 кг. сахарного песка  (пост 64, 12+)

    Чистыми за эту долю сбера получил 3917, 02 рубля. или в сахарном песке это 70 кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.  Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки:

    https://yoomoney.ru/to/410014495395793

    или на карту сбера :  2202200804644100

    Я собираюсь строить алею Славы для донатчиков и в конце года разыграем денежный приз среди тех, кто выслал на мое имя донаты.

    2.  Далекое прекрасное попозже сделаю, хочу позавтракать.

    Ваш все тот  же самый, S.Hamster

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Первый
    продажи закончились, при отсутствии негатива дорога только вверх, набирать лонги на плечи и привлекать тем самым в трэнд, новых инвесторов. ...

    Созерцатель, как считаешь почему на 172 айсберг и закроем ли сейчас прямо утренний гэп?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вот кто спугнул весь крупняк так, что тот свалил в нефть. Зайди туда теперь, нефиг им там жиреть😊

    A1ekc,
  11. Аватар compasdv
    До олигархической промышленности это долго будет доходить или они ещё думают)
    Рубли на переплавку для пушек! Всю промышленность на оборонные рельсы…
  12. Аватар Мираж
    A1ekc, не дают никак сберу роста, мосбиржа +2

    Дмитрий Первый, уже от лоя +91% отросли.
    пока и так нам очень даже отлично, пока грех жаловаться))
  13. Аватар compasdv
    3 марта, президент России подписал указ №139, в котором затронуты вопросы деятельности хозяйственных обществ, участвующих в выполнении государственного оборонного заказа. Важно отметить, что этот указ не относится исключительно к предприятиям оборонно-промышленного комплекса, а касается всех предприятий без исключения, включая те, которые находятся в собственности олигархов.

    В рамках указа предусмотрены серьезные меры воздействия на хозяйственные общества, которые саботируют выполнение государственного оборонного заказа.
    Такие предприятия могут быть полностью переданы под управление государства, приостановлены права участников и полномочия органов управления. По словам президента, если предприятие хочет сохранить контроль над своим бизнесом, то необходимо стать «ударниками капиталистического труда» и приложить максимум усилий для выполнения гособоронзаказа.

    Кроме того, президент напомнил о последствиях неисполнения гособоронзаказа и введения военного положения, которое может привести к потере всего бизнеса.

    Стоит также отметить, что еще в сентябре 2022 года были внесены изменения в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают наказание на срок 8-10 лет за «саботирование» и не выполнение государственного оборонного заказа.
    Таким образом, президент России вынес довольно четкий и своевременный ответ олигархам, которые не должны забывать о своей ответственности перед государством. Россияне могут быть уверены, что руководство страны не пойдет на поводу у друзей олигархов, а, наоборот, будет жестко реагировать на нарушения закона и защищать интересы государства.
  14. Аватар A1ekc
    стоит мне войти в позу и все(

    Дмитрий Первый, вот кто спугнул весь крупняк так, что тот свалил в нефть. Зайди туда теперь, нефиг им там жиреть😊
  15. Аватар A1ekc
    потопчемся, потом задерг вниз на закрытие гэпа и отъем сегодняшних стопов лонгустов и затем вверх, имхо
  16. Аватар Дмитрий Первый
    стоит мне войти в позу и все(
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ММ зарабатывает только на спреде, какой смысл держать? при флэте возникает баланс спред уменьшается. Кстати не с закрытием г...

    A1ekc, не дают никак сберу роста, мосбиржа +2
  18. Аватар Аккаунт отключен
    снизу на покупке только один крупный лимит на 171.8 14 тыс лотов, может и пустышка для привлечения лонгустов

    A1ekc, все покупцы в нефтегаз ушли.
  19. Аватар A1ekc
    A1ekc, мне кажется ММ просто держит айсбергом на 172

    Дмитрий Первый, ММ зарабатывает только на спреде, какой смысл держать? при флэте возникает баланс спред уменьшается. Кстати не с закрытием гэпа зарабатывает ММ, может это его стратегия закрывать гэпы?
  20. Аватар A1ekc
    снизу на покупке только один крупный лимит на 171.8 14 тыс лотов, может и пустышка для привлечения лонгустов
  21. Аватар Дмитрий Первый
    много крупняка с 172 и выше на лимитках или фиксится или в шорт позу набирают

    A1ekc, мне кажется ММ просто держит айсбергом на 172
  22. Аватар A1ekc
    много крупняка с 172 и выше на лимитках или фиксится или в шорт позу набирают
  23. Аватар Anton Palyhc
    пока повода не мишкам не бычкам не дают, шаг влево шаг в право — расстрел на месте
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Зачем вам 173, по 160 доберете)

    Bushgar, по 173 в шорт и на 160) плита твоя мешает
  25. Аватар Bushgar
    Bushgar, убери плиту на 172, усреднимся на 173)

    Дмитрий Первый, Зачем вам 173, по 160 доберете)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: