Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Barcelona
    Barcelona, чет мне подсказывает что горочку песочком посыпали)))

    Славянин,
    и соли добавили.)))
  2. Аватар 1SV
    — Доктор, а как понять, что я на кухне?
    — Вы начинаете задавать такого рода вопросы!
  3. Аватар Славянин
    вот дернемся вверх… и вниз с горочки.))))))))))))

    Barcelona, чет мне подсказывает что горочку песочком посыпали)))
  4. Аватар Barcelona
    вот дернемся вверх… и вниз с горочки.))))))))))))
  5. Аватар Shtirlic
    Фьюч уже вверх дал 0,5%
    А Газпром уже почти 1% в плюс вышел) так что, сегодня должен быть позитивный день.
    И пока закрытие пятницы в очередной раз подтвердило, что открытие понедельника должно быть вверх.
  6. Аватар αβλ
    Сегодня вверх или вниз идем?

    Дядя Никита, Вверх, на 2350
  7. Аватар Дмитрий Соколов
    Дядя Никита, Ну конечно вверх.Здесь даже до 9 марта гадать не надо.Главное чтобы в геополитике резких перемен не произошло.

    Amlet123, мне бы такую уверенность…
  8. Аватар Amlet123
    Сегодня вверх или вниз идем?

    Дядя Никита, Ну конечно вверх.Здесь даже до 9 марта гадать не надо.Главное чтобы в геополитике резких перемен не произошло.
  9. Аватар TTT
    Доброе утро! Всем профита!
  10. Аватар Дядя Никита
    Сегодня вверх или вниз идем?
  11. Аватар Славянин
    Ну что сегодняшняя неделька будет интересной отчеты может комментарии по дивам
  12. Аватар Славянин
    до 300 сложно будет вырасти, неризеденты раньше на 80% топливом были, хотя помню газик разогнали до 350 на новостях по дивам и оборот под 50...

    A1ekc, денег больше чем в 2008 и это только в начале цикла роста
  13. Аватар Мираж
    Хорош лечить, пожалейте хомяков, тут впереди два говноотчета и допка под ФНБэшные бабки)))

    Bushgar, мдяя, а мы все набрали банков, металлургов, а если как в Втб начнут делать…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у тебя картинка изменилась? Ник не будешь менять? А то вроде беседуешь с одним человеком, а тут бац… вроде манера общения зн...

    358234, У меня госномер 001 на машине) шеф мне как то сказал: так ты Дмитрий Первый. Вот я и взял такой ник)) имя настоящее)) зовут меня Дмитрий Юрьевич))
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у тебя картинка изменилась? Ник не будешь менять? А то вроде беседуешь с одним человеком, а тут бац… вроде манера общения зн...

    358234, это я. Дмитрий. Всё нормально. Я не буду менять ник, могу панду вернуть)
  16. Аватар 358234
    до 300 сложно будет вырасти, неризеденты раньше на 80% топливом были, хотя помню газик разогнали до 350 на новостях по дивам и оборот под 50...

    A1ekc, ну, вот хоть какие-то обоснованные цифры.
  17. Аватар A1ekc
    до 300 сложно будет вырасти, неризеденты раньше на 80% топливом были, хотя помню газик разогнали до 350 на новостях по дивам и оборот под 50 лярдов был в дневную сессию. Откуда столько кэша взялось, остается только гадать
  18. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, у тебя картинка изменилась? Ник не будешь менять? А то вроде беседуешь с одним человеком, а тут бац… вроде манера общения зн...

    358234, он в поиске себя на рынке🤣🤣🤣
  19. Аватар 358234
    Bushgar, здесь это не работает.

    Дмитрий Первый, у тебя картинка изменилась? Ник не будешь менять? А то вроде беседуешь с одним человеком, а тут бац… вроде манера общения знакомая, а имя другое…
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Хорош лечить, пожалейте хомяков, тут впереди два говноотчета и допка под ФНБэшные бабки)))

    Bushgar, здесь это не работает.
  21. Аватар 358234
    358234, наверно на ожидаемой общей инфляции🤣

    A1ekc, тоже подобное высказал). Либо 50 при дефляции, либо 500 при гипер.
  22. Аватар Bushgar
    Хорош лечить, пожалейте хомяков, тут впереди два говноотчета и допка под ФНБэшные бабки)))
  23. Аватар A1ekc
    Conquistador, переспросил из-за того, что как-то один из участников выкатил циферь в 4 сотни, на вопрос, что даже в самые свои лакомые годы,...

    358234, наверно на ожидаемой общей инфляции🤣
  24. Аватар 358234
    358234, ну есть и иной пример, тинькофф у которого вообще нет офисов. И случись такая нужда вообще не понятно куда ехать и жаловаться. А как...

    greedy_gnom, в том и прадокс, «Тинькоф» считается банком, сбер вообще мега банком. О последнем, за последний год ясности не очень. Движимся в слепую, некоторые по приборам. Загадочности хоть отбавляй. Цена в 240 может как быть, так и нет.
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вообще, как банк это заведение так себе. Вся его прелесть лишь в доступности офисов, банкоматов. Из-за того популярен.

    358234, ну есть и иной пример, тинькофф у которого вообще нет офисов. И случись такая нужда вообще не понятно куда ехать и жаловаться. А как банк сбер нормальный — и у клиентов популярен и прибыль зарабатывает акционерам.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: