Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, на следуещей неделе, это «предположительно» или «утвердительно»? Это вопрос скорее к интуиции

    358234, утвердительного ни чего на рынке не может быть, поэтому это даже не утверждение, а предположение сделанное на основе наблюдений и здравого смысла — растем когда должны падать и падаем когда должны вроде как расти. Вот и на следующей неделе у нас складывается уж очень позитивный фон, америкосы развернулись, китайцы ожили. Так что есть повод развернуться когда ни кто не ждет, ну или в противном случае сразу на 180. С другой стороны бакс вниз не собирается разворачиваться, это должно насторожить инвесторов сбербанка
  2. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, не 50 а 100 и всё в бюджет, добровольно-обязательно например:)

    MoneyHarvester, а где ты такой комбайн взял? Деньгигребущий)))
  3. Аватар 358234
    Дмитрий Первый, никому не нужны эти дивы, все видят акция растет и лезут, хотят на росте заработать, а падать она будет когда никто ждать не...

    Anton Palyhc, на следуещей неделе, это «предположительно» или «утвердительно»? Это вопрос скорее к интуиции
  4. Аватар Anton Palyhc
    358234, так как то в нем это видно будет? И где его увидеть предыдущий? Я просто совсем не разбираюсь. Там прямо черным по белому цена? Или ...

    Дмитрий Первый, никому не нужны эти дивы, все видят акция растет и лезут, хотят на росте заработать, а падать она будет когда никто ждать не будет, на благоприятном фоне так сказать, например на следующей неделе
  5. Аватар MoneyHarvester
    Дмитрий Первый, А дальше начинаются гадания. могут ввиду нужд бюджета заплатить не 50% а 100, тогда будет...

    greedy_gnom, не 50 а 100 и всё в бюджет, добровольно-обязательно например:)
  6. Аватар Shtirlic
    greedy_gnom, понятно, а отчёт 9-го? И что он даёт?

    Дмитрий Первый, да ничего он не даёт) все ждут, что объявят дивы. Всё))
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, понятно, а отчёт 9-го? И что он даёт?

    Дмитрий Первый, 50 % чистой прибыли идет на дивиденды. если подтвердят 300 млрд прибыли за 2022 год будет примерно 6,6 руб на акцию дивиденд. А дальше начинаются гадания. могут ввиду нужд бюджета заплатить не 50% а 100, тогда будет 13,2 руб на акцию. А может оказаться что прибыли не 300 млрд, а 150, тогда будет не 6 руб, только 3. Ну и переоценим ту прибыль что показывали за последние месяцы.

    дивиденд = (чистая прибыль х млрд руб*0,5)/(Число акций ао + Число акций ап)

    Число акций ао 21 587 млн
    Число акций ап 1 000 млн

  8. Аватар 358234
    358234, так как то в нем это видно будет? И где его увидеть предыдущий? Я просто совсем не разбираюсь. Там прямо черным по белому цена? Или ...

    Дмитрий Первый, если честно, я сам первый раз его увижу. Сам в предвкушении)
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, реальную стоимость акции.

    358234, так как то в нем это видно будет? И где его увидеть предыдущий? Я просто совсем не разбираюсь. Там прямо черным по белому цена? Или как то высчитывается?
  10. Аватар 358234
    greedy_gnom, понятно, а отчёт 9-го? И что он даёт?

    Дмитрий Первый, реальную стоимость акции.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, май-июнь должны были быть в прошлом году, но сам понимаешь если мы только надеемся на дивы, то и утверждать время можно тоже...

    greedy_gnom, понятно, а отчёт 9-го? И что он даёт?
  12. Аватар greedy_gnom
    А вообще ближайшие события какие?
    Отчёт 9-го марта и все говорят про дивы. Если будут дивы, то когда примерно?

    Дмитрий Первый, май-июнь должны были быть в прошлом году, но сам понимаешь если мы только надеемся на дивы, то и утверждать время можно тоже только примерно
  13. Аватар Дмитрий Первый
    А вообще ближайшие события какие?
    Отчёт 9-го марта и все говорят про дивы. Если будут дивы, то когда примерно?
  14. Аватар 358234
    Все просто — IT компании не платят налоги и сбер с этой задачей справился на отлично цена акции 1200 цель 2024г

    Conquistador, переспросил из-за того, что как-то один из участников выкатил циферь в 4 сотни, на вопрос, что даже в самые свои лакомые годы, цена была 380, ответ — «Новая экономическая реальность». А на чём ваши предположения?
  15. Аватар Дмитрий Первый
    При моих минусах мне хватит цены в 500 рублей. Это я в ноль выйду.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Все просто — IT компании не платят налоги и сбер с этой задачей справился на отлично цена акции 1200 цель 2024г

    Conquistador, если бы знать, что такая цена будет, я бы удалил приложение и забухал))))
  17. Аватар 358234
    Все просто — IT компании не платят налоги и сбер с этой задачей справился на отлично цена акции 1200 цель 2024г

    Conquistador, а чё не 2100?
  18. Аватар Conquistador
    Все просто — IT компании не платят налоги и сбер с этой задачей справился на отлично цена акции 1200 цель 2024г
  19. Аватар 358234
    A1ekc, у нас работали сами финны в Ростовской области, самарской, Калмыкии. Я везде был по году). Заработал сыну на обучение в вышке, часть ...

    Дмитрий Первый, политика, вменяемого направления не понять. То растём на общемировом падении, то падаем кгда по всем законам физики должны парить и взлетать. Один из участников в сигналах, по сберу выложил скрин, по ходу набралась перекупленность.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, у нас работали сами финны в Ростовской области, самарской, Калмыкии. Я везде был по году). Заработал сыну на обучение в вышке, часть ...

    Дмитрий Первый, американцы тоже работали. Они в Ростовской области в маленьких шахтерских городках удивлялись ассортименту в пятерочке и магните))) думали, что у нас полки пустые
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, для грефа у меня хомяки в стиле Гигера

    vaskes, ну ты крут)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сильная технология, потом их самих как ветром сдуло

    A1ekc, у нас работали сами финны в Ростовской области, самарской, Калмыкии. Я везде был по году). Заработал сыну на обучение в вышке, часть инвестировал невовремя. Финны нам прислали письмо, что так как мы страна агрессор, они уходят из России. Прибалты работали, хохлы, поляки, немцы, финны. Ни от одного работяги не слышал, что русские плохие! Ни разу! Это все наверху. Политика…
  23. Аватар 358234
    358234, энергетика) сила ветра

    Дмитрий Первый, так и подумал.
  24. Аватар A1ekc
    358234, энергетика) сила ветра

    Дмитрий Первый, сильная технология, потом их самих как ветром сдуло
  25. Аватар vaskes
    vaskes, Герман оценил?)

    Дмитрий Первый, для грефа у меня хомяки в стиле Гигера

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: