Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 372,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.38₽  -0.24%ап: 327.17₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
  2. Аватар Дмитрий Первый
    znak,

    Отчеты на хлеб не намазать!
    dzen.ru/a/ZAB1wqTA02U6HW-b

    не бык, вниз с утра?
  3. Аватар Роман Жмак
    Сбермаркет перенес регистрацию юрлица с Кипра в САР на острове Октябрьский Калининградской области - Ведомости
    Сервис доставки продуктов «Сбермаркет» перерегистрировал свою юридическую структуру с Кипра в специальном административном районе на острове Октябрьский в Калининградской области. По данным реестра САР и выписки ЕГРЮЛ, зарегистрированная на Кипре компания Instamart Holding сменила название на «СХ» (международная компания, ООО). Новообразованное юридическое лицо было включено в реестр САР «Октябрьский» в мае 2022 года.

    Источник: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2023/03/03/965080-sbermarket-pereregistrirovalsya-s-kipra-v-sar-v-kaliningrade

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар не бык
    не бык, вероятно это связано с тем что дисконт нашей нефти на стольвелик
    поскольку 50 проц нефти перевозится серыми и нашими танкерами -где...

    znak,

    Отчеты на хлеб не намазать!
    dzen.ru/a/ZAB1wqTA02U6HW-b
  5. Аватар B.Well
    ПРАЙМ
    сегодня в 1:50
    Доходы за январь-февраль 2023 года превысили ожидания и составили 5 триллионов рублей, что выше показателя прошлого год...

    Вадим Назаренко,
    Расходы превысили 5 триллионов рублей, что выше показателя прошлого года уже на 52%
    www.budget.gov.ru/

    с Доходами пока всё совсем не очень...



  6. Аватар znak
    Вадим Назаренко,

    Доброго Утра!
    www.rbc.ru/economics/01/03/2023/63ff42ef9a79476bdd5d92e0
    Параллельные Миры у нас!

    не бык, вероятно это связано с тем что дисконт нашей нефти на столь велик
    поскольку 50 проц нефти перевозится серыми и нашими танкерами -где цена совсем другая
    и об этом пищут различные сми --смотри в интернете
    к тому значительн часть фрахта также пойдет в налоги и бюджет
    а впереди ждем главное — отчеты — через 1 и через 2 торговых дня соответственно == РСБУ и МСФО
    а 8 числа --выходной
  7. Аватар не бык
    ПРАЙМ
    сегодня в 1:50
    Доходы за январь-февраль 2023 года превысили ожидания и составили 5 триллионов рублей, что выше показателя прошлого год...

    Вадим Назаренко,

    Доброго Утра!
    www.rbc.ru/economics/01/03/2023/63ff42ef9a79476bdd5d92e0
    Параллельные Миры у нас!
  8. Аватар Славянин
    Может я конечно новичок, но по RSI? начиная с 11 января, на 4 часовом таймфрейме и ниже, Сбер разворачивается на коррекцию, а поводом может ...

    SaergS, это что б так казалось он еще не вырос даже
  9. Аватар Shtirlic
    ПРАЙМ
    сегодня в 1:50
    Доходы за январь-февраль 2023 года превысили ожидания и составили 5 триллионов рублей, что выше показателя прошлого год...

    Вадим Назаренко, министр совсем не отдыхает)))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, наверно собираются разыграть завтра с утра сегодняшний негатив с продолжением заседания совбеза, нет фундамент причин сберу ...

    A1ekc, я прочитал — никакого Совбеза не планируют
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Может я конечно новичок, но по RSI? начиная с 11 января, на 4 часовом таймфрейме и ниже, Сбер разворачивается на коррекцию, а поводом может ...

    SaergS, а что нет коррекции? Или вы имеете ввиду 20%?
  12. Аватар SaergS
    Может я конечно новичок, но по RSI? начиная с 11 января, на 4 часовом таймфрейме и ниже, Сбер разворачивается на коррекцию, а поводом может послужить, что угодно.
  13. Аватар Славянин
    Ну так растёт денежная масса в стране — растёт и прибыль банков, логично?

    Fox1995x L, денег больше чем в 2008 а это тока начало
  14. Аватар Fox1995x L
    Ну так растёт денежная масса в стране — растёт и прибыль банков, логично?
  15. Аватар Вадим Назаренко
    ПРАЙМ
    сегодня в 1:50
    Доходы за январь-февраль 2023 года превысили ожидания и составили 5 триллионов рублей, что выше показателя прошлого года, заявил министр финансов.
  16. Аватар игорь баженов
    Старинный Рецепт ..., кто вякнет не по делу .., тот и Жаба...
  17. Аватар игорь баженов
    Я в бригаде по разминированию хохлов или кто...
  18. Аватар игорь баженов
    Я буду Ждать .., вашего мудрого решения ситуации… и свой Ник буду отстаивать т.к. он Мой..!!! И у Вас Проблемы ....!!! Это или Хакер или Ваш...

    игорь баженов, Чесно… это не честно.., а для вашего ускорения… хе
  19. Аватар игорь баженов
    Я буду Ждать .., вашего мудрого решения ситуации… и свой Ник буду отстаивать т.к. он Мой..!!! И у Вас Проблемы ....!!! Это или Хакер или Ваш Сотрудник… т.е. ваша Безопасность не очень...!!! Могу договорится с Админами, что бы свои посты сопровождать с отдельным так сказать паролем, словом и буквой, для индефикации пользователя… Чесно слово смешно, но… как ещё… это можно убрать ...!!!
  20. Аватар игорь баженов
    Админы, Почему мой Ник был Использован Кем то ...!!! Дурдом, Пожалуйста Ответьте, кто за меня пишет посты с ошибками..., где ваш спецназ по таким ситуациям....!!!
  21. Аватар Славянин
    Доброго утра уважаемые господа барыги и спекулянты и инвесторы, вчера пролили притарил чуть фьючей давненько что то спекуляциями не занимался)))
  22. Аватар игорь баженов
    Так хе… приснится Бабайка Деньги на бочку т.е. в сбер мать его банк....!!!

    игорь баженов, ЗАЧЕМ ВАМ МОЙ НИК ..., ПИШИТЕ ОТ СЕБЯ ...!!! АДМИНЫ ЧТО ПРОИСХОДИТ ...???
  23. Аватар игорь баженов
    фонд обдолбанных вкладчиков… где дадут по рогам и возьмут в рост любую вашу сумму денег… даже вы будете против ..., в итоге свё ваше будет и...

    игорь баженов, Я этого не писал… кто мне из админов скажет почему мой ник был задействован в этом ...???
  24. Аватар AndreyСт
    вопрос, немножечко, не по существу. Все брокеры требуют электронную почту, до отказа в обслуживании при не предоставлении?

    358234, Привет Марсианам! ))
  25. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, думаешь полюс куда? За 9000?)

    Дмитрий Первый, )) 8700р — тоже неплохо.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: