Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.95  +0.4%ап: 268.81  +0.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, думаешь за час проявится интерес серьезных денег?

    A1ekc, этого я не знаю))) просто по технической картинке пробой уровня 169,75р вниз мне говорит о том, что вероятность ухода на 164р гораздо выше чем уход на 175р
  2. Аватар BOSSVVA
    Сейчас все в сбер побегут

    Amlet123, цель 172 и выше
  3. Аватар A1ekc
    Сейчас все в сбер побегут
    не исключаю сегодня ракету после газа

    Amlet123, вопрос времени, но эта неделя — неделя сбера
  4. Аватар Amlet123
    Сейчас все в сбер побегут
    не исключаю сегодня ракету после газа
  5. Аватар A1ekc
    Дмитрий Соколов, мое мнение такое что скоро будет конец этой вакханалии слишком затянулось все экономики страдают

    Славянин, гейропа и янки с республиканцами будут сворачивать вливания и принуждать к перемирию, уже движуха пошла в этом направлении
  6. Аватар A1ekc
    По Сберу продолжаю считать, что пока часовая свечка не закрылась ниже 169,75р коррекции вниз не будет

    Shtirlic, думаешь за час проявится интерес серьезных денег?
  7. Аватар A1ekc
    выдвигаю ультиматум сберу: взять рубеж 180 до 9 марта, иначе его ждет нещадный шорт🤣
  8. Аватар Shtirlic
    По Сберу продолжаю считать, что пока часовая свечка не закрылась ниже 169,75р коррекции вниз не будет
  9. Аватар Славянин
    Славянин, я вроде ничего такого фантастического не написал. Вы реально думаете, что этот военный конфликт идёт на спад? Ещё мобиков подтягив...

    Дмитрий Соколов, мое мнение такое что скоро будет конец этой вакханалии слишком затянулось все экономики страдают
  10. Аватар Дмитрий Первый
    крупняк газик шортит, опять с утра объемы там

    A1ekc, едем гэп закрывать наверх?
  11. Аватар A1ekc
    Котировки обновили годовые максимумы. Среднесрочные цели смещаются к 180 и 190.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/02...

    BOSSVVA, смущает слово среднесрочные
  12. Аватар A1ekc
    крупняк газик шортит, опять с утра объемы там
  13. Аватар BOSSVVA
    Котировки обновили годовые максимумы. Среднесрочные цели смещаются к 180 и 190.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/02.03.23
  14. Аватар A1ekc
    по сберу гэп, технически должны закрыть, а значит отрасти
  15. Аватар Shtirlic
    рынок летит вниз

    A1ekc, можно сказать… что он слегка снижается))
  16. Аватар A1ekc
  17. Аватар Gorik
    весь рынок сегодня зеленый, кто то ванговал что газик сольют, а он еще на 1% подрос

    A1ekc, Я предполагал, а что это меняет, днём раньше днём позже, какая разница, тут многие чего предполагают, а некоторые в течении короткого времени в разные стороны переворачивают, по несколько раз даже.
  18. Аватар Андрей
    Славянин, я вроде ничего такого фантастического не написал. Вы реально думаете, что этот военный конфликт идёт на спад? Ещё мобиков подтягив...

    Дмитрий Соколов, слышал версию, что вторая мобилизация состоится в теплое время года, сейчас не смогут обеспечить зимний одеждой второй призыв.
  19. Аватар A1ekc
    Объем дивидендов российских компаний в этом году будет ниже, чем в 2021 и 2022 году, но некоторые из них смогут порадовать акционеров высокими и стабильными выплатами, сообщили аналитики Газпромбанка. Уже в марте — апреле в числе первых могут объявить о выплатах несколько компаний, которые традиционно первыми проводят собрания акционеров и объявляют дивиденды.

    Среди фаворитов весеннего дивидендного сезона 2023 года эксперты назвали акции Сбербанка, потенциальная дивидендная доходность которых может составить, в зависимости от сценария, 3,9% или 7,8%. Неопределенность в отношении дивидендов «Сбера» связана с тем, что компания может выплатить дивиденды либо в соответствии со своей дивидендной политикой, которая предполагает выплату 50% прибыли по МСФО, либо направить на выплаты всю заработанную в 2022 году прибыль, указали эксперты. Во втором случае дивидендная доходность может быть вдвое выше, полагают в банке.
    𝔼ℂ𝕆ℕ𝕆𝕄𝕀𝕂𝔸
  20. Аватар не бык
    180

    BorisGodunov,
    Нефть — минус,SP -минус,$ — к звездам собрался вместе с остальными валютами, ни чего не смущает!?
  21. Аватар αβλ
  22. Аватар не бык
    Amlet123,

    Мосбиржа изменила вес акций в индексе… Смотрим!
    И судя по событиям, как у нас часто бывает, в Газпроме на вечерке-ни кого не вып...

    не бык,

    Доброго Утра!
    Хорошо, что после 18:40 закрываю QUIK и все сайты по акциям Сбербанка!
    Вчера еще и футбол был!
    Ждем… ждем начало!
  23. Аватар Славянин
    Славянин, я вроде ничего такого фантастического не написал. Вы реально думаете, что этот военный конфликт идёт на спад? Ещё мобиков подтягив...

    Дмитрий Соколов, да думаю скоро закрутится переговорный процесс дальше хохлам тяжелее будет, щас уже их начали кидать на ловэ ничего не платят копейки, и это только одна из причин
  24. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, агась и земля налетит на небесную ось)))

    Славянин, я вроде ничего такого фантастического не написал. Вы реально думаете, что этот военный конфликт идёт на спад? Ещё мобиков подтягивать будут втихую.
  25. Аватар Александр Катаклизм
    A1ekc, Кстати, в этом плане я с тобой абсолютно согласен мои акции, государственные и градообразующие предприятия, если они рухнут, то и стр...

    DmitryGod, На ноль вряд-ли подобные акции рухнут. Но потерять можно и сильно на курсе. Я вот тоже один счёт ИИС держу строго на дивиденденды и сильно потерял в прошлом феврале. А там сплош голубые фишки. А вот с рабочим счётом всё куда лучше, 50-60% я на удачу имел в разных валютах, плюс шроты были, вообще не плохо вышло.

    Так что это не панацея, но и не банкротство.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: