Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, конец света, конец русского мира. а вообще положу конец спорам: для себя вижу следующее: есть спекулянты и биржа это их основной ...

    A1ekc, Кстати, в этом плане я с тобой абсолютно согласен мои акции, государственные и градообразующие предприятия, если они рухнут, то и страна рухнет, а там нам всем не до акций будет, поэтому и затариваюсь, потому что верю в то, что не произойдёт конца русского мира🤣
  2. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, что мне нравится в акциях так это их ликвидность, недвижку будешь годами продавать, а с бумагой намного проще

    A1ekc, Не всегда, жил в Краснодаре, занимался недвижкой, более бешенного рынка в жизни не видел. Уж если и где есть акулы по рынку, так это там. А по её продаже нужно вести клиента к максимально рыночной цене, отключая хотелки и траты на ремонт, как показывает практика, люди потом очень благодарны, даже если и продали ниже. Ключевая особенность довести покупателя и продавца до нужной точки соприкосновения. Ну, это уже другая сфера, прошу прощения😊
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Всё в Ваших руках и только в Ваших, я лично сюда захожу, чтобы увидеть тл, что сам могу проглядеть и воспользоваться этим мо...

    DmitryGod, точно)
  4. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, только вот цель оставить после себя больше, чем есть сейчас, поэтому и писал про вложения в дорогу на 20 лет.Пусть дети и вн...

    DmitryGod, что мне нравится в акциях так это их ликвидность, недвижку будешь годами продавать, а с бумагой намного проще. думаю в недвижку вкладывают настоящие патриоты,
  5. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, согласен, я первый год среди денежных воротил. Задача вернуть потерянные деньги. Затем инвестировать их. Мне на семью из трёх чел...

    Дмитрий Первый, Всё в Ваших руках и только в Ваших, я лично сюда захожу, чтобы увидеть то, что сам могу проглядеть и воспользоваться этим моментом. Тут много, кто говорит толковую информацию, которая так или иначе дает мне возможность на добор, грех не воспользоваться
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, только вот цель оставить после себя больше, чем есть сейчас, поэтому и писал про вложения в дорогу на 20 лет.Пусть дети и вн...

    DmitryGod, согласен, я первый год среди денежных воротил. Задача вернуть потерянные деньги. Затем инвестировать их. Мне на семью из трёх человек всегда хватало сотки. Остальное можно откладывать.
  7. Аватар A1ekc
    Завтра закономерная коррекция на 2-3% вниз, все по фэншую))

    Николай, сбер не в счет, посмотрим куда большие деньги пойдут
  8. Аватар A1ekc
    весь рынок сегодня зеленый, кто то ванговал что газик сольют, а он еще на 1% подрос
  9. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, ого))) можно не работать))) на депозит под процентов 7 и получай в месяц почти по 400к и живи))

    Дмитрий Первый, только вот цель оставить после себя больше, чем есть сейчас, поэтому и писал про вложения в дорогу на 20 лет.Пусть дети и внуки будут в достатке, только это важно, а мне, когда старый буду, тысяч 60 в месяц за глаза. Хотя, с инфляцией и ростом цен, может и больше🤣Но ещё раз повторюсь, как и ранее — в гробу карманы не нужны.😊
  10. Аватар Сергей
    Завтра закономерная коррекция на 2-3% вниз, все по фэншую))
  11. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, вот что я заметил, так это скромный остаток по кэшу🤣🤣🤣

    A1ekc, главное, чтобы был🤣
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Вангую поднявшегося на расписках по центу.
    Изи кам изи гоу
  13. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, смело так в открытую светить, а вдруг сглазят?

    A1ekc, понял-принял
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, я думаю такого не сглазить)) там видимо железобетон и перфекционизм!!!

    Дмитрий Первый, не говори русский Баффет, у того тоже стратегия скупать недооцененные компании
  15. Аватар A1ekc
    только вот с арифметикой не сходится, зп 100 косых и 10% от зп в инвестиции, при этом очевидно в рынке не более 10 лет, 120 месяцев по 10 тыс это 1.2 млн. остальное стало быть с левых заработков? я не налоговая, можете не отвечать, но дебет с кредитом не сходятся.🤣 портфель внушительный, вот ваш главный аргумент здесь в спорах
  16. Аватар Дмитрий Первый
    DmitryGod, смело так в открытую светить, а вдруг сглазят?

    A1ekc, я думаю такого не сглазить)) там видимо железобетон и перфекционизм!!!
  17. Аватар A1ekc
    Вот оно, моё мерило

    DmitryGod, вот что я заметил, так это скромный остаток по кэшу🤣🤣🤣
  18. Аватар A1ekc
    Вот оно, моё мерило

    DmitryGod, основным акционером не станешь, но уже сейчас можешь легко выйти на пенсию
  19. Аватар A1ekc
    Вот оно, моё мерило

    DmitryGod, смело так в открытую светить, а вдруг сглазят?
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, А вообще, я тебе задам самый простой вопрос. Что должно случиться с акциями, что бы моя 20 летняя стратегмя полетела к херам? За искл...

    DmitryGod, конец света, конец русского мира. а вообще положу конец спорам: для себя вижу следующее: есть спекулянты и биржа это их основной источник дохода, у инвестора другие доходы, и достаточно большие, чтобы постоянно инвестировать вдолгую и не бояться кратковременных просадок. поэтому вы и не понимаете друг друга, как профи и любители. еще аналогия: жокеи и хозяева племенных лошадок, которые никогда не оседлают их чтобы лично участвовать в биржевых забегах🤣
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Вот оно, моё мерило

    DmitryGod, ого))) можно не работать))) на депозит под процентов 7 и получай в месяц почти по 400к и живи))
  22. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, а может вы сомневаетесь в своей жизненной стратегии? а здесь так жарко спорите, чтобы понять правы-неправы?

    A1ekc, А вообще, я тебе задам самый простой вопрос. Что должно случиться с акциями, что бы моя 20 летняя стратегия полетела к херам? За исключением, если я раньше времени на тот свет уйду?🤣
  23. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, а может вы сомневаетесь в своей жизненной стратегии? а здесь так жарко спорите, чтобы понять правы-неправы?

    A1ekc, ну, портфель уже в КРИЗИС пошел на плюс, хоть и всего в 7%, но это плюс🤣 Нет, просто человек докопался до меня, я попытался ответить, ну человек не понял, я тоже не понял, чего он вообще от меня хочет. Так или иначе, я вкладываю лишь 10% месячного дохода, не так уж и критично, да и бесследными они явно не останутся, если держать🙃🤷🏽‍♂️
  24. Аватар A1ekc
    Созерцатель, я и не нервничаю, в том то и дело, мне абсолютно плевать на мнение других, я просто люблю дискутировать

    DmitryGod, а может вы сомневаетесь в своей жизненной стратегии? а здесь так жарко спорите, чтобы понять правы-неправы?
  25. Аватар 1SV
    DmitryGod, Я конкретно объяснил про корень и что под этим подразумевал, объяснил про молодое поколение, про сбермегамаркет, про кредиты и ипотеки людей, что это как работало...

    DmitryGod, Не, ну теперь-то всё понятно стало. Просто слова корень там не озвучивалось, при этом. Так то, я ж не на столько догадливый, что это было про него (цитаты на вопрос тоже не было, в мой адрес. Ну, вы тут недавно, думаю следует сделать скидку.)

    Рад, что мы пришли к пониманию. И вам — хорошего вечера. Храни Господи Вашу Душу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: