Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.94  +0.4%ап: 268.89  +0.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, А какой у меня? Вы и это знаете. Ну даёте. Жжете я бы даже сказал.

    Вопрос на этом закрыт и хорош прибухивать, товарищ, а то Вас...

    1SV, Короче, я уже понял, что Вы товарищ балабол, всего доброго. Никаких аргументов, лишь пытаетесь переметнуть стрелки. Сказать про церковь, хотя сам мусульманин ( тоже балабол тот ещё) Всего Вам доброго, товарищ и скатертью дорожка
  2. Аватар 1SV
    1SV, моя средняя сейчас 135, и она растёт, и пусть растёт, на просадуах добираю, пока средняя нк дойдет до 200, а потом посмотрим

    DmitryGod, Собственно, этого было бы достаточно. Спасибо. Говорю, ещё раз, будет тыканье — пойдёте в утиль, как и все прочие, которые по-русски и словами не понимают, с первого раза.
  3. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, А какой у меня? Вы и это знаете. Ну даёте. Жжете я бы даже сказал.

    Вопрос на этом закрыт и хорош прибухивать, товарищ, а то Вас...

    1SV, то есть ты мусульманин, но попросил меня сходить в церковь?🤣Ахахахахах
  4. Аватар Shtirlic
    похоже пора добирать шортов

    Anton Palyhc, да чёт опять многие акции выкупают под вечер… И МосБиржу, и Газпром и РУСАЛ.
    Да и Сбер ни одной часовой свечки не закрыл ниже 169,75р
    Стрёмно продавать. Видимо действительно завтра по ММВБ начнут штурмовать 2300п
  5. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, а префы вроде хоть чуть но подешевле. голосовать то мы не собираемся и продавать тоже. А обычку выбирают те кто планирует продава...

    greedy_gnom, я хочу стать акционером, на туалет тогда могу не расчитывать в главном офисе🤣
  6. Аватар 1SV
    1SV, Но не в такого как у Вас...

    DmitryGod, А какой у меня? Вы и это знаете. Ну даёте. Жжете я бы даже сказал.

    Вопрос на этом закрыт и хорош прибухивать, товарищ, а то Вас несёт, как моего знакомого.
    Вообще не по этой части. Да и запрещён алкоголь в исламе, к тому же. Но раз Вам мой бог известен, то с чего такие предположения тогда? Не позорьтесь, хватит уже богохульствовать тут.


    Твой Бог верит вообще в твою религию придуманную людьми?
    Хватит оффтопить, пожалуйста. Тут про Сбер и финансовые темы, в основном. Да и Вы про моего бога, откуда-то, всё знаете. Что тут скажешь — дожили.
  7. Аватар greedy_gnom
    Вася Баффет, обычка

    DmitryGod, а префы вроде хоть чуть но подешевле. голосовать то мы не собираемся и продавать тоже. А обычку выбирают те кто планирует продавать большими объемами с целью спекуляций. мне кажется для долгосрочной покупки под дивиденды префы интереснее.
    И да снова повторю игнорируй 1SV, он просто тролль. Пока не начнет как то обозначать и обосновывать свою позицию его лучше игнорить.
  8. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, насчёт перспектив Сбербанка в целом согласен, но мысль о том, что Сбермегамаркет ставит раком Вайлдберриз, очень смелая. По моему...

    Вася Баффет, подождите ещё немного, людям с детства прививают, что то, что хорошо, то и потребляем. Если вы в детстве пили одно и тоже молоко, что покупали взрослые, то в большинстве случаев, Вы продолжите покупать тоже самое молоко🙃 Это называется бренд, а в маркете, помимо покупок падают спасибо, я нв них могу и покушать и потратить на кскую то нужную вещь в тоже маркете. Вайлдбериз сидит сейчас лишь потому, потому что первые залезди на наш рынок после алика, вот и всё, озон отпадает явно, америка же, остаётся сбер, ну, янжекс тоже неплохая площадка
  9. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, а у тебя обычка или префы?

    Вася Баффет, обычка
  10. Аватар Вася Баффет
    1SV, моя средняя сейчас 135, и она растёт, и пусть растёт, на просадуах добираю, пока средняя нк дойдет до 200, а потом посмотрим

    DmitryGod, а у тебя обычка или префы?
  11. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Хрена себе Вы — молодец. Американский подход на русском рынке слабо канает. Говорят — волатилен он. Ну, кто знает, может у Вас и ...

    1SV, а что с страной тебе не так? Ты живёшь в ней и родился, никто не обязан тебя содержать и кормить, не нравится страна? Катись нафиг🤣 В России не планируют только туниядцы и проходимцы. Всех давно пора выгнать нахер из страны
  12. Аватар Anton Palyhc
    похоже пора добирать шортов
  13. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Соколов, Димка, ну ты то хоть пойми, что мне не важно, что сейчас. Я покупаю и буду покупать акции в течении минимум 20 лет, чтобы о...

    DmitryGod, насчёт перспектив Сбербанка в целом согласен, но мысль о том, что Сбермегамаркет ставит раком Вайлдберриз, очень смелая. По моему как раз наоборот.
  14. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, какой страстный монолог

    Вася Баффет, ну, судя по ответам, далеко не монолог
  15. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Там Ваша цитата, про усреднение и цену. Мой вопрос был в том, на какой цене Вы это планировали сделать. Вот и всё.

    1SV, моя средняя сейчас 135, и она растёт, и пусть растёт, на просадуах добираю, пока средняя нк дойдет до 200, а потом посмотрим
  16. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Хрена себе Вы — молодец. Американский подход на русском рынке слабо канает. Говорят — волатилен он. Ну, кто знает, может у Вас и ...

    1SV, этикет, кстати, при себе оставь, аристократичности в тебе не больше, чем в свинье красоты.
  17. Аватар Вася Баффет
    Созерцатель, да в том то и дело, что каждый нападает, не прочитав толком, что я вообще говорил. Изначально я сказал, вкладываюсь на лонг. Сб...

    DmitryGod, какой страстный монолог
  18. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, а мне нравится аватар созерцателя. Он так молод. А уже давно на рынке))))

    Дмитрий Первый, аватар созерцателя позиционтрует его самого, это старый мем, который очень часто раньше использовался, видимо, там созерцатель и остался
  19. Аватар 1SV
    1SV, а что с ценой усреднения?

    DmitryGod, Там Ваша цитата, про усреднение и цену. Мой вопрос был в том, на какой цене Вы это планировали сделать. Вот и всё. Не помните уже что и кому писали что ли?


  20. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Хрена себе Вы — молодец. Американский подход на русском рынке слабо канает. Говорят — волатилен он. Ну, кто знает, может у Вас и ...

    1SV, А что про веру? Я не вепю ереси ни одной религии. Я верю в Бога, да. Но не в такого как у Вас или же у мусульман. Вопрос на этом закрыт и хорош прибухивать, товарищ, а то Вас несёт, как моего знакомого. Кто дал Богу религию? Твой Бог верит вообще в твою религию придуманную людьми? У Бога нет религии, всё это бред, а если ты мусульманину скажешь сходить в церковь, так он тебе секирбашкир сделает🤣
  21. Аватар 1SV
    1SV, в твоём скрине где я соврал за момент написания? Заметь, я как говорил одно и тоже, так и делаю. Так вот ответь мне, для чего ты устрои...

    DmitryGod, Вообще ничего не понял, что написано. Конкретно ответил, просто внимательно прочитать если, то всё будет понятно.
  22. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, через месяц сбер национализируют, владельцем акцулек будет государство, вроде бы так себе информашка, но теперь слушай внимательн...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, да конечно, выкупят, уже купили завладели, завоевали🤣 Центробанк со сбером совладать не может🤣 и да, ечли и заберут то по цене акции на капитал, так? Я всё равно в плюсе
  23. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Хрена себе Вы — молодец. Американский подход на русском рынке слабо канает. Говорят — волатилен он. Ну, кто знает, может у Вас и ...

    1SV, а что с ценой усреднения?
  24. Аватар 1SV
    1SV, Вот сейчас, я говорю о своей позиции, я закупаюсь на 20 лет вперёд...

    DmitryGod, Хрена себе Вы — молодец. Американский подход на русском рынке слабо канает. Говорят — волатилен он. Ну, кто знает, может у Вас и завещание уже готово. Так то, в России уже мало кто на 20 лет вперёд загадывает.

    … и знаю наверняка, что сбер будет порядком 280 минимум через пару лет.
    Вам повезло больше. Я такого не знаю. Увы.


    Почему на ты? Да потому что я русский, у нас как то всё по «родственному» так и живу. К старшим, конечно, на Вы.
    Странно, первый день на форуме, а уже не только про Сбер всё знаете, но и про возраст людей, с кем, даже, лично не знакомы. Пожалуйста, можно и на ты, только я, конкретно, общаюсь здесь на ты с теми, с кем знаком и мы так договорились, изначально. Обычно, правила этикета, такой порядок предусматривают. С Вами такого не было, если что.


    Потому что ты первый полез в залу…
    Такого опыта не имел.


    Ты залез в спор и по ходу сам не понял чего же ты хочешь от меня.
    Такого не помню. Помню — про веру в святое писание нелестно начали отзываться. Это да, а потом что-то понеслось, причём не с моей стороны. Помню, что Вы про корень и цену (усреднения) не ответили, ещё с обеда (сегодня). Вроде, простые вопросы. Ну, да ладно.



  25. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, разве аватар в виде Челентано не дал понять это?🤣 Укрощение строптивого🤣

    DmitryGod, а мне нравится аватар созерцателя. Он так молод. А уже давно на рынке))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: