Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    растем дальше палки елки

    Сергей, растем дальше елки палки
  2. Аватар Надежда
    Наклонное сопротивление прошли

    Руслан Каюмов, какой следующий этап?
  3. Аватар Tilson
    почему мало

    leonid, ну не знаю, по-моему с 11:20 по 11:28 был явно чей-то набор позиции с нормальным объемом. Я лонг пока держу и в задерг вверх тоже пока верю. Время, чтобы поднабрать позицию и подсбросить ненужных лонгистов тоже нужно. Характер сброса перекупленности — горизонтальная коррекция с небольшими проливчиками — имхо хороший признак для лонга. Подождем второй половины дня.
  4. Аватар Сергей
    растем дальше палки елки
  5. Аватар Kayumovr
    Наклонное сопротивление прошли
  6. Аватар Надежда
    Кто-то на айсберги в продаже не скупится
  7. Аватар leonid
  8. Аватар leonid
  9. Аватар Kayumovr
    Думаю завтра 195.5-196 откроемся гэпом. Фьюч зальют

    Михаил, а че так?)

    SergP, по фьючу красивая шортовая картинка на М15. 3 отбоя по наклонным хаям. уже потихоньку отливают. хотя время еще есть

    Руслан Каюмов, а где вы этот график видите — можете ссылку выслать? Cпасибо!

    ocean drive, в терминате тикер SRH9 фьючерс на Сбербанк а.о. 3.19.

    Auximen, спасибо. пропустил. Кстати картинка на фьюче — нет даже ложного пробоя. Можно пробовать шортить от 20030

  10. Аватар Auximen
    Думаю завтра 195.5-196 откроемся гэпом. Фьюч зальют

    Михаил, а че так?)

    SergP, по фьючу красивая шортовая картинка на М15. 3 отбоя по наклонным хаям. уже потихоньку отливают. хотя время еще есть

    Руслан Каюмов, а где вы этот график видите — можете ссылку выслать? Cпасибо!

    ocean drive, в терминате тикер SRH9 фьючерс на Сбербанк а.о. 3.19.
  11. Аватар Auximen
    Все на ключевых сопротивлениях, ММВБ чуть ниже, но в пределах погрешности

  12. Аватар ocean drive
    Думаю завтра 195.5-196 откроемся гэпом. Фьюч зальют

    Михаил, а че так?)

    SergP, по фьючу красивая шортовая картинка на М15. 3 отбоя по наклонным хаям. уже потихоньку отливают. хотя время еще есть

    Руслан Каюмов, а где вы этот график видите — можете ссылку выслать? Cпасибо!
  13. Аватар Сергей
    Auximen по волновкам посмотри индекс FNL на месяце, если я правильно понимаю, мы чуточку не добили, мне кажется что это обязательно случится. Это где-то уровень 5200. Если грубо предположить это ферваль, март. Как считаешь?
    Сбер на этом фоне может, как раз показать то, что нужно район, 176-174.


    По сберу я как бы тоже ожидаю перехай все-таки завтра. Картинку на фьюче нарисовал, должен прыгнуть на 20200. Откуда с выходных и свалится вниз.

    Руслан Каюмов, по волнам не знаю, а Сбер да, наверное завтра подкинут в первой половине дня, а во второй начнут закрывать позиции. Следующая неделя наверное уже будет коррекционной.

    Auximen, не люблю делать прогнозы, но если не подкачают амеры и нефть — быть мамбе на 2500, а кассе в районе 205. Тут осталось-то меньше 3-х процентов. Не завтра, конечно, но на следующей неделе вполне.

    Сципион, в ближайшие 1-2 недели вполне может быть
  14. Аватар Пилат
    Auximen по волновкам посмотри индекс FNL на месяце, если я правильно понимаю, мы чуточку не добили, мне кажется что это обязательно случится. Это где-то уровень 5200. Если грубо предположить это ферваль, март. Как считаешь?
    Сбер на этом фоне может, как раз показать то, что нужно район, 176-174.


    По сберу я как бы тоже ожидаю перехай все-таки завтра. Картинку на фьюче нарисовал, должен прыгнуть на 20200. Откуда с выходных и свалится вниз.

    Руслан Каюмов, по волнам не знаю, а Сбер да, наверное завтра подкинут в первой половине дня, а во второй начнут закрывать позиции. Следующая неделя наверное уже будет коррекционной.

    Auximen, не люблю делать прогнозы, но если не подкачают амеры и нефть — быть мамбе на 2500, а кассе в районе 205. Тут осталось-то меньше 3-х процентов. Не завтра, конечно, но на следующей неделе вполне.
  15. Аватар Auximen
    Auximen по волновкам посмотри индекс FNL на месяце, если я правильно понимаю, мы чуточку не добили, мне кажется что это обязательно случится. Это где-то уровень 5200. Если грубо предположить это ферваль, март. Как считаешь?
    Сбер на этом фоне может, как раз показать то, что нужно район, 176-174.


    По сберу я как бы тоже ожидаю перехай все-таки завтра. Картинку на фьюче нарисовал, должен прыгнуть на 20200. Откуда с выходных и свалится вниз.

    Руслан Каюмов, по волнам не знаю, а Сбер да, наверное завтра подкинут в первой половине дня, а во второй начнут закрывать позиции. Следующая неделя наверное уже будет коррекционной.
  16. Аватар stanislava
    Наиболее интересные российские акции к покупке - Открытие Брокер

    Аналитики Открытие Брокер рекомендуют к покупке акции лидеров своих секторов:
    В 2019 году, как и в 2017-2018 мы продолжаем рекомендовать к покупке акции лидеров своих секторов, как в экспорте, так и на внутренних направлениях, что является оправданной стратегией. С учетом возможного замедления темпов роста экономики в 2019 году мы продолжаем опасаться секторов ритейла, транспортного сектора, машиностроения, электроэнергетики. В то же время сейчас мы видим ситуацию неопределенности и давления на рубль, от которого могут выигрывать компании-экспортеры.

    Мы продолжаем рекомендовать покупать акции российских компаний, сохраняющих высокие темпы роста бизнеса, несмотря на все еще низкие темпы роста экономики. При этом в новом фокусе могут оказаться быстрорастущие бизнесы внутреннего спроса. · В долгосрочной перспективе акции компаний нефтегазового сектора, сектора химии и нефтехимии, IT сектора, сектора драгоценных металлов и камней могут показывать динамику роста лучше рынка.

    Мы продолжаем рекомендовать покупать высокодоходные рублевые облигации (high yield) с понятным кредитным профилем.

    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Kayumovr
    Думаю завтра 195.5-196 откроемся гэпом. Фьюч зальют

    Михаил, а че так?)

    SergP, по фьючу красивая шортовая картинка на М15. 3 отбоя по наклонным хаям. уже потихоньку отливают. хотя время еще есть
  18. Аватар Михаил
    После стены видимо займутся обещанными санкциями
  19. Аватар Михаил
    Думаю завтра 195.5-196 откроемся гэпом. Фьюч зальют
  20. Аватар Kayumovr
    Auximen по волновкам посмотри индекс FNL на месяце, если я правильно понимаю, мы чуточку не добили, мне кажется что это обязательно случится. Это где-то уровень 5200. Если грубо предположить это ферваль, март. Как считаешь?
    Сбер на этом фоне может, как раз показать то, что нужно район, 176-174.


    По сберу я как бы тоже ожидаю перехай все-таки завтра. Картинку на фьюче нарисовал, должен прыгнуть на 20200. Откуда с выходных и свалится вниз.
  21. Аватар Tilson
    Ой, как не красиво зелёной свечкой закрылись

    Надежда, это кому как.Но объем на продажу на постторгах смущает, больше обычного был
  22. Аватар Надежда
    Ой, как не красиво зелёной свечкой закрылись

    Надежда, да, но хорошо (для шорта), что внутренним днём и волчком. Конечно красный волчок был бы интереснее. С другой стороны ММВБ закрылся 2434,15, до 2443,2 всего ничего, а оттуда пора бы вниз.

    Auximen, а это значит, сбер всё-таки ждём к 200...(
  23. Аватар Auximen
    Ой, как не красиво зелёной свечкой закрылись

    Надежда, да, но хорошо (для шорта), что внутренним днём и волчком. Конечно красный волчок был бы интереснее. С другой стороны ММВБ закрылся 2434,15, до 2443,2 всего ничего, а оттуда пора бы вниз.
  24. Аватар ocean drive
    интересно… кто-нибудь шортил на закрытии?
  25. Аватар Дмитрий Z
    Потоптались и ладно. Будем ждать реакции рынков на ФРС.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: