Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 426,3 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 284.49₽  -2.64%ап: 285₽  -2.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    С.В., Газпром внутри страны должен продавать свой продукт по себестоимости.
    При этом часть тарифов для жителей сельской местности и труднодо...

    B.Well, только вот с Вами не согласны те, кто ждет в будущем дивиденды от Газпрома. А чтобы их получить, ГП надо поднять тарифы для населения в 4 раза. И это не считая того, что при проведении газпроводов жителям России с людей тоже надо взять немалые деньги.
  2. Аватар 358234
    Да куда опять вниз то? Что за падла возит акцию, чтоб у тебя руки отсохли…

    Дмитрий Первый, ты снова покупал?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Да куда опять вниз то? Что за падла возит акцию, чтоб у тебя руки отсохли…
  4. Аватар There is no future
    С.В., кто то уже платит, на обогрев столько, у кого дома большие.

    Фонд, это понятно, у кого-то и черная икра в холодильнике пропадаёт, только к чему эта информация, если более 50% граждан РФ имеют доходы менее 30 тыс. руб. в месяц?
  5. Аватар There is no future
    С.В., Был такой рекламный лозунг в 90-х: «Не тратить меньше, зарабатывать — больше!»

    khornickjaadle, я бы в IT-шники пошел, пусть меня научат (говорят, там самые большие зарплаты):

    Вакансии с сайта Центра занятости населения -


  6. Аватар B.Well
    khornickjaadle, интересно, а согласны ли жители городов платить зимой за отопление не 5-10 тыс. в месяц, а 20-40?..

    С.В., Газпром внутри страны должен продавать свой продукт по себестоимости.
    При этом часть тарифов для жителей сельской местности и труднодоступных районов должны покрываться из бюджета.

    Но это в нормальной экономике… или при Советской власти…
  7. Аватар Мираж
    khornickjaadle, интересно, а согласны ли жители городов платить зимой за отопление не 5-10 тыс. в месяц, а 20-40?..

    С.В., кто то уже платит, на обогрев столько, у кого дома большие.
  8. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, интересно, а согласны ли жители городов платить за отопление не 5-10 тыс. в месяц, а 20-40?..

    С.В., Был такой рекламный лозунг в 90-х: «Не тратить меньше, зарабатывать — больше!»
  9. Аватар There is no future
    A1ekc, И тарифы на газ растут. Согласен платить больше за газ, так как жгу его мало. Только пусть и гигант отвечает большими дивами.

    khornickjaadle, интересно, а согласны ли жители городов платить зимой за отопление не 5-10 тыс. в месяц, а 20-40, т.е. от 100 до 50% от зарплат?..
  10. Аватар B.Well
    С.В., есть огромные активы и огромный внутренний рынок, полстраны не газифицированно, у газика все впереди, на втором месте в народном портф...

    A1ekc, мне нравится твой непокобелимый позитиФФ )))
  11. Аватар khornickjaadle
    С.В., есть огромные активы и огромный внутренний рынок, полстраны не газифицированно, у газика все впереди, на втором месте в народном портф...

    A1ekc, И тарифы на газ растут. Согласен платить больше за газ, так как жгу его мало. Только пусть и гигант отвечает большими дивами.
  12. Аватар A1ekc
    khornickjaadle, на одном ТА далеко не уедешь. Будущее без огромного рынка сбыта по большой цене у ГП туманчиво.

    С.В., есть огромные активы и огромный внутренний рынок, полстраны не газифицированно, у газика все впереди, на втором месте в народном портфеле, наверно единств бумага и несколько из нефтянки еще не отросли, но это бумага для самых терпеливых
  13. Аватар 358234
    358234, и мне прискорбно что ты не пишешь прогнозы

    McDuck, у меня смелости не хватает, а вообще я прокомментировал в положительном ключе.
  14. Аватар McDuck
    McDuck, как ни прискорбно, но ты хорошо предсказал…

    358234, и мне прискорбно что ты не пишешь прогнозы
  15. Аватар B.Well
    B.Well, нет, конечно, просто закроют от посторонних глаз. Также как засекретили статистику: www.forbes.ru/biznes/485291-gosduma-razresila-pr...

    С.В.,
    народ должен верить «на слово»,
    а конкретные цифры и показатели пусть изучают те, кому это по должности положено
  16. Аватар There is no future
    … Про газик, так вообще слёзы.

    khornickjaadle, на одном ТА далеко не уедешь. Будущее без огромного рынка сбыта по большой цене у ГП туманчиво.
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, это то понятно. Вопрос в другом, на сколько всего вышеперечисленного хватит, и где брать деньги потом. Я уже выдвигал предпо...

    С.В., СВО закончится и «хватит». Не понимаю, зачем он вообще нужен, ФНБ. Если брать амеров — у них только золото в резервах. Создают себе баксы на компе и не «парятся»
  18. Аватар There is no future
    хорошо что сайт то не абы чей, а официальный — Правительства РФ
    Не обманут значит

    B.Well, нет, конечно, просто закроют от посторонних глаз. Также как засекретили статистику: www.forbes.ru/biznes/485291-gosduma-razresila-pravitel-stvu-zakryt-lubuu-oficial-nuu-statistiku
  19. Аватар There is no future
    B.Well, Дефицит покроют из ФНБ. Юаней, золота — достаточно. Юаней по новому правилу будет до 80%, золота — до 40%. Китайцы не «кинут».

    khornickjaadle, это то понятно. Вопрос в другом, на сколько всего вышеперечисленного хватит, и где брать деньги потом. Я уже выдвигал предположения: ГКО-2 под новым названием ОФЗ. Многие, правда, не знают, чем это закончилось в 1998-м, т.к. в те годы или в дет.сад ходили, или на переменах (и не только на них) в школах фигней страдали.
  20. Аватар khornickjaadle
    в прошлый раз писал о росте

    McDuck, С начала года Сбер прёт как танк вверх. Про газик, так вообще слёзы.
  21. Аватар 358234
    в прошлый раз писал о росте

    McDuck, как ни прискорбно, но ты хорошо предсказал…
  22. Аватар McDuck
    в прошлый раз писал о росте
  23. Аватар McDuck
    по технике еще бы надо вверх
  24. Аватар B.Well
    B.Well, Дефицит покроют из ФНБ. Юаней, золота — достаточно. Юаней по новому правилу будет до 80%, золота — до 40%. Китайцы не «кинут».

    khornickjaadle, дай бог...
    пока доходы с начала 2023 года не покрывают расходы на 3,8 триллиона рублей
    Посмотрим, хорошо что сайт то не абы чей, а официальный — Правительства РФ
    Не обманут значит
  25. Аватар khornickjaadle
    Минфину виднее конечно, но непонятно, зачем копить юани. Было уже с баксами — заморозили их.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: