Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 426,3 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 284.49₽  -2.64%ап: 285₽  -2.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    greedy_gnom, Признаю что будет 300+ когда-то, но очень важно через какой минимум, не маловажный фактор время для достижения этих цен, если б...

    Gorik, это точно.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, не покупать Сбер сейчас вот ваш совет? Вы пишете что сбер может упасть в разы. Такое может быть, но подразумевает крах экономики Росс...

    greedy_gnom, Признаю что будет 300+ когда-то, но очень важно через какой минимум, не маловажный фактор время для достижения этих цен, если будет большой срок, то все эти инвестиции в Сбере будут мало рентабельны.
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Многие считали цену примерно от 320 и выше до ист хая тоже в то время приемлемой и разумной для покупки, не знаю в то время ты ...

    Gorik, я не покупал, ждал падения. потому что на рынке не бывает роста без падений. Но те кто купил, если не продали, а усредняли — через пару лет будут довольны. Ведь за счет нынешних цен их средняя цена покупки существенно упадет.
  4. Аватар Gorik
    Gorik, не покупать Сбер сейчас вот ваш совет? Вы пишете что сбер может упасть в разы. Такое может быть, но подразумевает крах экономики Росс...

    greedy_gnom, Многие считали цену примерно от 320 и выше до ист хая тоже в то время приемлемой и разумной для покупки, не знаю в то время ты был здесь, как думаешь они доволны всё это время своими покупками Сбера?
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Дивы каким могут быть индикатором для определения цены акции… Уже известно зарание какие будут дивы, будут ли они вообще и кака...

    Gorik, но предполагать какие будут дивы мы можем по заявлениям минфина и грефа о том что дивы в принципе будут платить и о отчетах по прибыли за 2022 год и последние месяцы. Получается дивы будут и будут они не любыми, а вполне конкретными (или выше если решат больше 50% прибыли платить пока дефицит), значит вполне конкретной а не любой будет и цена акций сбера. И в отличии от газпрома сбер не теряет свой базу свой заработок. значит рекордные дивы это не единичный случай.
  6. Аватар greedy_gnom
    Ку, наоборот, человек вполне грамотно излагает.

    Вася Баффет, я снова внес его в черный список это или бот или тролль
  7. Аватар fafner
    fafner, Последние новости об этом говорят и визит и риторика! Поддержка полная!

    SBakur, это не поддержка, это риторика. До этого был визит в Мюнхен, Китай поддерживает ЕС?
  8. Аватар Gorik
    Gorik, дивы это в моем примере не источник дохода, а индикатор. Потому что акция по которой платят 20-30 руб дивов не будет стоить меньше 24...

    greedy_gnom, Дивы каким могут быть индикатором для определения цены акции… Уже известно зарание какие будут дивы, будут ли они вообще и какая цена тогда должна быть при их отсутсятвии, как-то глупо выходит, цена может быть любой при выплате любых дивов, связи сейчас практически нет.
  9. Аватар Вася Баффет
    greedy_gnom, дружище ты несешь несвязный бред.Честно нет сил уже это читать, рука тянется удалить из своего обзора твой странный (вражеский?...

    Ку, наоборот, человек вполне грамотно излагает.
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Конечно есть, я же сказал о нём, не покупать дорого, к стати и 140 тоже очень дорого. Покупать дорого, это и есть не малый риск...

    Gorik, не покупать Сбер сейчас вот ваш совет? Вы пишете что сбер может упасть в разы. Такое может быть, но подразумевает крах экономики России или даже мира. А если краха не случиться?
    Покупать сейчас риск, не покупать сейчас риск. Какая будет цена через пол года не знаю ни я, ни вы.
    Я считаю цену 140-180 дешевой. Для долгосрока. Локальные падения возможны но не гарантированы. Рост же к 300 и выше гарантирован вопрос 2 года уйдет или пять лет
    Вы считаете цену 140-180 дорогой, предполагая падения в разы то есть минимум в три раза что составляет цену 60 руб. При этом также признавая что цена 300+ скорее всего будет.
    вот к чему мы пришли.
  11. Аватар Amlet123
    в 12 часов будут принимать санкции против банковского сектора.можно улететь моментом до 160
  12. Аватар SBakur
    SBakur, в каких моментах? я не заметил, что бы Китай сказал что-то что до этого не говорил

    fafner, Последние новости об этом говорят и визит и риторика! Поддержка полная!
  13. Аватар Gorik
    Gorik, дивы это в моем примере не источник дохода, а индикатор. Потому что акция по которой платят 20-30 руб дивов не будет стоить меньше 24...

    greedy_gnom, Конечно есть, я же сказал о нём, не покупать дорого, к стати и 140 тоже очень дорого. Покупать дорого, это и есть не малый риск. Вернёмся к обсуждению цен по Сберу примерно через пол года, сейчас это всё угадайки.
  14. Аватар fafner
    fafner, Целостность все так скажут. В военном плане и экономическом встал за нас!

    SBakur, в каких моментах? я не заметил, что бы Китай сказал что-то что до этого не говорил
  15. Аватар SBakur
    SBakur, каким образом он за нас встал? сказав, что признает территориальную целостность Украины?

    fafner, Целостность все так скажут. В военном плане и экономическом встал за нас!
  16. Аватар 358234
    закрыл лонг маленький

    A1ekc, вот и чудненько, я тоже)
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Есть конечно, но мой совет подходит не для всех, Чтобы не покупать Сбер по дорого, есть много других бумаг, которые уже давно м...

    Gorik, дивы это в моем примере не источник дохода, а индикатор. Потому что акция по которой платят 20-30 руб дивов не будет стоить меньше 240 руб.
    Но я не очень понял есть ли у вас совет для новичка, с меньшими рисками, чем мой совет?
  18. Аватар A1ekc
    закрыл лонг маленький
  19. Аватар fafner
    Китай за нас встал идем наверх)

    SBakur, каким образом он за нас встал? сказав, что поддерживает территориальную целостность Украины?
  20. Аватар Gorik
    Gorik, а если цена больше не уйдет вниз к 140 руб?
    Вот сидишь ты в деньгах их грызет инфляция. Сбер собака платит 30 руб дивидендов но акции...

    greedy_gnom, Есть конечно, но мой совет подходит не для всех, Чтобы не покупать Сбер по дорого, есть много других бумаг, которые уже давно можно было покупать, возможно есть и сейчас, которые находятся ещё в уровнях для покупки, а гланое забыть о дивах, и не расчитывать на них, как на главный доход, прибыль надо отрабатывать на росте цен, по многим бумагам он уже отработан в разы достигнув целевые уровни, другие ещё не достигли и тд. Работать надо с графиками, а не вычелять разного рода формулы для определения дивов при какой цене бумаги. Дивы если попадаешь на них становятся дополнительным бонусом (подарком), а не основой инвестиции.
  21. Аватар игорь баженов
    Мы спим ..., а денежки идут… о ля ля...
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, новичок в любом случае потеряет, просто в силу своей неопытности.

    358234, купи и держи сбер пока цена не достигла 240. При присадках усредняй. при таком простом плане не проиграет даже новичок)))
  23. Аватар 358234
    Gorik, а если цена больше не уйдет вниз к 140 руб хотя бы?
    Вот сидишь ты в деньгах их грызет инфляция. Сбер собака платит 30 руб дивидендов ...

    greedy_gnom, новичок в любом случае потеряет, просто в силу своей неопытности.
  24. Аватар SBakur
    Китай за нас встал идем наверх)
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Расписал конечно спасибо, про ожидания цены в 300 и даже 380 сейчас даже считаю думать не приходиться, это конечно будет в буду...

    Gorik, а если цена больше не уйдет вниз к 140 руб?
    Вот сидишь ты в деньгах их грызет инфляция. Сбер собака платит 30 руб дивидендов но акции под эти дивиденды подстроились и уже стоят 300+. Попытался ты залезть частью капитала во внутри дневную торговлю, но там ты как новичок просто уполовинил свой депозит.
    Мой совет предполагает прибыль. Будет сбер по 300 через 10 лет или через 2 года покажет будущее, но точно будет. Поэтому мой совет в любом случае принесет прибыль. Да важное уточнение. Желательно покупать по текущим не на всю котлету. А оставить хотя бы процентов 30-40 на усреднение, если цена все таки пойдет к 140.
    А вы что советуете? Есть у вас альтернативный совет для новичка деньги которого грызет инфляция. Ведь совет ничего не делай опасно — это тоже совет и он несет не риски, а гарантию потерь (инфляция).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: