Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 392,1 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 283₽  -0.49%ап: 282.95₽  -0.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, подбодрил мужика от души, ппц ))))

    Поепалу Дам, ты еврей?
  2. Аватар A1ekc
    ЛовецДна, да мне мои минус 800000 возвращать долго придется, но есть стимул)

    Дмитрий Первый, может полегчает: их скоро инфляция съест. делай по 10% в месяц с разумным риском и вернешь со временем
  3. Аватар Bushgar
    Bushgar, чего видишь?

    Gorik, Подрастет мамба по сберу 162 точно, дальше нужно смотреть где в шорт
  4. Аватар Поепалу Дам
    Дмитрий Первый, ты умрешь с таким подходом…

    Zorro, подбодрил мужика от души, ппц ))))
  5. Аватар Zorro
    Zorro, я уже начал крепиться) есть ради кого жить

    Дмитрий Первый, у меня есть кот он умнее меня жрет и спит… а спит он всегда.кроме ночи…
  6. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, а пошла верх, а вы их отдадите по той же цене, по которой взяли плюс комиссионные.

    A1ekc, Конечно нет… вы будете хеджировать свои акции, которые хотите сохранить в течении 3х лет для уменьшения ндс, только тогда, когда будет это видно по индикаторам или настанет кирдык, вот тогда вы или зафиксируете прибыль или будете держать акции до лучших времён, тогда можно открыть хедж т.е. играть в обратную сторону тем самым уменьшая убыток… как то так… хе хе
  7. Аватар Константин
    Константин, Андрей Костин: ВТБ получил прибыль по итогам января
    в ожидании февральского отчёта, наверное и сбер скоро перейдёт в режим ожида...

    Созерцатель, ах вот оно чо. Не
    Палю терминал, вот и пропустил :)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты умрешь с таким подходом…

    Zorro, я уже начал крепиться) есть ради кого жить
  9. Аватар Zorro
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я ко все отношусь с сочувствием. Очень всех понимаю и не издеваюсь. Я такой лошара просто(( потихоньку буду вылезать

    Дмитрий Первый, ты умрешь с таким подходом…
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, придумай четкие правила, и никогда не терпи. а окно закрой) ни к чему сквозняк)

    17shka, вначале паника была, потом депрессия, сейчас я уже мыслить могу))
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а кто-то в 2020 влазил… так и сидят

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я ко все отношусь с сочувствием. Очень всех понимаю и не издеваюсь. Я такой лошара просто(( потихоньку буду вылезать
  12. Аватар Дмитрий Первый
    хеджируют не для прибыли, а для сохранения и стабильности портфеля

    A1ekc, вот) защита активов
  13. Аватар Поепалу Дам
    Поепалу Дам, вам неделями раздавали, и раздали… а вы рост ждете… усе… приехали… ехать некуда

    17shka, я не знаю кто там чего ждёт, я коррекцию так и не видел от полугодового роста. На ретест 144-146 её хочется.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да не переживай, щас спецтрипонация пройдет и все в гору пойдет)

    ЛовецДна, да мне мои минус 800000 возвращать долго придется, но есть стимул)
  15. Аватар Zorro
    ну что раздолбаи вас жизнь ни чему не научила?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это нормально) не падай духом) кто хочет всегда добьется

    17shka, от выхода в окно я уже отошёл, начинаю мыслить)
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    17shka, с юмором у меня в порядке, а вот влез на биржу невовремя((

    Дмитрий Первый, а кто-то в 2020 влазил… так и сидят
  18. Аватар Дмитрий Первый
    игорь баженов, а пошла верх, а вы их отдадите по той же цене, по которой взяли плюс комиссионные.

    A1ekc, мне объяснял Андрей путник, есть такой персонаж на пульсе) шортист)
  19. Аватар A1ekc
    хеджируют не для прибыли, а для сохранения и стабильности портфеля
  20. Аватар ЛовецДна
    17shka, с юмором у меня в порядке, а вот влез на биржу не вовремя((

    Дмитрий Первый, да не переживай, щас спецтрипонация пройдет и все в гору пойдет)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    17shka, с юмором у меня в порядке, а вот влез на биржу невовремя((
  22. Аватар A1ekc
    Агри, Могу вам сказать, как сам понимаю… если вы купили акции, то можете играть уже на понижение во фьючерсах (коих много на все ликвидные и...

    игорь баженов, а пошла верх, а вы акции при исполнении контракта по фьючам отдадите по той же цене, по которой взяли плюс комиссионные и с носом останетесь на тренде
  23. Аватар Дмитрий Первый
    17shka, а перед этим 160 держали, как под расчёсочку.

    Поепалу Дам, симметричная прическа)
  24. Аватар Поепалу Дам
    «три свечки одинаковые» вот угарище))))))))))))))))

    17shka, а перед этим 160 держали, как под расчёсочку.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    вон на завтра бот закупается, три одинаковых свечки по обьемам в 21:00 в 22:00 и в 23:00, пока нищие коменты пишут, кошельки потихому заходя...

    ЛовецДна, я всё успеваю)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: