Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    Какая-нибудь инфа уже просачивается, что там будет в этих новых рестрикциях?
    США и их партнеры по блоку G7 намерены «приблизительно 24 февра...

    Созерцатель, откажутся отмечать 23 февр, но это не точно
  2. Аватар A1ekc
  3. Аватар Zorro
    A1ekc, Гэпа нет, изучи эту тему внимательнее.

    Gorik, как нет? -_0.3% разве не гэп?
  4. Аватар mk ultra
    падаю, падаю на плечоооо. одеваем шортики
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, Гэпа нет, изучи эту тему внимательнее.

    Gorik, цена открытия не равна цене предыдущего закрытия, что не так?
  6. Аватар A1ekc
    С открытия ввниз?

    Gorik, с утра с гэпом вниз полили, а вчера с гэпом росли, логично было поменять вчерашний день с сегодняшним. сплошные манипуляции и никакой логики
  7. Аватар Gorik
    открылись с гэпом вниз, есть шанс закрыть его и немного отрасти

    A1ekc, Гэпа нет, изучи эту тему внимательнее.
  8. Аватар A1ekc
    открылись с гэпом вниз, есть шанс закрыть его и немного отрасти
  9. Аватар Gorik
    Gorik, если брать малый профит, то по итогу по теории вероятности будет гарантированный убыток на горизонте

    A1ekc, Все теории вероятности аналитиков и прочих относительны, важен правильный вход в сделку и расчёт как ты говоришь маленького профита, если тямы нет, тогда результат в итоге очевиден.
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, Конечно же нет, у всех свои разные правила по отработанной ТС, инвесторов не беру во внимание.

    Gorik, если брать малый профит, то по итогу по теории вероятности будет гарантированный убыток на горизонте
  11. Аватар Zorro
    Ygrek, я ставлю пониже, но если цель у меня взять пару тысяч в день, стоп у меня отбирает комиссию и не только…

    Дмитрий Первый, почему не закрыл шорт? пятьдесят пунктов не дошло до стопа, а сегодня посмотрим.))
  12. Аватар A1ekc
    ИМ, здесь у кого подо что зрение заточено… кто жоопу видит… а кто-то ракету))

    BOSSVVA, видят то что хотят, психология игрока
  13. Аватар A1ekc
    Ygrek, я ставлю пониже, но если цель у меня взять пару тысяч в день, стоп у меня отбирает комиссию и не только…

    Дмитрий Первый, если трейдер по тарифу на комиссию от своей цели в несколько рублей отнимай 0,2 руб, цена входа и выхода сразу
  14. Аватар BOSSVVA
    цель 136, че не видите, московская биржа жопу нарисовала инвесторам, на графике в виде линии

    ИМ, здесь у кого подо что зрение заточено… кто жоопу видит… а кто-то ракету))
  15. Аватар Gorik
    Gorik, первые самые сильные волны паники прошли, маловероятно

    A1ekc, Я панику вообще не видел, у кого она была, разве что у тех, кто о ней говорил.
  16. Аватар Zorro
    вчера наколпашили медвежат, молодцы! так держать!

    Десять Ходок, , сегодня вернут))
  17. Аватар Gorik
    интересно: по риск-менеджменту, от точки входа до цели должно быть больше как минимум в 2 раза ширины стопов. Если хочешь войти в позу и над...

    A1ekc, Конечно же нет, у всех свои разные правила по отработанной ТС, инвесторов не беру во внимание.
  18. Аватар A1ekc
    С открытия ввниз?

    Gorik, первые самые сильные волны паники прошли, маловероятно
  19. Аватар Zorro
    С открытия ввниз?

    Gorik, для роста треба денег еще напечатать и в рынок залить…
  20. Аватар двадцать пять  ходок
    вчера наколпашили медвежат, молодцы! так держать!
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, почти всегда только так и бывает. Поэтому стоп ставят ниже входа.

    Ygrek, я ставлю пониже, но если цель у меня взять пару тысяч в день, стоп у меня отбирает комиссию и не только…
  22. Аватар A1ekc
    интересно: по риск-менеджменту, от точки входа до цели должно быть больше как минимум в 2 раза ширины стопов. Если хочешь войти в позу и надолго, отодвигаешь далеко стопы, уменьшая размер позы соответственно риску 1% от депо, кто нибудь выдерживает эту пропорцию? Если закрываться раньше и в профит, все равно большой риск уйти в минус в конечном счете.
  23. Аватар Gorik
  24. Аватар khornickjaadle
    Сделала прогноз по сберу в своём тг канале — 124, там буду покупать

    Smart Investors, Это значит Сбер ждёте 124 к лету, а газик — 390 к июлю. Что ж, не могу не учитывать эти цифры. Подкорректировал свою стратегию по Сберу — менее агрессивными будут его покупки.
  25. Аватар Ygrek
    По Газпрому 390 в июле.

    И да, выходит Сбер вниз, гп вверх 🚀

    Smart Investors, похоже, сейчас перекладываются из ГП в Сбер (или в валюту?).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: