Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ExAl
    SBakur, не выживем без импортной сантехники… )))

    B.Well, жёлтые и холодные советские унитазы вернутся в наши дома
  2. Аватар B.Well

    Евросоюз рассмотрит запрет экспорта унитазов и биде в Россию
    EUobserver: ЕС может запретить экспорт в Россию унитазо...

    SBakur, не выживем без импортной сантехники… )))
  3. Аватар Сергей
    Сергей, тут речь про домашние.))

    Zorro, У меня они дома стоят. А на чердаке крыше частного дома, помощней Ломо 30а-130 и
  4. Аватар Zorro
    Zorro, Самые мощные в те годы были колонки Солист 188 на алнико магнитах.

    Сергей, тут речь про домашние.))
  5. Аватар Сергей
    B.Well, чтоб комнату разнесло…

    Zorro, Самые мощные в те годы были колонки Солист 188 на алнико магнитах.
  6. Аватар Zorro
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, s90 надо было брать )

    B.Well, чтоб комнату разнесло…
  7. Аватар Сергей
    Zorro, ахаха, я штукарь успешно потратил на муз. центр и огромные колонки 50АС-125 Орбита — два комплекта, центр орбита-002 вроде — усилок, ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Там на магнитофоне класс написан орбита 121, а не 002. 002 вроде бобинные Орбиты были
  8. Аватар B.Well
    Zorro, ахаха, я штукарь успешно потратил на муз. центр и огромные колонки 50АС-125 Орбита — два комплекта, центр орбита-002 вроде — усилок, ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, s90 надо было брать )
  9. Аватар Dmitriklim
    я свои «новорожденные» деньги сам снял в 90-м, уже после Павловской реформы (раньше мамка-папка не разрешали) — на них и крутился в студенчестве, собирая-продавая телевизоры. На хлеб-масло, по-итогу хватало… Так что плакаться по поводу потерянных денег смысла у меня нет
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Славянин, да вы батенька подпольный миллионер..))

    Zorro, ахаха, я штукарь успешно потратил на муз. центр и огромные колонки 50АС-125 Орбита — два комплекта, центр орбита-002 вроде — усилок, пред, чумовой эквалайзер, кассетник. Как на фото, только черные. Также вертак и кучу венгерских-болгарских пластов по 20р.
    Через месяц люди лежали в слезах около дверей сбера… А я мочил мановаром и Тиной Тернер по ушам все еще советского по сути народа.
    Почему два комплекта колонок? Да тормозом был, вижу басовик один, значит надо два комплекта брать, а там внутри два басовых динамика на каждый канал, а я не знал, что НЧ можно в центре ставить или даже в углу. В итоге два больших басовых коробка и 4 сч-вч колонки. Долби сурраунд уже тогда отдыхал...
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Эт ты так возраст Славянина ненавязчиво определить пытаешься? или есть какая инсайдерская инфа по поводу возврата ДС со старых счетов...

    Dmitriklim, То что Славянин молодой и так давно вижу по его общению.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, Эт ты так возраст Славянина ненавязчиво определить пытаешься? или усть какая инсайдерская инфа по поводу возврата ДС со старых счетов...

    Dmitriklim, Да, я возвращал свадебную страховку дочери уже много лет назад.
  13. Аватар Gorik
    Пока рост (коррекцию снижения) могу предположить до 160,65, может чуток выше.
  14. Аватар Dmitriklim
    Славянин, В каком году дед положил на книжку?

    Gorik, Эт ты так возраст Славянина ненавязчиво определить пытаешься? или есть какая инсайдерская инфа по поводу возврата ДС со старых счетов в сберкассе?
  15. Аватар Gorik
    Корзин Помойкович, я как родился у меня дед машину продал Победу и положил мне на книжку 2т они до сих пор там

    Славянин, В каком году дед положил на книжку?
  16. Аватар Zorro
    A1ekc, не знаю чем помочь, только в голове держать условный процент. например -1% и сразу валить. как минимум шеф-повар на кухне будет не в ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, торговля инсайдом..)))

  17. Аватар B.Well
    B.Well, А вчера негативная была?

    Влад, а вы не знали?
    Повезло что не знали )))
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, не хочу уйти в долгосрок, потом рука не поднимется прикрыть позу

    A1ekc, не знаю чем помочь, только в голове держать условный процент. например -1% и сразу валить. как минимум шеф-повар на кухне будет не в курсе где у тебя стопы. лайф-хак столетия!!! держи, пока бесплатно и без смс!
    насчет долгосрока — однозначно пять! долгосрок и раша-папиры — две вещи несовместны. Слышал про гений и злодейство?
  19. Аватар Zorro
    Корзин Помойкович, я как родился у меня дед машину продал Победу и положил мне на книжку 2т они до сих пор там

    Славянин, да вы батенька подпольный миллионер..))
  20. Аватар Zorro
    Вот почему не растем!

    Евросоюз рассмотрит запрет экспорта унитазов и биде в Россию
    EUobserver: ЕС может запретить экспорт в Россию унитазов...

    SBakur, вот варвары, теперь все будет китайское… да кирпичей особо дохрена мы у них импортировали..
    ой шо ж будет… стройка станет..
    капиталисты буржуины, они не против населения России они против режима… Суки… вот медоборудование запрет.это сродни геноциду.демократичные враги…
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Zorro, прибавят пару % на потреб кредиты. и дебетовые карты уже ввели платные

    A1ekc, это где платные дебетовки?
    UPD — а-а-а-а, ты про помойку имени грефа? согласен. хотя и на помойках можно найти бриллиант (моментум).
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, стопы — изобретение кухонных работников.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, не хочу уйти в долгосрок, потом рука не поднимется прикрыть позу
  23. Аватар SBakur
    В Сбербанке назвали «столицу» телефонного мошенничества

    Зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов второй раз назвал Днепр «столицей» телефонных мошенников. Ранее в городе насчитали более 1 тыс. кол-центров, сейчас их осталось 150

    Подробнее на РБК
  24. Аватар Славянин
    Славянин, Надеюсь, что ещё вспомнят про те, которые в 90-е занулили Там же тоже практически мошенники их притырили

    Корзин Помойкович, я как родился у меня дед машину продал Победу и положил мне на книжку 2т они до сих пор там
  25. Аватар Anton Palyhc
    три раза по бумагам захожу и стопы срывают, теперь только в лонг по сберу и буду усредняться. единственная вменяемая бумага

    A1ekc, Не чему вас жизнь не учит, Алексей. Зашли на хаях по сберу, потом перевернулись в шорт на 160, а щас опять в лонг лезете.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: