Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    очень мала вероятность, что сегодня на 162 усредниться дадут шортистам и выйти лонгустам, так что похоже геп так и останется неперекрытым. Е...

    Anton Palyhc, По Сберу такие гэпы чаще закрываются в первый или второй день.
  2. Аватар Anton Palyhc
    очень мала вероятность, что сегодня на 162 усредниться дадут шортистам и выйти лонгустам, так что похоже геп так и останется неперекрытым. Если только проколом на открытии америки
  3. Аватар A1ekc
    формируется уровень сопротивления 160.5 на получасовом
  4. Аватар 358234
    358234, где вы все это смотрите?

    Zorro, в QUIK
  5. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, индекс чего?

    Zorro, IMOEX мосбиржи
  6. Аватар Zorro
    индекс из треугольника сквазанул вверх

    BOSSVVA, индекс чего?
  7. Аватар Zorro
    BOSSVVA, он с утра так сквозит

    358234, где вы все это смотрите?
  8. Аватар 358234
    индекс из треугольника сквазанул вверх

    BOSSVVA, он с утра так сквозит
  9. Аватар BOSSVVA
    индекс из треугольника сквазанул вверх
  10. Аватар Все Верно
    Мосбиржа опубликовала топ 10 акций в портфелях частных инвесторов
    1. Сбер — 26.6%
    2. Газпром — 22.5%
    3. Лукойл — 10.4%
    4. Норникель — 9.6%
    5. Сбер преф — 7.1%
    6. Яндекс — 5.4%
    7. Роснефть — 5.3%
    8. Сургутнефтегаз преф — 5.1%
    9. Новатэк — 4.2%
    10. МТС — 3.8%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар двадцать пять  ходок
    Когда вы, говорите с Богом. Это называется — молитва. Когда Бог говорит с вами — шизофрения.

    358234, Ленин и Сталин были шизиками, у последнего ещё была мания преследования, а делов то натворили… при Сталине ещё и Вторую Мировую народ выйграл, во дела
  12. Аватар двадцать пять  ходок
    Десять Ходок, откуда информация о блокировке нкц?

    SVINONA, кто же тебе такую информацию дасть… если блокировка действительно будет…
  13. Аватар 358234
    Когда вы, говорите с Богом. Это называется — молитва. Когда Бог говорит с вами — шизофрения.
  14. Аватар двадцать пять  ходок
    позвонил куклу, кукл пока отдыхает в сауне, говорит что завтра баксоедам будет лещей отвешивать, а по сберу говорит пусть пока медведи в шортах увязнут, потом говорит вынесу их сразу на 180р
  15. Аватар Zorro
  16. Аватар Zorro
    БРЮССЕЛЬ, 15 фев – РИА Новости. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что предложил включить порядка ста новых фигурантов в 10-й пакет персональных санкций Евросоюза против России.

    Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и Боррель в среду заявили, что Еврокомиссия внесла предложения по 10-му пакету санкций на 11 миллиардов евро. Они расширят торговые ограничения, включат новые банки и компании.

    «Я предложил новый список из почти ста физлиц и компаний», — сказал он.

    В свою очередь, глава ЕК пояснила, что новые персональные санкции коснутся «пропагандистов», политиков и военных.


    Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.
  17. Аватар Zorro
    BOSSVVA, все может быть

    Anton Palyhc, зверь притаился…
  18. Аватар Anton Palyhc
    B.Well, а если кукл пнёт на 167 гэпом, то тогда… как 9.02.23

    BOSSVVA, все может быть
  19. Аватар Zorro
    Zorro, я во фьючерсах «тёмный лес», то и спросил.

    358234, да нет все правильно, в минусе… но сегодня она не падает с утра можно сказать отрастает…
  20. Аватар BOSSVVA
    Anton Palyhc, да вся биржа встала и думает:
    а не слишком ли сильно я опустилась?
    зачем и на чём?
    )))

    B.Well, а если кукл пнёт на 167 гэпом, то тогда… как 9.02.23
  21. Аватар vaskes
    vaskes, там нечего рассматривать.
    Я тебе ещё перед дивотсечкой по Луку писал, что он не закроет в ближайшие годы дивгэп и ему только вниз те...

    B.Well, про дивгэп я согласен, а насчет дороги в одну сторону нет. писал здесь что считаю сейчас обе бумаги облигацией. не вижу экономических причин для снижения, ну новости само собой уронят котир.
  22. Аватар Anton Palyhc
    на часовом вижу уровни поддержки 159.56 157.88 156.5

    A1ekc, Леха, все пучком, скоро на 153 будем, главное позу держи
  23. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да вся биржа встала и думает:
    а не слишком ли сильно я опустилась?
    зачем и на чём?
    )))

    B.Well, неее, она думает — на чем я росла интересно все это время, вроде бы подслилась немного, а все равно чёто не хотят покупать, надо похоже ещё подслиться))
  24. Аватар B.Well
    B.Well, ну эти калека и инвалид имеют самые большие веса. Так что совсем не рассматривать не выйдет.

    vaskes, там нечего рассматривать.
    Я тебе ещё перед дивотсечкой по Луку писал, что он не закроет в ближайшие годы дивгэп и ему только вниз теперь дорога вместе с Газпромом.
  25. Аватар 358234
    358234, понятно, отсчет фьюча и дет от вчерашнего клиринга, было падение 1.6 % сейчас минус 0,8%.с 9 часов типа рост .))) ну по отношению ко...

    Zorro, я во фьючерсах «тёмный лес», то и спросил.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: