Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар двадцать пять  ходок
    162… не продавили… бог всё видит… шортунишки готовьтесь к покоянию
  2. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ядрёный Гендальф,
    понятие «глупость» относительно.

    а на работе нужно не самоутверждаться,
    а своевременно и в полном объеме выполнять дол...

    B.Well, <стёрто>

    И нет ничего плохого в самоутверждении, если за счёт достижений это делается. Одно из самых сильных мотиваторов
  3. Аватар xso
    xso, я набрал тоже вдолгую. Плечо 1.8 держу. Практически удвоился. Плечи гашу потихоньку с зарплаты.

    Сергей Юшкин, Вот я то же так. В январе закупился, конечно не по самой низкой цене, но сейчас в плюсе, наблюдаю, что будет, когда в плюсе, легче наблюдать. Взял обычку и почти столько же префов.
  4. Аватар Сергей Юшкин
    Всем привет. Кто на всю котлету сбер набрал, есть такие тут?
    Сам набрал в январе, ещё и с плечом, время покажет, лох я, или нет)))

    xso, я набрал тоже вдолгую. Плечо 1.8 держу. Практически удвоился. Плечи гашу потихоньку с зарплаты.
  5. Аватар B.Well
    B.Well, я самоутверждаюсь на работе. А тут раздражает глупость. Когда человек по цене любимых огурцов делает космические выводы. Иногда надо...

    Ядрёный Гендальф,
    понятие «глупость» относительно.

    а на работе нужно не самоутверждаться,
    а своевременно и в полном объеме выполнять должностные обязанности )
  6. Аватар xso
    xso, есть риски разн событий и плечо на мой взгляд несколько великовато если на горизонт в пределах 6 мес
    и чтобы спокойно отдыхать полагаю...

    znak, Плечо увеличивать не хочу, а вот погашаю его каждый месяц, пополнениями. Хотел бы вообще года 3 держать позицию.
  7. Аватар vaskes
    vaskes, на 160 тянут)

    BOSSVVA, ну пока не тянут никуда. уровень тот же 163.35 для прокола стопов. близко стоим.
  8. Аватар BOSSVVA
    Сбер походу нас разводит. как девятого февраля

    vaskes, на 160 тянут)
  9. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ядрёный Гендальф, не надоело самоутверждаться?

    B.Well, я самоутверждаюсь на работе

    А тут раздражает глупость. Когда человек по цене любимых огурцов делает космические выводы. Иногда надоедает это читать и начинаешь задавать элементарные вопросы

    Хотя тут это бессмысленно. Люди перестали хотеть быть умными. Это безнадёжно
  10. Аватар znak
    znak, Да плечо у меня Х2.Больше брать можно, но обслуживание долга денег всё же стоит, ежемесячно, поэтому не более 50% плеч.

    xso, есть риски разн геополитич событий и плечо на мой взгляд несколько великовато если на горизонт в пределах 6 мес
    и чтобы спокойно отдыхать полагаю оптим плечо до 50 проц ближ 2 мясяца-- а далее можно увеличить
  11. Аватар xso
    xso, Понятно, не понятно только из каких соображений определил себе цель высоко.

    Gorik, Не знаю на сколько вырастет, но вспоминаю 2009 год, тогда я не имел доступа к акциям сбера. Только наблюдал многие месяцы восстановления. Ну или другие кризисы, менее глубокие после этого взять, везде сбер восстанавливался. Вот и и в этот раз решил, что так будет.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, Цель у меня высоко, на каком-то этапе я и плечо погашу пополнениями и буду уже стоять чисто на свои. Можно конечно и сократить позици...

    xso, Понятно, не понятно только из каких соображений определил себе цель высоко.
  13. Аватар xso
    xso, Но ведь можно закрыться пока в плюсе, или выставить на определённом уровне стоп-профит или сто-лосс, вариантов куча чтобы не обнулиться...

    Gorik, Цель у меня высоко, на каком-то этапе я и плечо погашу пополнениями и буду уже стоять чисто на свои. Можно конечно и сократить позицию, закрыть в конце концов. Но это всё, мечты, а пока ждать и ждать.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Если солью, там и так всё понятно будет, кто я тогда. Ну если сбер по 75 будет, значит я слил скорее всего)))

    xso, Но ведь можно закрыться пока в плюсе, или выставить на определённом уровне стоп-профит или сто-лосс, вариантов куча чтобы не обнулиться.
  15. Аватар vaskes
    Сбер походу нас разводит. как девятого февраля
  16. Аватар xso
    xso, Когда время придёт, сообщи пожалуйста нам об этом, имею ввиду кем будешь.

    Gorik, Если солью, там и так всё понятно будет, кто я тогда. Ну если сбер по 75 будет, значит я слил скорее всего))) Ну или почти слил, потому что я каждый месяц плечо на некоторую сумму гашу, пополнениями.
  17. Аватар Gorik
    Всем привет. Кто на всю котлету сбер набрал, есть такие тут?
    Сам набрал в январе, ещё и с плечом, время покажет, лох я, или нет)))

    xso, Когда время придёт, сообщи пожалуйста нам об этом, имею ввиду кем будешь.
  18. Аватар xso
    xso, на мой взгляд ты прав
    при плече до 50 проц — и горизонте до 6 мес
    ты будешь первым

    znak, Да плечо у меня Х2.Больше брать можно, но обслуживание долга денег всё же стоит, ежемесячно и ежедневно, поэтому не более 50% плеч.
  19. Аватар znak
    Всем привет. Кто на всю котлету сбер набрал, есть такие тут?
    Сам набрал в январе, ещё и с плечом, время покажет, лох я, или нет)))

    xso, на мой взгляд ты прав
    при плече до 50 проц — и горизонте до 6 мес
    ты будешь первым и можно отдыхать — запиши в блокнот
    == главное чтобы не было больших сюрпризов от геополитики
  20. Аватар B.Well
    повышение норм резервирования сигнализирует о том, что пик рецессии в отечественной экономике пройден....

    Козлов Юрий, ура!
    Спасибо ЦБ РФ, который дает нам этим понять, что рецессия и кризис в стране уже почти прошли )
  21. Аватар xso
    Всем привет. Кто на всю котлету сбер набрал, есть такие тут?
    Сам набрал в январе, ещё и с плечом, время покажет, лох я, или нет)))
  22. Аватар znak
    Andrey, график ничего не показывает, пробой ложный, я повторяю открывайте шорты я вас жду

    Yurismi, тут нет падения — идет игра кукловода — цель на мой взгляд 188 на ближ 3-3.5 недели
    правда будет еще одно событие и потом --рисуй симметрию в графике

    --перевернут голова плечи и даже в этом году вероятно 100 восстановл до 24 февр
    вот такая сильная это акция== желаю успеха не делать глупости
    и понимать что такое сильная акция
    и в чем ее сила
    в отличие от металлургов где есть производств показатели а вот финансовые показатели
    у них большая неопределенность и даже отсутствие дивов с больш вероятностью в этом году — например в ммк
  23. Аватар Gorik
    Надо ждать формирования локального нового сопротивления и если сформируется приемлемое для стопа, можно будет шортить пробой поддержки 161,27, потенциал снижения будет хороший, до следующей поддержки более 2%. Только для дейтрейдинга.
  24. Аватар Козлов Юрий
    Как повышение нормы резервирования отразится на банках?
    📈 Вчера Центробанк России анонсировал повышение нормы обязательных резервов на 1 п.п. до4% в рублях и на 2 п.п. до 7% в валюте. В июне нормы резервирования будут повышены ещё на 1 п.п.

    Когда речь заходит о Центробанках, то обычно принято в первую очередь обсуждать изменение ключевой ставки и динамику золотовалютных резервов, в то время как об изменении норм резервирования говорят гораздо реже, однако это также один из важнейших показателей банковской системы.

    📊 Норма резервирования оказывает значительное влияние на динамику денежной массы (М2), поскольку чем меньше норма резервирования, тем быстрее растет М2. Другими словами, чем меньше банки вынуждены “замораживать” денежных средств, тем больше они могут выдать кредитов, и тем быстрее растёт денежная масса.

    Центробанки многих стран мира часто сокращают норму резервирования в начале рецессии, чтобы стимулировать рост банковского кредитования. По мере прохождения пика кризиса норма резервирования повышается, чтобы не допустить “инфляционного перегрева” экономики. Таким образом,

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Gorik
    fafner, лонг можно держать годами, почему лонг то рвет?

    Сергей Юшкин, Потому что многие хотят заработать много и быстрее (плечи), за всех нет речи.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: