Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну да, ты прав. А что тут интересного? Подавляющее большинство пишет только о том, как бы по быстрому копеечку урвать и свалить...

    Вася Баффет, нас теперь как минимум двое))) долгосрочников. А там может и еще кто присоединится к клубу.
  2. Аватар Вася Баффет
    Gorik, если люди перестают посещать форум, то может дело в том что они перестали получать на нем интересную информацию, новые мысли и взгляд...

    greedy_gnom, ну да, ты прав. А что тут интересного? Подавляющее большинство пишет только о том, как бы по быстрому копеечку урвать и свалить в туман. Это предел мечтаний. Это я тут один из немногих, кто как купил в 2019 году Сбербанк, так и держит, увеличивая долю и получая дивиденды. Большинство надо мной посмеивается в этом смысле, они всё рынок хотят обыграть…
  3. Аватар Вася Баффет
    доброе утро уважаемые инвесторы барыги и спекулянты))) ну что по прогнозам жижа 100-140

    Славянин, ну, граждане, алкоголики, тунеядцы, хулиганы! Кто хочет сегодня поработать?
  4. Аватар Anton Palyhc
    доброе утро уважаемые инвесторы барыги и спекулянты))) ну что по прогнозам жижа 100-140

    Славянин, Для начала 153, потом 145, а там посмотрим
  5. Аватар greedy_gnom
    доброе утро уважаемые инвесторы барыги и спекулянты))) ну что по прогнозам жижа 100-140

    Славянин, это где, у кого такие прогнозы? неужели амеры решили пополнять свои запасы, которые распродавали чтобы сбить цену?
  6. Аватар Славянин
    доброе утро уважаемые инвесторы барыги и спекулянты))) ну что по прогнозам жижа 100-140
  7. Аватар Gorik
    Gorik, если люди перестают посещать форум, то может дело в том что они перестали получать на нем интересную информацию, новые мысли и взгляд...

    greedy_gnom, Не в моих думаю случаях, в основном уходили с финансового рынка.
  8. Аватар Gorik
    Gorik, может просто перестали замечать твои эпосы

    A1ekc, Думаю ты прекрасно понял о чём я говорю, но это всё было ещё до смартлаба. Ты какой-то не внимательный, я же говорю, что я их не вижу.
  9. Аватар greedy_gnom
    A1ekc, С какого перепугу к тебе обращаться, да и вообще-то Алексов за всё время торговли много повидал, они все себя считали очень грамотным...

    Gorik, если люди перестают посещать форум, то может дело в том что они перестали получать на нем интересную информацию, новые мысли и взгляды на происходящее на фондовом рынке?
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, С какого перепугу к тебе обращаться, да и вообще-то Алексов за всё время торговли много повидал, они все себя считали очень грамотным...

    Gorik, может просто перестали замечать твои эпосы
  11. Аватар Bushgar
    160 пробьет на след недели и будет скакать 158-162
  12. Аватар Bushgar
    1SV,
    Логично — это коррекция до 130
    Нелогично — это дальнейший задерг вверх.

    Давно уже всё нелогично на бирже.
    Недавний памп акций 3-го эш...

    B.Well, На задерге вверх столько донгов отфиксится что устанешь выкупать что бы дальше тащить
  13. Аватар Gorik
    Gorik, обращайтесь за советом🤣🤣🤣

    A1ekc, С какого перепугу к тебе обращаться, да и вообще-то Алексов за всё время торговли много повидал, они все себя считали очень грамотными в этой сфере, но почему-то все со временем изчезали, интересно как с тобой будет…
  14. Аватар B.Well
    B.Well, Уже ткнули на +70% с 10 октября, без единой коррекции. На текущий момент цена разогнана так, что даже из-за, возможных, дивов смысла...

    1SV,
    Логично — это коррекция до 130
    Нелогично — это дальнейший задерг вверх.

    Давно уже всё нелогично на бирже.
    Недавний памп акций 3-го эшелона например…
    так что на логику ставку можно не делать )))
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, Это не для тебя, ты же вероятно слон, можешь в полне делать не по ТА, а здавать реальные свои анализы и делать вывод исходя из них.

    Gorik, обращайтесь за советом🤣🤣🤣
  16. Аватар Bushgar
    почему падать отвесно вниз при плохих результатах компании — это нормально.
    А расти отвесно вверх, при неожиданно позитивных новостях — нель...

    greedy_gnom, Потому что страх самый сильный инстинкт, а этот положительный результат был очень ожидаемым
  17. Аватар Gorik
    Gorik, Привет, глянь на картинку, что я тебе присыл до Нового года, ты ещё тогда не соглашался со мной, но мы друг друга поняли. 🙂

    1SV, Привет! В понедельник гляну, но по памяти могу сказать, что пока не вижу по графику не соответствие, с чем я не соглашался.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, как муравьи анализируем: пройдет мимо корова и кинет лепешку на муравейник, или все обойдется. по созвездиям тех анализа😊

    A1ekc, Это не для тебя, ты же вероятно слон, можешь в полне делать не по ТА, а здавать реальные свои анализы и делать вывод исходя из них.
  19. Аватар Вася Баффет
    Sergey Lev, если те риски о которых вы пишите реализуются до сбережений ли вам и нам будет? если эти риски реализуются в чем вы можете сохра...

    greedy_gnom, молодец! Здравые и серьёзные аргументы.
  20. Аватар 1SV
    B.Well, Не желательно в 170, при таком раскладе не все успокоятся, ведь мечтательные высказывания, после на 250 взлететь практически сразу б...

    Gorik, Привет, глянь на картинку, что я тебе присыл до Нового года, ты ещё тогда не соглашался со мной, но мы друг друга поняли. 🙂
  21. Аватар 1SV
    1SV, Можно было бы заявлять, что текущая цена сбера оправдана если бы он размеренно, с проторговками и нормальными откатами постепенно в теч...

    Anton Palyhc, По всякому бывает. Просто сейчас не 2008 г. и не 2020-ый. Идёт медвежий сценарий и я полагаю это ещё на пару лет. Пока непонятно точно. Впереди не простые времена, короче. И имеет смысл быть, хотя бы морально к этому готовыми. А если есть ещё и скопленный капитал, то вообще хорошо. ;)

    При варианте движение вниз, примерно, на 130, от текущей цены, шанcы на продолжения будут. Без коррекции это понять невозможно, на текущий момент. Это, что касается среднесрока.
  22. Аватар Finmentor
    Сбербанк. Отчет и дивиденды

    Коллеги, добрый день!👩‍💻

    📊Сбербанк опубликовал отчет за январь 2023 года:

    ✅Чистая прибыль выросла на +10% г/г до 110 млрд руб.
    ✅Рентабельность капитала на уровне 23%! 
    ✅Ежемесячный чистый процентный доход вырос на +16,4% г/г до 173.8 млрд руб.
    ✅Доходность активов составила 5.5%.
    ✅Чистый комиссионный доход увеличился на +14,9% до 45.6 млрд руб.
    ✅Объем корпоративных кредитов вырос на +11,4% г/г до 18.6 трлн руб.
    ✅Объем розничных кредитов вырос +12,6% г/г до 12 трлн руб.

    Отчет как и ожидалось отличный!🔥Компания продолжает улучшать финансовые показатели.📈

    ❗️Кроме этого Минфин ожидает, что Сбер выплатит в этом году дивиденды не менее 50% от чистой прибыли за 2022 год.👍

    А учитывая, что за 2021 год дивидендов не было, а деньги бюджету сейчас очень нужны, не исключено, что выплата составит 100% от чистой прибыли!🆒💰

    🆙У нас позиция по Сберу полностью набрана. Ожидаем 200 рублей за бумагу к концу года, а скорее всего и раньше!📈🔥
    Это потенциал роста +20% + дивиденды!💰💫


    ******************************
    Мы знаем какие акции купить и когда их продать!🔥💫
    Зарабатывай вместе с нами!💰
    📲В Приложении
    ️В Telegram

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Sergey Lev
    Sergey Lev, интересно, а кто за минуты вливает и сливает на длинных свечах? дядя Вася?

    A1ekc, может и дядя Вася… Откуда я знаю… Крупняк за одну свечу заходить не будет. Иначе цена улетит так, что не поймаешь. Крупняк заходит аккуратно, поглощая продавцов, и пытаясь по минимуму повлиять на цену. Этот процесс может занимать дни, недели, месяцы. Вот в таких инструментах на будущее будет рост. А то, что дядя Вася влил одной свечей… Ну хотите, следуйте с такими. Мне все равно. Просто я смотрю, что вы днями сидите в чате, и на любой ценовой «пук» уже в небо собираетесь. Вот и пытаюсь понять, что тут вообще происходит.
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, не впечатляют такие крупняки))

    Sergey Lev, А меня наоборот))
  25. Аватар Sergey Lev
    Sergey Lev, а на 167 по вашему ни крупняк сидит? я вот крупняка последний раз на 147 видел, а все остальное до текущих не крупняк тянул

    Anton Palyhc, не впечатляют такие крупняки))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: