Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 920,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.12  -0.75%ап: 261.83  -0.69%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
  2. Аватар Константин
    Константин, надо будет перед оглашением
    выйти из всех поз
    не забыть
    )

    B.Well, естественно…до сих пор каждое выступление Володи рынок ссыться
  3. Аватар Gorik
    с часа до двух может быть дикая волотильность, порежет позы по лосям

    A1ekc, А с чего она будет, на ожиданиях ставки без изменения, так это в 13:30 ч, а пресс-конференция только начнётся вероятно в 15:00 ч.
  4. Аватар B.Well
    ❗️ Президент РФ Владимир Путин 21 февраля огласит послание Федеральному собранию, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам,...

    Константин, надо будет перед оглашением
    выйти из всех поз
    не забыть
    )
  5. Аватар Новиков Виталий
    ❗️ Президент РФ Владимир Путин 21 февраля огласит послание Федеральному собранию, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам,...

    Константин, кабы войну Германии не обьявил за поставку танков… вот суматоха начнется!
  6. Аватар Константин
    ❗️ Президент РФ Владимир Путин 21 февраля огласит послание Федеральному собранию, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, на мероприятии могут присутствовать новые категории приглашенных, включая участников спецоперации.

    @kommersant
  7. Аватар B.Well
    Новотеку дивы могут легко подрезать налогом ндпи(как газику в прошлом году) — не путать с добровольными отчислениями Белоусова, то другое.

    Новиков Виталий, не могут, а подрежут.
    Михельсону и Тимченко неполученные дивы потом компенсируют — другими преференциями
  8. Аватар Новиков Виталий
    Новотеку дивы могут легко подрезать налогом ндпи, он на СПГ что то много начал зарабатывать(как газику в прошлом году — просто отняли 1.2трл и все, естесс-но в дивы эта сумма не пошла) — не путать с добровольными отчислениями Белоусова, то другое.
  9. Аватар Bushgar
    Все ждут пришествия Эльвиры)
  10. Аватар Мираж
    Покупка активов. Неделя #20. Сбербанк, НоватэкВсем привет, с вами чердак с дивидендами! Очередная пятница, подводим итоги недели на финансов...

    Евгений Амозов, акции Новатека в 2,27 раза дороже акций Газпромнефти при равных у них дивах, и смысл платить 1070? когда есть за 431 Газпромнефть?.. 85 р. и 88 р. дивы у них на 2023 завангованы.
    а может и повкуснее дадут? Сбер что то встал ни туда ни сюда.
    каких папир брать? я продал 2 новостроя своих.
  11. Аватар Новиков Виталий
    BergHaus, на любой вкус, кому лебеди, кому пельмени, соответственно депозиту

    A1ekc, вообще прикольно сьездить в стрип — чисто пельменей поесть..)
  12. Аватар Gorik
    Новиков Виталий,
    не смущает что если падает ниже 165, моментально за 10 сек выкупается до 165.5-166? там таких заказов у брокеров видать на...

    Amlet123, Очень любопытно, как это видать, а можно увидать сколько заказов на лярды гораздо ниже, имею ввиду хотябы 130 или 90…
  13. Аватар Мираж
    всё стоит, хотели в пятн. хоть закупиться чем-нибудь.
    газпромнефть чтоли брать..
    одна она подешевела.
    профит там от шорта 20р у нас за 3 дня.
  14. Аватар dividends, yeah!
    Покупка активов. Неделя #20. Сбербанк, Новатэк

    Всем привет, с вами чердак с дивидендами! Очередная пятница, подводим итоги недели на финансовом рынке РФ.

    Я не жду взлетов и падений, регулярно совершаю покупки на фондовом рынке!

    На чердак кто-то подбросил очередные 4800 рублей, ну и я долго не думая, закинул их на брокерский счет.

    пополнения в 2023 году

    Мои пополнения в 2023 году перевалили за 40 000 рублей, с чем я могу себя однозначно поздравить. Есть минимум на неделю, это 4 000, получится, буду закидывать больше)

    Мои покупки на этой неделе

    ✅ Сбербанк-пр (1 лот, 10 акций)

    Я фанат сбера, в инвестиционном кругу лучше, конечно, так не говорить, но имеем, что имеем. Здесь, я скорее отталкиваюсь от средней цены моих покупок, нежели от доли в портфеле. На данный момент средняя цена составляет 142 рубля за акцию. До средней в 170-180, скорее всего буду добирать. Сбер оправился на данный момент, но откуда может прилететь, мы не знаем, но то, что может, не исключаем.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар A1ekc
    vaskes, ну точно не птицы

    BergHaus, скорее шкуры
  16. Аватар A1ekc
    скоро движ начнется, выступление цб
  17. Аватар A1ekc
    vaskes, ну точно не птицы

    BergHaus, на любой вкус, кому лебеди, кому пельмени, соответственно депозиту
  18. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, там пельмени

    vaskes, ну точно не птицы
  19. Аватар A1ekc
    Новиков Виталий,
    не смущает что если падает ниже 165, моментально за 10 сек выкупается до 165.5-166? там таких заказов у брокеров видать на...

    Amlet123, много охотников на аномалии типа ножи, сразу встречные идут заявки, потом сразу закрываются, как только рынок возвращается на свой уровень
  20. Аватар vaskes
    Новиков Виталий, в стрипклубе женщины

    BergHaus, там пельмени
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Новиков Виталий,
    не смущает что если падает ниже 165, моментально за 10 сек выкупается до 165.5-166? там таких заказов у брокеров видать на...

    Amlet123, брокерня по стакану не купляет
  22. Аватар Аккаунт отключен
    … дают «Лебединое озеро». Где то я уже это видел BergHaus, тама лебеди белые с длинными ножками, стройненькие)))
    — В стрип клубе наверное…

    Новиков Виталий, в стрипклубе женщины
  23. Аватар Новиков Виталий
    … дают «Лебединое озеро». Где то я уже это видел BergHaus, тама лебеди белые с длинными ножками, стройненькие)))
    — В стрип клубе наверное…)
  24. Аватар Amlet123
    A1ekc, ну ну… только геп случается и вниз… не успеешь вылезти.У меня так было… когда у тебя случится то сам задумаешься.Можно спокойно затар...

    Новиков Виталий,
    не смущает что если падает ниже 165, моментально за 10 сек выкупается до 165.5-166? там таких заказов у брокеров видать на лярды.ждут чтобы купить.
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, волонтильнасть

    BergHaus, волАтильнОсть🤣🤣🤣

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: