Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 948,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.37  -0.27%ап: 263.1  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
  2. Аватар A1ekc
    я вот чо думаю: не пора усредняться или еще будут лить? подождать завтрашний отчет Набиулинной, так наверняка ставку оставят прежней, рынок не отреагирует
  3. Аватар A1ekc
    Ещё один прибыльный месяц: Сбербанк отчитался за январь

    Обычно в первый месяц года активность клиентов банков ниже, но Сбербанку это не помешало отработать даже лучше, чем в январе прошлого года 👌

    Основные итоги (изменения — год к году)

    ↑ кредиты юридическим лицам +11,4%, правда, в январе рост замедлился из-за нескольких погашений крупными заёмщиками;

    ↑ кредиты физическим лицам +12,6% благодаря ипотеке и кредитным картам;

    ↓ средства юридических лиц -7,8% — отчасти такое снижение объясняется мерами банка по управлению ликвидностью;

    ↑ средства физических лиц +7%, но хуже, чем в декабре;

    ↑ чистый процентный доход +17% — продолжается тренд второй половины 2022 года благодаря нормализации ставок после мартовского шока и сокращению валютных рисков;

    ↑ чистый комиссионный доход +15%;

    ↑ операционные расходы +2,4%, при этом банк оптимизировал затраты в конце 2022 года, поэтому к концу текущего года они могут вырасти;

    ↑ чистая прибыль +10% (110 млрд рублей).

    🅰️ Сбербанк — наш фаворит в банковском секторе. С начала года его акции подорожали на 16%, индекс Мосбиржи за то же время +5%. Хотя с учётом мультипликаторов бумаги всё ещё торгуются на исторически низких уровнях. В начале марта Сбербанк представит результаты по международным стандартам отчётности, и это будет ещё один фактор для роста котировок. Банк, вероятно, объявит о дивидендах, а также поделится ожиданиями на 2023 год. По мнению аналитиков Альфа-Банка, прогноз окажется гораздо лучше, чем предполагают инвесторы. Целевая цена по акциям Сбербанка на этот год от наших экспертов: 280 рублей — за обыкновенную и 270 рублей — за привилегированную акции.

    @alfa_investments
  4. Аватар Ядрёный Гендальф
    Последние 2 дня в сети и по ТВ чиновники много стали говорить о том, что теперь имеются доказательства того, что диверсия на СП была организ...

    LPROFIT, «Все это может сломать намечающийся бычий тренд в Сбербанке»

    Почему? На операционные результаты как-то повлияет? У вас есть доводы в пользу высказанной позиции?
  5. Аватар LPROFIT
    Последние 2 дня в сети и по ТВ чиновники много стали говорить о том, что теперь имеются доказательства того, что диверсия на СП была организована силами США. Это и так понятно было. Но теперь появились заявления типа «это будет иметь последствия», «они за это ответят».
    Не удивлюсь, если РФ пустит на дно танкер для перевозки газа, принадлежащий США или диверсию устроят на инфраструктуре, предназначенной для отгрузки на танкер сжиженного газа. После чего сообщат, что к этому РФ не причастна.
    Все это может сломать намечающийся бычий тренд в Сбербанке. Не факт, что даже объявление щедрых дивидендов поможет.
  6. Аватар Market Power
    🏦Обычный Сбер

    Самый крупный российский банк представилотчетность по РСБУ за январь

     

    Сбербанк:

    МСар = ₽3 трлн

    Р/Е = 10

     

    ⚡️UPD: Сбербанк планирует отчитаться по МСФО 9 марта

     

    ⚡️ По итогам прошлого месяца банк получил прибыль в размере ₽110 млрд (+10%).

     

    💰Чистый процентный доход за месяц достиг ₽174 млрд (+16% к январю 2022 года) на фоне роста доли розничных кредитов и снижения доли валютных активов.

    💸Чистый комиссионный доход составил ₽46 млрд (+15%). 

     

    👉Дела у банка начали налаживаться еще в октябре, когда он вернулся к раскрытию помесячной отчетности по РСБУ

     

    🤑КРЕДИТЫ

    ▫️Розничный кредитный портфель в январе вырос до ₽12,2 трлн (+1%)

    ▫️Корпоративный кредитный портфель незначительно снизился до ₽18,6 трлн (-1%) 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар UshiSlona
    Дмитрий Брюхов, такИ и где сейчас этот газик?

    B.Well,… еще не вечер, парни не там пытаются найти.
  8. Аватар Ярославцев Илья
    🔥 "Сбербанк устал, кто потащит рынок вверх?"



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Аккаунт отключен
    пора и грефу сказать про дивы. слаженно играют
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ему повышенный налог 34% на СПГ госдума отменила. Вот и зазеленел

    Dmitriklim, ого)))) может и все зазеленеем))
  11. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, аааа, он тоже могет иногда))) а то мой полюс встал на дыбы со дна))

    Дмитрий Первый, ему повышенный налог 34% на СПГ госдума отменила-таки. Вот и зазеленел
  12. Аватар B.Well
    До завтра штиль, теперь все решит Эльвира

    Bushgar, она оставит ставку 7,5%
    будет показывать «стабильность»
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Газпорн

    Dmitriklim, аааа, он тоже могет иногда))) а то мой полюс встал на дыбы со дна))
  14. Аватар Dmitriklim
    кто это мамбу потащил?

    Дмитрий Первый, Газпорн
  15. Аватар Bushgar
    До завтра штиль, теперь все решит Эльвира
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар Аккаунт отключен
    покупашка с лимитками в газ побежал. маринка шоль?
  18. Аватар B.Well
    Лапин викторич, нд-а)… надо правительству аншлаг делать перед выступлением Белоусова, чтобы позы закрыть, а кому в шорты встать )

    ser13, они там все, кто «свои» так и делают )
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Золото — это какой тикер?

    Андрей, gold-3.23 фьюч
  20. Аватар ser13
    белоусов в очередной раз пёрнул и испортил инвестиционный климат

    Лапин викторич, нд-а)… надо правительству аншлаг делать перед выступлением Белоусова, чтобы позы закрыть, а кому в шорты встать )
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, у меня шорты по Сберу на сегодня закрыты по 162,57
    По времени входить сегодня снова в сделки по моей ТС уже поздно
    Всё остальн...

    B.Well, понятно, а я пока подержу сберчик в шорте
  22. Аватар Gorik
    Amlet123, я на лонге на 166, сроки сдвинул на неделю другую, максимум месяц, никуда не спешу

    A1ekc, Не исключаю, что твой лонг отсюда, может зависнуть в просадке даже не на один год.
  23. Аватар Gorik
    Думаю уже можно рассматривать ближайшую цель внизу в районе 152-, быстро или нет, с отскоками или без них, это не важно.
  24. Аватар B.Well
    B.Well, сбер не успел шортануть, шортани хоть золото, для тебя задрали))

    Anton Palyhc, у меня шорты по Сберу на сегодня закрыты по 162,57
    По времени входить сегодня снова в сделки по моей ТС уже поздно
    Всё остальное уже завтра буду смотреть
  25. Аватар Antihype
    Сбер планирует отчитаться по МСФО 9 марта
    По МСФО могут быть списания и прибыль для распределения может быть ниже РСБУ или вообще убыток получится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: