Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 948,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.37  -0.27%ап: 263.1  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    Биток с утра идет в отскок после пролива может и сбер за ним

    McDuck, До 160 может и допадает Сбер, давно жду.
  2. Аватар Sergey Lev
    ладно закрою шорт

    McDuck, Покупатель все еще слаб… Пока плотности покупок нет.
  3. Аватар McDuck
    Биток с утра идет в отскок после пролива может и сбер за ним
  4. Аватар McDuck
  5. Аватар Sergey Lev
    Ygrek, ХЗ, я кредиты не беру и банкам за кредиты не выплачиваю. И вам советую.

    Я говорю про частный бизнес — с какой стати частный бизнес, ...

    AlexDev, Я взял кредит 250 тысяч на 3 года. Купил оборудование для видеосъемки и пошел работать. Кредит погасил за полтора года. Ежегодный доход от 600 тысяч. Почему брать кредит это плохо? Пусть я заплатил банку процент, но я получил возможность зарабатывать.
    Цены на закупленный товар повышают согласно прайсу. Если этого не сделать, то новый товар предприниматель уже не закупит.
  6. Аватар sniper
    мы верим в победу наших ребят — ребята из сбербанка сегодня победят
  7. Аватар BOSSVVA
    СБЕР самый главный всех вместе с индексом таскает куда хочет
  8. Аватар McDuck
    на 162 встал в лонг

    Amlet123, я пока от 163.98 не вышел сигнального объема нет
  9. Аватар Amlet123
  10. Аватар McDuck
    Вчера после лоу вобще не понятно было продолжат нет рост, только утром прояснилось. Но что то наблюдается дивер. Думаю могут в обратку сколько то отыграть.
  11. Аватар Все Верно
    Сбербанк планирует раскрыть отчетность по МСФО 9 марта 2023 года

    Крупнейший в России государственный банк Сбербанк планирует 9 марта 2023 года опубликовать отчетность по МСФО за 2022 год, сообщил представитель банка.

    В последний раз Сбербанк раскрывал отчетность по МСФО 2 марта 2022 года, когда отчитался о рекордной чистой прибыли за 2021 год в размере 1,246 триллиона рублей. Но приостановил раскрытие отчетности по рекомендации ЦБР из-за санкционных рисков.

    «Планируем раскрыть отчетность по МСФО в начале марта, пока дата запланирована на 9 марта», — сказал представитель Сбера.

    «МСФО будет в определенном адаптированном формате, но как точно это будет выглядеть станет ясно чуть позже».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, у банков основная цель, как справедливо подметил Глазьев, переводить сбережения граждан и организаций в инвестиции в экономи...

    Ygrek, Для таких экономических фриков наверное. Для не фриков цель — зарабатывать деньги.
  13. Аватар Ygrek
    Ygrek, ХЗ, я кредиты не беру и банку за кредиты не выплачиваю. И вам не советую.

    Я говорю про частный бизнес — с какой стати частный бизнес...

    AlexDev, ответ очевиден — жадность ритейлеров.
  14. Аватар Ygrek
    Ygrek, у коммерческой организации цель должна быть не прибыль а что-то еще?

    MoneyHarvester, у банков основная цель, как справедливо подметил Глазьев, переводить сбережения граждан и организаций в инвестиции в экономику страны.
    Во всем мире так.
  15. Аватар Sergey Lev
    Первая цель достигнута.

    Влад, в 156 верим?
  16. Аватар McDuck
    Утренний шортик скоро прихлопну
  17. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, это — копейки, капля в море.
    Я не знаю российских футболистов с з/п 110 ярдов в месяц.

    Ygrek, по капле соберется
  18. Аватар AlexDev
    AlexDev, а откуда же Сбер взял 110 ярдов прибыли? Содрал с россиян (например, давая кредиты под 24,9% годовых) и с бюджета (например, получа...


    Ygrek, ХЗ, я кредиты не беру и банкам за кредиты не выплачиваю. И вам советую.

    Я говорю про частный бизнес — с какой стати частный бизнес, который ПРИ ТОМ ЖЕ, как в прошлом году, курсе доллара переписал ценники на товары в ДВА раза?

  19. Аватар Ygrek
    Ygrek, А может например не нанимать в гос футбольные клубы игроков с конскими гонорарами?

    MoneyHarvester, это — копейки, капля в море.
    Я не знаю российских футболистов с з/п 110 ярдов в месяц.
  20. Аватар MoneyHarvester
    B.Well, пожалуй так. Сбер же сам показывает свои сверхдоходы. Практически признает, что наживается на тяжелой ситуации, кровосос.

    Ygrek, у коммерческой организации цель должна быть не прибыль а что-то еще?
  21. Аватар B.Well
    Завтра решение по ставке ЦБ и заявление Эльвиры.

    Это важнее чем нарисованные Сбером пресс-релизы.
  22. Аватар Suorec
    Все, не хотят больше большие деньги в сбербанк играть :)
  23. Аватар Влад
    162.1 — ближайшая цель.


    Первая цель достигнута.
  24. Аватар MoneyHarvester
    AlexDev, а откуда же Сбер взял 110 ярдов прибыли? Содрал с россиян (например, давая кредиты под 24,9% годовых) и с бюджета (например, получа...

    Ygrek, А может например не нанимать в гос футбольные клубы игроков с конскими гонорарами?
  25. Аватар B.Well
    9 марта МСФО за 2022

    Расим Касимов, с какого перепуКа ?
    МСФО не разрешает Эльвира публиковать вообще…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: