Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 948,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.37  -0.27%ап: 263.1  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    vaskes, да я тоже присматриваюсь к татнефти в частности. Потому и заинтересовался твоим и Кости мнением. И вроде они начинают прибыль вклады...

    greedy_gnom, я просто жду развязки этой драмы в стакане уже 3 день подряд. Там нормальная такая баталия. Пока я не вижу смену тренда (о чем в ветке Татнефти кто-то говорит). Интересный уровень? Интересный…но проще дождаться каких-то движений после пятницы. Или пройдём 320 — уйдем ниже минимум на 300. Ну или будет разворот от текущей цены. Нужно развернуться хотя бы на 4ч. Т.е. нужно чпокнуть шортистов на 326-328 и пройти 330 и закрепиться там. В вангование цены по 160-180 не верю. Это что-то на уровне текущих газа по 100 и сбера по 60.

    Короче пока смотрю.
  2. Аватар Big Ben
    Интересная картинка с одинаковыми объемами
  3. Аватар Yurismi
    Yurismi, хороший отчёт — залезут в карман сберу — и вниз, плохой отчёт — и вниз. Кругом задница на нашем фР.

    Elmarit, за 170 его просто обязаны вытащить))) раз пошел базар что ему пора остыть значит будут лосей по стопам выбивать, поэтому рывок наверх еще будет а пока пусть шорты копятся
  4. Аватар MoneyHarvester
    Все эти обсуждения о дополнительных налогах и о добровольных выплатах в бюджет велись давно, как я понял, а отмашку дали сегодня, когда круп...

    Elmarit, А должен был быть безоткатный рост до 500 видимо
  5. Аватар Elmarit
    Все эти обсуждения о дополнительных налогах и о добровольных выплатах в бюджет велись давно, как я понял, а отмашку дали сегодня, когда крупняк закрылся об нас. Я то думал, что это всё айсберги на продажу ставят, на растущем тренде, на отсутствии негативных новостей, на графиках, которые показывали дальнейший рост. А оказывается всё было спланировано, как и кидок Газпрома.
  6. Аватар Константин
    AndreyСт, С — стабильность. Все нормально командир мы полгода стабильно падаем!

    vaskes, опять ты на обрезанных пацанов гонишь. Там ракета 🚀 иксы не избежны. Жду сигнала, когда позвонят!
  7. Аватар Elmarit
    Наш рынок может теперь идти вверх только на раздевании шортистов, при манипуляциях крупняка. Других драйверов не осталось.
  8. Аватар Elmarit
    похоже рынок спасет только хороший (лучше ожиданий) отчет от сбера, какие мнения? до 2300 по индексу так и не дотянем чтоли

    Yurismi, хороший отчёт — залезут в карман сберу — и вниз, плохой отчёт — и вниз. Кругом задница на нашем фР.
  9. Аватар Elmarit
    Сейчас задача крупняка делать задерги вверх, типо рост на 170-180 и там набирать шорты. Потом в один день слить с открытия ярдами своими.

    Big Ben, крупняк уже всё знал заранее, о заявлении Белоусова, и сливал вчера и сегодня утром. Напрасно вы рассчитываете слиться вместе с крупняком.
  10. Аватар Big Ben
    Сейчас задача крупняка делать задерги вверх, типо рост на 170-180 и там набирать шорты. Потом в один день слить с открытия ярдами своими.
  11. Аватар Yurismi
    похоже рынок спасет только хороший (лучше ожиданий) отчет от сбера, какие мнения? до 2300 по индексу так и не дотянем чтоли
  12. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, в смысле? СБЕР!!! наш национальный чемпион!!!

    vaskes, Опять же, пусть они свои 6р забьют себе в…
    Продал в жёсткий -, и ВТБ тоже.
  13. Аватар Славянин
    greedy_gnom, В Италии? Вроде же месяц назад договорились о продаже через оффшор?

    AndreyСт, да на Сицилии но продали или продадут ну сами понимаете если за пол цены, а вот у Сегежи много в европе че есть вот там может отжать по полной
  14. Аватар vaskes
    vaskes, Ну тут как, всё падает. Увы ((

    AndreyСт, в смысле? СБЕР!!! наш национальный чемпион!!!
  15. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, С — стабильность. Все нормально командир мы полгода стабильно падаем!

    vaskes, Ну тут как, всё падает. Увы ((
  16. Аватар AndreyСт
    У лукойла меня смущают НПЗ в европе. Отберут ведь.

    greedy_gnom, В Италии? Вроде же месяц назад договорились о продаже через оффшор?
  17. Аватар vaskes
    Тем не менее, Татнефть — очень стабильная бумага.
    И также сегодня держится, когда все падают, включая Лукойл и Роснефть.

    AndreyСт, С — стабильность. Все нормально командир мы полгода стабильно падаем!
  18. Аватар Смирнов Николай
    Созерцатель, ну конечно без кукла движа не будет. вот его и нет. А чо двигать цену если нет движа по диву? какой смысл? Доха то не известна....

    vaskes, Почему это страшно? «Самое страшное что может случится — это на проливе надо усреднить на плечо.» из-за доп вливания?
  19. Аватар AndreyСт
    greedy_gnom, у меня по ней нет ни мнения. ни целей. не видно. вижу что красное говно на месячных свечах. и это говно как бы не сбер. Думаю т...

    Тем не менее, Татнефть — очень стабильная бумага.
    И также сегодня держится, когда все падают, включая Лукойл и Роснефть.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, ну да так и есть клуки и покупают не самою компанию новостной и пиксельный шум графика по ней и выдают желаемое за действительное, о...

    Созерцатель, ну конечно без кукла движа не будет. вот его и нет. А чо двигать цену если нет движа по диву? какой смысл? Доха то не известна. Вот и стоят они прибитые гвоздями по средне рыночной дохе к цене. Без плечей — ваще надо брать не задумываться. Даже если к нам приедет черный лебедь с красной макакой уровень цены к диву безрисковый. И выпустят и доха будет. Самое страшное что может случится — это на проливе надо усреднить на плечо.
  21. Аватар AndreyСт
    Созерцатель, да мы ржем над ними с Костей. что они обрезанные им пох. Он просто купить татарку хочет

    vaskes, Купить? Блин. Легко и бесплатно!
    Формы, еб — очень ничего.
    Конечно, двое детей, также — дай\хочу\купи и тп.
    Но 2-4 тыс за встречу её устроит.


  22. Аватар vaskes
    vaskes, так особо то и роста по индексу не было и по сберу, относительно прошлогоднего падение, даже осень не отыграли по всем бумагам, а пр...

    Созерцатель, ну и газ и лук сегодня — квазиоблигации, из дупы они вылезут когда начнется шевеление со всякими советами директоров вот всей этой байдой. Тыж видишь по оборотам что они тупо никому не интересны, их даже не шортят — они не двигаются. на доньях их сам газик с луком и берут, ты туда хоть три ведра налей все купят, но откупать цену не будут. Т.е. сейчас газ и лук можно даже не зажмурившись покупать. див в 15 рублей в газе и 390 в луке дадут тебе риначную годовую доходность облигации. Что касается сбера, то индекс на самом деле то не растет — индекс на уровне — трусы и перья. А сбер гонят. Ну канешна чтоб все мы стали миллионерами, зачем же еще ). И дивы и отчет продадут. Все что хочешь, двумя руками греби.
  23. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, грефка проверит кто надежный инвестор а кто торгаш и побоится терять профит от 100 (60%)

    Жадность — порок. 240 до окончания СВО не дадут
  24. Аватар vaskes
    vaskes, а не думаешь что не одним днем ведь живём, завтра-послезавтра одумаются.

    Созерцатель, друг. Я вот цель котлетера же не знаю. Я точно знаю что в его планы делать все население нашей страны миллионерами не входит.а где он развернётся я хз. Может уже мы видели хай. И если котлетер в ближайшие дни в стакане своей елдой размахивая не будет — сбер отъедет в компанию к газикам, а потом и ниже
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Созерцатель, должно быть так по идее. сбер наш блистательный голубой орел всея моех. все деньги в сбере, остальные голубки из нашей петушарн...

    vaskes, грефка проверит кто надежный инвестор а кто торгаш и побоится терять профит от 100 (60%)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: