Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 942,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.09  -0.11%ап: 263.03  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    да что у вас тут полилось? дадите другим акциям житья?)
  2. Аватар BOSSVVA
    Для сегодняшнего дейтрейдинга в шорт всё готово, сформированная поддержка 163,40 ожидаемая для пробоя и сформировалось сопротивление 166,35 ...

    Gorik, ждем внизу))
  3. Аватар Gorik
    Для сегодняшнего дейтрейдинга в шорт всё готово, сформированная поддержка 163,40 ожидаемая для пробоя и сформировалось сопротивление 166,35 подходящее для стоп-лосса за ним, хотябы выше на 1 пункт, план готовый.
  4. Аватар B.Well
    B.Well, Коррекция вчера была на 6 руб… сопротивление на 166 продавить не могут и не хотят выше покупать… а кукл не толкает… Нужна коррекция ...

    BOSSVVA, снижение будет после отчета,
    а он наверно в пятницу или вообще в понедельник
  5. Аватар B.Well
    Gorik, Да есть тут деятели, кто графиками, кто словами умными с все пропало интонациями так убедительны были. Я поверил и ничего. И никто ни...

    greedy_gnom, мою оценку
    твоих умственных способностей ты давно знаешь…
    Найди себе собеседников по своему уровню — их много )))
  6. Аватар BOSSVVA
    B.Well, надоело пялиться в монитор.
    по Сберу сегодня больше ничего не жду.

    Пойду в спортзал кардио сделаю и в бассейн )

    B.Well, Коррекция вчера была на 6 руб… сопротивление на 166 продавить не могут и не хотят выше покупать… а кукл не толкает… Нужна коррекция на 150…
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Кто он, который обещал, обнародуй его имя.

    Gorik, Да есть тут деятели, кто графиками, кто словами умными с все пропало интонациями так убедительны были. Я поверил и ничего. И никто ничего не обещал. рынок мол((( А я все жду… Пойду тогда в спортзал, потом в бассейн.
  8. Аватар B.Well
    Объемы по Сберу будут сегодня меньше вчерашних.
    Скорее всего будем ожидать боковик с наклоном вверх....

    B.Well, надоело пялиться в монитор.
    по Сберу сегодня больше ничего не жду.

    Пойду в спортзал кардио сделаю и в бассейн )
  9. Аватар greedy_gnom
    Тоже как и участники дискуссии по сберу задаюсь вопросами
    Почему в каждой деревне нет завода. Ведь в деревни должны быть заводы? На то они и деревни чтобы не продовольствие производить. А с продовольствием у нас беда, полки в магазинах пустые.
  10. Аватар Gorik
    это все хорошо а со сбером то что твориться? вчера обещали сделать для меня акцию подешевле процентов на 10 — нету. Ну ванговали сегодня точ...

    greedy_gnom, Кто он, который обещал, обнародуй его имя.
  11. Аватар Мираж
    Железная дорога в турецкой провинции Кахраманмараш, недалеко от эпицентров землетрясений.
    как у нас на бирже

    A1ekc,
  12. Аватар B.Well
    B.Well, мы 30 лет уже живем… в условиях свободного выбора...

    РоманР, вопросов к вам больше не имею… )
  13. Аватар Мираж
    что творитЬся?

    greedy_gnom, что делаеТ — твориТся /передай другому/.
  14. Аватар РоманР
    РоманР, русские не умеют делать серийное производство и не умеют продавать?
    мозги ущербнее чем у европейцев?

    может дело не в мозгах русских...

    B.Well, задумывался и пришел к мнению, что именно в этом.
    У нас все ждут госплан, бюджет, и отношение к сервису я сказал какое (это из личного опыта работы), сервиса нет. Но только мы 30 лет уже живем в других условиях, в условиях свободного выбора, и платить будут туда где могут удовлетворить все запросы покупателя.
  15. Аватар Dmitriklim
    это все хорошо а со сбером то что твориться? вчера обещали сделать для меня акцию подешевле процентов на 10 — нету. Ну ванговали сегодня точ...

    greedy_gnom, Ну, извините, меркурий сегодня не очень ретроградный
  16. Аватар greedy_gnom
    это все хорошо а со сбером то что твориться? вчера обещали сделать для меня акцию подешевле процентов на 10 — нету. Ну ванговали сегодня точно обвалится ибо есть тому веские причины, я поверил жду и где мои акции сбера для покупки хотя бы по 151, а лучше по 125 рублей?
    Давайте парни и девчата поднажмите — даешь сбер по 80!!! Все дружно в шорты встали, да с плечами.
  17. Аватар Мираж
    бывший тракторный ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Ельцин там совсем спился, на всё глядя… ссаный по подвалам бичует…
  18. Аватар B.Well
    B.Well, надо обладать талантом это запустить в серию и продать...

    РоманР, русские не умеют делать серийное производство и не умеют продавать?
    мозги ущербнее чем у европейцев?

    может дело не в мозгах русских инженеров и «продавцов», а в чём-то другом?
    не задумывались никогда об этом?
  19. Аватар РоманР
    РоманР, проще РАЗВАЛИТЬ и прихватизировать металлолом )))
    А можно было развивать...

    вы считаете, что русские инженеры не в состоянии создат...

    B.Well, как инженер, могу сказать что могут, и есть множество уникальных разработок ( я правда за авиацию могу только сказать), но кроме того, что это надо придумать, надо обладать талантом это запустить в серию и продать. А с этим у нас большие проблемы, к примеру тот же самый Суперджет, от него отказались многие страны, т.к. мы не в состоянии обеспечить постпродажный сервис, и какой бы он хороший не был, он убыточный пока стоит на земле.
  20. Аватар РоманР
    РоманР, Исключение называется «китайский автопром»… Может, дело всё-таки отнюдь не в ГОСкорпорациях, а в сиюминутной жадности тех, кто ими у...

    Аркадий Розман, я думаю проблема в том, что лица принимающие решения это некомпетентные люди, которые к собственно производству и продажам не имеют никакого отношения, это назначенцы у которых одна цель как можно дольше сохранить теплое место, при этом спрос с них минимальный, люди получают минимальную зп на градообразующем предприятии, социальная обстановка спокойная, но вечно так продолжаться не может.
  21. Аватар Мираж
    РоманР, на ГАЗе (Горьковский автозавод) кажется 300 000 работало.
    на ЗИЛе работало ещё больше
    где сейчас советский автопром?
    Решили не напр...

    Путин разрешил экспортерам не возвращать валюту на родину /СМИ/ Путин разрешил себе-прокладкам-экспортерам золота, металлов, зерна, с июля 2021г не возвращать валютную выручку на счета в росс.банках, с янв. по сент. 2021г из России вывезли 240,5 тн, разрешено вывозить всё добываемое золото, большая часть вывезена в Лондон.
  22. Аватар B.Well
    B.Well, ответ очень прост, вы готовы ездить на советском автопроме, точнее даже не на советском, а на итальянском образца 70-80 х годов? Да ...

    РоманР, проще РАЗВАЛИТЬ и прихватизировать металлолом )))
    А можно было развивать...

    вы считаете, что русские инженеры не в состоянии создать нормальный автомобиль?
    мозги более отсталые или работать не хотят?
  23. Аватар Аркадий Розман
    B.Well, ответ очень прост, вы готовы ездить на советском автопроме, точнее даже не на советском, а на итальянском образца 70-80 х годов? Да ...

    РоманР, Исключение называется «китайский автопром»… Может, дело всё-таки отнюдь не в ГОСкорпорациях, а в сиюминутной жадности тех, кто ими управляет?
  24. Аватар РоманР
    РоманР, на ГАЗе (Горьковский автозавод) кажется 300 000 работало.
    на ЗИЛе работало ещё больше
    где сейчас советский автопром?
    Решили не напр...

    B.Well, ответ очень прост, вы готовы ездить на советском автопроме, точнее даже не на советском, а на итальянском образца 70-80 х годов? Да людей жалко, которые там работали, я сам после авиационного института работал в КБ, знаю что это за места. Но результат того, где сейчас находится автопром — это как раз то самое эффективное управление через гос корпорации (хотя есть исключения)
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, это какое-то ООО, как вы выразились, делает по группе 40 млрд выручки в год)

    РоманР, я про то, что тут никакие так называемые адекватные сотрудники не были причиной развала… тем более некие сидящие и ждущие ЗП. представляю, слесарь такой сидит у токарного станка и на календарь поглядывает...
    это в коммерции важно, а на заводах есть план и есть премия, все остальное за стенами завода...

    ВТЗ — В октябре 1993 года прошло разгосударствление предприятия через акционирование и началась фактическая приватизация.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: