Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shtirlic
    Вчера индекс ММВБ закрылся выше 2200п, тем самым пробив линию сопротивления.
    Пока это говорит о дальнейшем росте нашего фондового рынка...
    Хотя и внешний фон негативный))
    Посмотрим, что там за позитив нам сегодня нальют наши политики)))
  2. Аватар Славянин
    ShtrenD, ой слушай, его жизнь научит. Она самый лучший учитель.

    Вася Баффет, грабли самый лучший учитель пока по ним не прогуляешься ничего не поймешь)))
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, и как ты тут справляешься с такими?

    ShtrenD, ой слушай, его жизнь научит. Она самый лучший учитель.
  4. Аватар 1SV
    1SV, а может быть я за разнообразие в картинках

    Suorec, Ну, да я так и понял. 👍😄
  5. Аватар AndreyСт
    Вот это тут сообщений уже накидали) Кто то там планировал с понедельника заработать? Какие дальнейшие планы ребята?

    Sergey Lev-ts, Ну, твои ребята — в овраге лошадь доедаедают.
    У нас — так ничё: собачки, кошатинка. Нормально ))
  6. Аватар vaskes
    1SV, Коротко, цена всё ещё находится в диапазоне в состоявшейся трхволновке (предполагаемой как АВС) всего роста от минимума 89,59 до 169,90...

    Gorik, жорик, весь этот движ на котлетере. ТА и волновой в помойку выкинуть можно. Сейчас идёт распродажа крупной позиции одного котлетера и набор другого. Хомяки давно на отсосе. Направление цены в этом боковике в любую сторону. Если выведут вверх то на фомо сбер начнёт улетать.
  7. Аватар Аккаунт отключен
    1SV, Коротко, цена всё ещё находится в диапазоне в состоявшейся трхволновке (предполагаемой как АВС) всего роста от минимума 89,59 до 169,90...

    Gorik, покаж
  8. Аватар drmfd
    Sergey Lev-ts, ждем отчета, надеемся на красивые жизнеутверждающие цифры.

    greedy_gnom, думаю, в конечном итоге мы вместе со Сбером заработаем на тех пролетариях, что кредиты в Сбере берут под конский процент )))
  9. Аватар ShtrenD
    1SV, Коротко, цена всё ещё находится в диапазоне в состоявшейся трхволновке (предполагаемой как АВС) всего роста от минимума 89,59 до 169,90...

    Gorik, привет, как ты тут с ними тискаешься? Не говори что пробой будет, я жду от 165 в торпеду на 76 в течении много недель, падать медленно будем, но выше 169 я не жду, там сильно сопротивление, не дай ветке маржинкол лонговых повесить,
  10. Аватар Suorec
    Suorec, И вот на это фразе, где-то в Москве, взгрустнула Марина. 😅 Её картинки Вас не впечатлили, что ли?

    1SV, а может быть я за разнообразие в картинках
  11. Аватар ShtrenD
    Андрей, я таких историй много слышал и каждый раз их новые люди, вроде тебя, рассказывают, а вскоре с фондового рынка пропадают. Кто то рань...

    Вася Баффет, и как ты тут справляешься с такими?
  12. Аватар greedy_gnom
    Вот это тут сообщений уже накидали) Кто то там планировал с понедельника заработать? Какие дальнейшие планы ребята?

    Sergey Lev-ts, ждем отчета, надеемся на красивые жизнеутверждающие цифры.
  13. Аватар Sergey Lev
    Вот это тут сообщений уже накидали) Кто то там планировал с понедельника заработать? Какие дальнейшие планы ребята?
  14. Аватар 1SV
    Думаю, из таких ситуаций как сейчас, с точки зрения трейдинга, нужно просто выходить. Что я и сделал, какое-то время назад. После второй половины дня структура волн выглядит поломанной, на 5м. А я люблю красивые.

    С точки зрения 1Ч, можно, конечно, предположить что всё это длинная Ц, но проверять деньгами возможные гипотезы и хотелки, очень чревато. Если так, то просто по диапазону коррекции всегда можно перезайти, это в разы безопаснее.

    Необходимо просто подождать вменяемого развития и дальше уже смотреть, что к чему. Глобальное видение, на 1Д у меня тоже. Есть в истории (если что).
  15. Аватар 1SV
    1SV, а я че не человек что ли? кредиты беру и кредитка у меня есть, был неудачный опыт с плечами дубль два нет желания повторять, каждый ден...

    Славянин, А Вы думаете имеет их смысл задавать? Нет, так я нет. Я не против.
  16. Аватар Славянин
    Славянин, Я так понимаю Вы из тех, кто кредиты «не берёт», но в банк инвестирует с удовольствием? Так, всё верно?

    Свои, не свои… знали бы ...

    1SV, а я че не человек что ли? кредиты беру и кредитка у меня есть, был неудачный опыт с плечами дубль два нет желания повторять, каждый день пипсы ловить тоже нет желания баловство одним словом, есть еще вопросы?
  17. Аватар Андрей
    Андрей, я таких историй много слышал и каждый раз их новые люди, вроде тебя, рассказывают, а вскоре с фондового рынка пропадают. Кто то рань...

    Вася Баффет, я не понял связи слить 10 млн и слива (мной?) депо. Ну да ладно. Не будем продолжать.
  18. Аватар 1SV
    Андрей,… много слышал...

    Вася Баффет, Зачем венец безбрачия-то на народ наводить? 😄 Или «тёмной магией» промышляете, сами не зная того? Или,… может и зная. 😅

    Хороший человек, адекватно мыслит, хочет узнать что-то новое, заинтересован в развитии, любопытен. Почему, например, я вижу это так?
  19. Аватар 1SV
    1SV, ключевые слова «на меру своего понимания», что подразумевает что доскональное знание всех тонкостей желательно, но не обязательно. Верн...

    greedy_gnom, С чего Вы взяли? Нет, конечно. Про я, как и Вы, кстати, развиваюсь и по мере этого процесса узнаю что-то ещё, отдавая себе отчёт в том, что могу чего-то не знать. Имел ввиду это. Возможно, как-то сложно сформулировал, если что — дайте знать, пожалуйста.
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, не понравилась история?

    Андрей, я таких историй много слышал и каждый раз их новые люди, вроде тебя, рассказывают, а вскоре с фондового рынка пропадают. Кто то раньше, кто то позже, но результат одинаковый — полный слив депозита. Некоторые ещё и должны остаются, кто брокеру, кто родственникам.
  21. Аватар stanislava
    Короткие облигации как альтернатива депозиту - Синара
    Для настоящего обзора мы подобрали краткосрочные облигации, которые можно использовать в качестве альтернативы банковским вкладам на срок менее года. Преимущество коротких облигаций в низких рыночных рисках и возможности гибкого управления портфелем, при этом долговые бумаги обеспечивают более высокие уровни доходности в сравнении с депозитами.

    Депозиты против облигаций. По данным Банка России, средневзвешенная процентная ставка по банковским вкладам на срок менее года в ноябре (более свежих данных нет) составила 5,25%. При этом ставки по ним варьируются в диапазоне 4–6% годовых в зависимости от срока. Сопоставляя эти данные с доходностью наиболее надежного инструмента, а именно коротких ОФЗ, мы видим, что доходность последних в прошлом году была выше в среднем на 200 б. п. В настоящее время Сбербанк предлагает по краткосрочным вкладам 5,4–5,8% годовых, тогда как короткие ОФЗ торгуются с доходностью 7–7,4% годовых, а короткие облигации самого Сбербанка — 8,1–8,3% годовых, что даже с учетом налогов выглядит интереснее депозитов. Стоит, однако, иметь в виду, что облигации, обладая определенными преимуществами, не являются равнозначной заменой банковских вкладов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар drmfd
    Корзин Помойкович, но и съежиться у квартиры почти нет вариантов:)

    MoneyHarvester, да неужели…
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, но и съежиться у квартиры почти нет вариантов:)

    MoneyHarvester, Не только съёжится (попилят на доли), но и вообще исчезнуть может) Не без помощи мошеннических действий, конечно, но может. Так что стареть в одиночестве по-прежнему опасно. Иногда смертельно опасно. С цифровыми подписями тоже уже несколько лет мутят. Так что недвига не панацея, к сожалению
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Так я в них в них не инвестирую и не инвестировал. Откуда такая дезинформация?


    … все знаете о тонкостях того как именно они ...

    1SV, ключевые слова «на меру своего понимания», что подразумевает что доскональное знание всех тонкостей заработка компании желательно, но не обязательно. Верно?
  25. Аватар 1SV
    1SV, а вы когда в нефтяников инвестируете или металлургов, или в позитив (кибер защита)

    greedy_gnom, Так я в них в них не инвестирую и не инвестировал. Откуда такая дезинформация?

    … все знаете о тонкостях того как именно они генерируют прибыль.
    В бизнесе, который мне интересен, да, пробую выяснить всю подноготную, для начала. Ну, на меру своего понимая, конечно. Думаю, это, в целом, разумный подход. Или я ошибаюсь, как считаете?


    Но большинство людей не так многогранны как ВЫ.
    Благодарю за комплимент, но считаю что, Вы способны на большее. 😉

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: