Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    B.Well, не надоело одним этим графиком в лицо тыкать? а еще на Марину, с ее удачной покупкой, бочку катите. После обвала 2008 и 2020 следова...

    greedy_gnom, Верно. Сбер нужно было покупать в кризисы — 2008, 2014 (2 раза), 2020 (но можно было не успеть) и сейчас — на СВО и мобилизации. То есть периодически докупать с целью жить на дивы, к примеру.
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Андрей, Вот такие ребятки мне по Душе. Молодцы, что хотя бы пробуете. Поверьте ни у кого, с первых лет практики (именно трейдинга внутри дня...

    1SV, А вот у меня вопрос по тексту: а с чем связан столь долгий путь развития? Я не первый раз уже слышу, что первые годы всё как-то не очень, а потом либо больше всё, либо должно начать получаться. Просто интересно, почему другим вещам (профессиям) можно обучиться гораздо быстрее, да ещё при этом не просирать собственные деньги) Неужели это один из самых сложных видов заработка?
  3. Аватар 1SV
    1SV, так я за одним зайцем гонюсь. Покупаю сбер на долгосрок. А сценарии это то что может получиться из моих действий.

    greedy_gnom,
    так я за одним зайцем гонюсь.

    Про гонюсь, Вы верно подметили, может уже ловить настала пора? 😅
  4. Аватар Андрей
    Андрей, Вот такие ребятки мне по Душе. Молодцы, что хотя бы пробуете. Поверьте ни у кого, с первых лет практики (именно трейдинга внутри дня...

    1SV, Спасибо за добрые слова! Ели со стопами и постоянно узнавать новое, то дорогу осилит идущий!
  5. Аватар 1SV
    Андрей, Цель инвестиций — это увеличение капитала, а не уменьшение скуки.
    Настоящие прибыльные инвестиции должны быть скучны.

    drmfd, Ага, «как секс» в миссионерской позе. А ещё скажите — диверсифицированы по компаниям и странам, чтобы уж совсем стало понятно, откуда Вы вдохновлялись этой писаниной. 😄

    Может пора собственные Истины изобретать, а не перечитывать старьё всякое? (я не утверждаю что оно не работает. Но для кого-то и Камасутра хорошо, просто.)
  6. Аватар Корзин Помойкович
    drmfd, я в прошлом году завел бабки на счет и купил баксы по 75 руб. Потом продал по 105 руб. Год ничего не делал. Сейчас хочу научиться тор...

    Андрей, А сколько было баксов?)) Просто тут Марина за 20т. учит. Может дешевле за обучение заплатить? Как человек, сливший часть депозита во время «обучения», могу посоветовать найти способ поучиться подешевле
  7. Аватар drmfd
    drmfd, на конец 2022 года или за 2022 год?

    greedy_gnom, Общая доходность по формуле XIRR(чиствндох) по данныхм с 19 года. Чисто за 22 цифры более «страшные» конечно.
  8. Аватар 1SV
    greedy_gnom, я пробую торговать внутри дня. Пока результат отрицательный. Хорошо, что мозгов хватает сливать потихоньку.

    Андрей, Вот такие ребятки мне по Душе. Молодцы, что хотя бы пробуете. Поверьте ни у кого, с первых лет практики (именно трейдинга внутри дня), ничего хорошего, сразу, не получалось.

    Просто, если вспомнить первые версии Винды или АйТелефонов, всё было так себе, но им просто хватило смелости извлекать пользу из того результата, что им не нравился. Я думаю так. А Вы как считаете?

    (Лично я, изначально торговал (я не про инвестиционные сделки, это отдельна тема. Сейчас исключительно про трейдинг) реальными деньгами. И это было жёстко. И очень даже жёстко. Но, это подходит мне, вероятно. Можно (и, возможно) даже нужно начать с демо-счетов. Это безопаснее и позволит сберечь капитал и хороший сон.

    Идея в том, что бы прийти к системе, которая будет работать (для Вас) с долгосрочной прибылью. За неделю, месяц, год). Если месяца 3-4 стабильный плюс, а лучше год (и вы не начали считать себя сильно умным, по итогу хороших сделок), то можно считать что кое-что уже есть. Ну, я это так вижу. А ведь кто-то прочитает и начнёт на курсах втюхивать. Засранцы.)

    В любом случае, благодарю за частность в ответах, это всегда здорово (Вы-молодец).
  9. Аватар Андрей
    Андрей, результат 22 года -11% годовых.

    drmfd, я в прошлом году завел бабки на счет и купил баксы по 75 руб. Потом продал по 105 руб. Год ничего не делал. Сейчас хочу научиться торговать внутри дня потихоньку. Готов слить депо в ноль на обучении.
  10. Аватар Amlet123
    Однозначно летим на 151 в лучшем случаи… плохо что не успел выйти в кэш на 153.8
  11. Аватар greedy_gnom
    Андрей, результат 22 года -11% годовых.

    drmfd, на конец 2022 года или за 2022 год?
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Корзин Помойкович, на недвигу в москве можно посмотреть но увидев цены понять что хватит только на конуру для бездомного бобика, а даже не н...

    greedy_gnom, какая москва, там хаи абсолютные… подождите чутка, ща по заварушке прояснится, может от байден скидос прилетит, тогда и бум брать. хотя и остовы зданий тоже вряд ли разумно покупать, бгггг
  13. Аватар B.Well
    Я не уверен что цена в моменте не уйдет до 100 или даже до любимых вами 80...

    greedy_gnom, мне нравится цифра 36,6 )))
    нормальная температура человеческого организма )
  14. Аватар drmfd
    drmfd, как успехи на сегодняшний день?

    Андрей, результат 22 года -11% годовых. Но главное — это то что в 22 дивидендный поток впервые сравнялся с годовыми семейными расходами. Создание потока с которого можно жить — вот основная цель.
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, уверены, что это был конец обвала?
    ну так скупайте на каждый рубль оставшийся у вас от обедов )

    B.Well, Вы неправильно понимаете. Я не уверен что цена в моменте не уйдет до 100 или даже до любимых вами 80. Все может быть. И в этом случае я использую свой резерв, специально на этот случай сформированный для срочной докупки. Но при этом я уверен в том что рост будет и будет он минимум в два раза. Поэтому покупаю на вновь генерируемые средства по текущим, но не более чем 220 в этом году.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, на недвигу в москве можно посмотреть но увидев цены понять что хватит только на конуру для бездомного бобика, а даже не н...

    greedy_gnom, Ну, размер инвестированного капитала тут важен, конечно. Я же его не знаю. Если он небольшой, то на эти деньги лучше сделать ремонт и купить очень большой телевизор. Это точно доставит больше радости, чем пялиться в эти красно-зелёные заборчики каждый день)
  17. Аватар B.Well
    B.Well, После обвала всегда следует рост выше прошлых максимумов....

    greedy_gnom, уверены, что это был конец обвала?
    ну так скупайте на каждый рубль оставшийся у вас от обедов )
  18. Аватар B.Well
    B.Well, кстати с тех пор они получили по 65.4р дивов на акцию

    MoneyHarvester, надеюсь дивы за вычетом НДФЛ хоть частично покрыли инфляцию и снижение стоимости их депозитов.

    В принципе, подобные «инвесторы» мне не мешают.
    Перевозбуждаюсь только тогда, когда они начинают ванговать за скорый неминуемый рост
    и презрительно относиться к краткосрочникам )
  19. Аватар Андрей
    Андрей, я начинал с 10к в 2017 году. Регулярные пополнения… и я уже у двух брокеров «квал». Прошло всего 5 лет.

    drmfd, как успехи на сегодняшний день?
  20. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, люди вроде Вас с первого раза не понимают )))
    приходится им «графиком в лицо тыкать» регулярно )))

    B.Well, а люди вроде вас с какого раза понимают? я могу и повторить снова и снова. Рост денежной массы. После обвала всегда следует рост выше прошлых максимумов.
  21. Аватар drmfd
    drmfd, если бы у меня было бы гигантическое депо, я бы рассмотрел вариант в долгую. А допустим я начинаю со 100к руб. Через пять лет увидеть...

    Андрей, я начинал с 10к в 2017 году. Регулярные пополнения… и я уже у двух брокеров «квал»(по сумме, разумеется, не по обороту). Прошло всего 5 лет.
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Может купить недвигу поближе ко дну? В Москве она дорожает. Старую фатеру можно сдавать. Может это побольше будет приносить, че...

    Корзин Помойкович, на недвигу в москве можно посмотреть но увидев цены понять что хватит только на конуру для бездомного бобика, а даже не на гараж.
  23. Аватар B.Well
    B.Well, не надоело одним этим графиком в лицо тыкать? а еще на Марину, с ее удачной покупкой, бочку катите. После обвала 2008 и 2020 следова...

    greedy_gnom, люди вроде Вас с первого раза не понимают )))
    приходится им «графиком в лицо тыкать» регулярно )))
  24. Аватар Андрей
    Андрей, B. Well — профессионал. А вы?

    greedy_gnom, я нет. Но B. Well тоже начинал с нуля знаний.
  25. Аватар MoneyHarvester
    greedy_gnom, инвестировавшие в Сбербанк 5 лет назад (после 1 августа 2017 года)
    до сих пор в убытках )))

    B.Well, кстати с тех пор они получили по 65.4р дивов на акцию

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: