Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    1SV, Исходя из того, что дольше тянуть нам немножко просто нельзя....

    Корзин Помойкович, Хорошо, что Вы это опубликовали. 👌

    … недвижку продолжают строить, а денег у людей на неё...
    Ну, кто-то считает, что они у них (в банках) есть. Дело такое. ;)
  2. Аватар Андрей
    Андрей, на втором задерге вверх отложкой на 153,8
    стоп не ставил — там Газпром не поддержал этот рост )

    B.Well, понял) а сейчас лонг не намечается?)
  3. Аватар B.Well
    B.Well, от скольки шортил?

    Андрей, на втором задерге вверх отложкой на 153,8
    стоп не ставил — там Газпром не поддержал этот рост )

    бриться пойду
    нечего на график зенки таращить )
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, как говорил один мой знакомый:
    «поступить в престижный институт это конечно успех,
    но это только начало многолетней учёбы...

    B.Well, Эт понятно. К сожалению, на это я повлиять никак не могу. Остаётся надеяться, что наши чиновники получили хорошую прививку и немного отрезвились на тему недвиги и денег за пределами страны. А раз этот багаж будет у них лежать здесь, сразу появится интерес улучшать «на местах». Иначе я даже не знаю, как и чем этих.даков лечить нужно))
  5. Аватар Андрей
    Утренний шорт закрыл.
    пока у меня на этом всё на сегодня...
    )))

    B.Well, от скольки шортил? и где ставил стоп?)
  6. Аватар B.Well
    Утренний шорт закрыл.
    пока у меня на этом всё на сегодня...
    )))

  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Хорошо, что не со мной, а то был уже один спорщик, прошлой весной. (из этических соображений ник раскрывать не стану.) Во...

    1SV, А я ж не спорю даже. Просто такое предположение. Исходя из того, что дольше тянуть нам немножко просто нельзя. Ошибками своих человечных способов ведения боевых действий, я надеюсь, мы уже наелись. Трубы прокладывать долго, недвижку продолжают строить, а денег у людей на неё по-прежнему нет. Поэтому надо заканчивать побыстрее. Победой, разумеется)
    Ничего стирать не буду. Никогда не стираю. Так что осенью можете тыкнуть меня носом в лужицу)
  8. Аватар B.Well
    B.Well, У меня есть подозрение, что выполнение первого условия сделает остальные два ВРЕМЕННО необязательными. Эйфории на несколько месяцев ...

    Корзин Помойкович, как говорил один мой знакомый:
    «поступить в престижный институт это конечно успех,
    но это только начало многолетней учёбы»
  9. Аватар Аккаунт отключен
    даже мелочь пузатая не клюет сегодня. проходится крючок ниже опускать, искать дно. может так есть рыба.
  10. Аватар B.Well
    СбербанкНу вот. Теперь волна вниз. Пиисал тут https://smart-lab.ru/blog/873755.php теперь проверим низы. Дали немного конечно. с утра перево...

    McDuck, поздновато входить в рынок
    после того как объемы «больших денег» уже прошли )))

    входить надо было сразу после задерга до локального хая сегодня )
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, для роста к 240 должны быть выполнены ряд условий:
    — окончание СВО
    — снятие санкций с банковского сектора России
    — рос...

    B.Well, У меня есть подозрение, что выполнение первого условия сделает остальные два ВРЕМЕННО необязательными. Эйфории на несколько месяцев точно хватит. А мне, собственно, только это и нужно) У меня цель очень скромная — вернуть то, что просрал. Если деже ничего не заработаю — пофиг. Я же всё равно в плюсе в виде опыта и каких-то хоть и кривеньких, но знаний, остался. Поэтому выход в 0 для меня полюбас плюс)
  12. Аватар McDuck
    Сбербанк
    Ну вот. Теперь волна вниз. Пиисал тут https://smart-lab.ru/blog/873755.php теперь проверим низы. Дали немного конечно. с утра переворот. 
    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар 1SV
    B.Well, Я, кстати, где-то с кем-то поспорил, что к осени закончится эта тягомотина. ...

    Корзин Помойкович, Хорошо, что не со мной, а то был уже один спорщик, прошлой весной. (из этических соображений ник раскрывать не стану.) Вообще, если верить астрологам, то, как они говорят, весной может быть какое-то обострение/переломный момент. Что это значит я не знаю. Да и может и греховно это всё, как и йога. Кто знает...

    Если я ошибся в первом предположении, то снимаю с себя всякую ответственность за второе!
    Ну, да, тут именно так и делают. Пишут, потом снимают (или вовсе посты удаляют), никакой ответственности. «Хорошо», придумано. А, ведь, есть и такие, кто курсы тянется продавать или ещё чего. Может стоит начать как-то думать о ближнем своём и тщательно взвешивать писанину в интернетах? Я не настаиваю, это просто вопрос.


    женщинам вообще всё подряд безнаказанно всё можно молотить
    Я считаю, что им нужно делать скидку. Да, но если берутся про деньги писать, в массовых местах, то никакой пощады не будет (фигурально выражаясь). Уж извините, милые дамы. И так, МММ-ов хватало в истории и прочих скам-компаний. (кстати, у некоторых и дамочки у руля были).


    зарегюсь под женским ником и как начну
    Хорошая шутка, мне понравилась! ;)
  14. Аватар B.Well
    сберке дали неделю отпуска

    BergHaus, сегодня опять Газпромкрышка в состоянии не дать подняться Сберпене.
    Газпром -0,47%, Сбер пока -0,16%
  15. Аватар B.Well
    B.Well, А вот и не факт) Я, кстати, где-то с кем-то поспорил, что к осени закончится эта тягомотина. Так что, если продолжить моё предположе...

    Корзин Помойкович, для роста к 240 должны быть выполнены ряд условий:
    — окончание СВО
    — снятие санкций с банковского сектора России
    — рост экономики

    Если всё это произойдет к концу 2023 года, тогда возможно.
  16. Аватар Аккаунт отключен
    сберке дали неделю отпуска

    чемоданы на прошлой неделе собрали
  17. Аватар Аккаунт отключен
  18. Аватар 1SV
    master1,

    Созерцатель, Не «боитесь» в её чернющий список попасть, тем самым? 🙂
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не 2023 году )))

    B.Well, А вот и не факт) Я, кстати, где-то с кем-то поспорил, что к осени закончится эта тягомотина. Так что, если продолжить моё предположение, то к концу года я жду 240))) Если я ошибся в первом предположении, то снимаю с себя всякую ответственность за второе! И не надо тут мне разыгрывать карту «мужик-не мужик». А то я сделаю вывод, что женщинам вообще всё подряд безнаказанно всё можно молотить, зарегюсь под женским ником и как начну… )))
  20. Аватар Созерцатель
    Про рост СбераНа бирже были акции ценой в 1 цент.
    Один инвестор рассуждает: «дальше им падать некуда, могут только расти», и отдает приказ с...

    master1,
  21. Аватар jelezo
    Сбербанк
    Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар master1
    Про рост Сбера
    На бирже были акции ценой в 1 цент.
    Один инвестор рассуждает: «дальше им падать некуда, могут только расти», и отдает приказ своему брокеру: «купи их на 10000$».
    Брокер купил. На следующий день те же акции стоят уже 2 цента. Инвестор рассуждает — «пока подержу их у себя, может, еще подрастут…» И точно — на следующий день акции уже по 3 цента.
    Инвестор звонит своему брокеру:
    — Срочно продавай!
    На той стороне трубки — усталым голосом:
    — Кому???

    Давно было дело. Сделки то по телефону.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Все Верно
    Иран через российскую межбанковскую систему подключился к 106 иностранным банкам
    Представители Центробанков Ирана и России подписали соглашение о работе по упрощению финансовых и банковских операций. Как сообщил председатель иранского регулятора Мохаммад Реза Фарзин, Система передачи финансовых сообщений ЦБ РФ объединилась с SEPAM (System for Electronic Payments Messaging) ЦБ Ирана. Это позволило Ирану подключиться к 106 нероссийским банкам.

    www.kommersant.ru/doc/5796549

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, RA-89075 прямым рейсом из Даламана в Анталию, приземляется, остальные рейсы тоже, Анталия принимает все рейсы.
    никаких нато борт...

    Фонд, я во скока писал, отец…

  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Анталия нормально принимает все рейсы,
    какие то стрингованные вбросы с картинками 5 летней давности.
    зачем то вставили туда — р...

    Фонд, через 2 часа после скрина конечно наверное разрулили…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: